О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » Быдло...


Быдло...

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Андреич,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5766 написал(а):

Я вообще в любой клуб не могу пойти. я не гопник, вроде... Один раз я попробовал пойти с друзьями, но меня так затрясло еще на подходе. Ужас. Поэтому больше даже пытаться не буду.
)

У меня тоже самое, но тут правда иначе - такое... своеобразное место. Называется Ядовитый плющ, маленькое совсем.

0

22

Надо бы пояснить какая связь между быдлом и уголовщиной. И у тех, и у других агрессия связана с внутренней ущербностью, поэтому их мораль построена на негативе, чтобы постоянно оправдывать деструктивное поведение. От быдла до уголовщины один шаг! Поясню на том, что нам всем очень понятно - то, что у нас творится на дорогах. Во-первых, то, как водит машину быдло. Во-вторых, как они себя ведут при конфликте - просто вылезают, кто с битой, кто с травматикой, и буквально мочат другого водителя или пешехода. Я думаю, тут 3-5 лет нетрудно схлопотать, а кто зоной замаран, тот навсегда заклеймён в том смысле, что поговорка про суму и тюрьму придумана именно быдлом, где принято покрывать уголовника, если ты с ним сидел за одной партой - стадная мораль! Быдло, это человек, который не видит за собой косяков. Оно даже садится в тюрьму и кричит "мусора!", ему всё ещё не понятно, что он в чём-то виновен.
  У нас на словесном уровне многие себя так ведут, но и в любой момент готовы ударить слабого, просто чтобы унизить. На дорогах этого много добра.
  А насчёт мата..мат - это мать, это извечное оскорбление матери, женщины, мужчины, вообще всего, что связано с рождением, как-будто ругань за то, что родился. В христианстве это интерпретируется однозначно как непочтение к родителям. Жизнь - тоже родитель. У некоторых фобов имеются быдло-замашки навроде "жизнь - говно".
  Поэтому я против мата и грубости в любом виде. Это маркер ущербности и быдла.
  Ещё пример.
  На спорт площадках наблюдал - когда в футбол играет быдло, они постоянно матерятся, даже кавказцы, причём так, что за такое у них на родине уже сто раз бы убили, за такие мерзкие слова. Когда играют нормальные мужики, мата не слышно. Слышны шутки и подколки. Никто не расстроен - это же игра! А для быдла это всегда агрессия, выяснение отношений, ранговости. Вообщем быдло - это обезьяны, хотя обезьяны не заслуживают такого сравнения) они гораздо лучше.

0

23

Андреич,/viewtopic.php?id=309#p5722 написал(а):

а почему мат это плохо?

Ответ на поверхности. Потому что это табуированная часть речи. Это традиция, часть культуры. Если забьешь, то станешь тем самым "быдлом". Ну, или "Иваном, не помнящим родства", как будет удобней.

Андреич,/viewtopic.php?id=309#p5722 написал(а):

Так вот вопрос по теме - кого вы называете быдлом, если называете?

Когда я зол, то вообще всех обычно. А когда прав, то никого. Не было в юности этого слова в моем лексиконе. Точней было определение "быдла": "Быдло этот тот, кто употребляет это слово в  отношении других людей".

Отредактировано Torquemada (2014-07-20 05:27:29)

0

24

Midsummer,/viewtopic.php?id=309#p5764 написал(а):

Это я к такой характеристике гопника как стереотипность мышления и крайняя несвобода личности.

как будто всем так хочется сходить в лгбт клуб )) прямо ограничивают себя )
есть полно уютных и всяких где все здоровые люди, гетеро.
Ссыкло
у нас уже с 1-2 класса начинали матерится. И я тоже, хотя казалось это чем-то таким плохим очень ) первое время выдавливал из себя, потому что совесть воспитание тормозили сильно.
Андреич
У каждого слова есть своя сила, энергия. Матерные слова ругательные, не публичные. Если ты скажешь половой орган, то значит просто выразился не вульгарно и не ругаясь, а если сказал слово из трёх букв то выразился вульгарно, грубо, ругательно.
Это знаешь как примерно не принято пусть даже в шутку кричать или бычить на людей (яркий пример). Не все люди готовы к такой грубой манере общения, особенно кто тебя не знает.
Я вот всегда нормально воспринимаю мат от людей которых более менее знаю. А от тех кого не знаю если слышу мат через каждые два слова меня это отталкивает. Просто грубое общение как-то не способствует сближению и когда ты только составляешь впечатление о человеке, то он тебе кажется вульгарным, плохим каким-то и это отталкивает. Кажется что у человека совсем нет стыда и тормозов.

0

25

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5769 написал(а):

поговорка про суму и тюрьму придумана именно быдлом

Я например тоже считаю что зарекаться не стоит ) В моем понимании эта поговорка означает что вообще зарекаться не стоит. От измены тоже например.
Это всё равно что ставить себя выше бога и природы. Сказать я такой хороший и никогда плохого не сделаю ! Таких обычно жизнь быстро раком ставит.
К тому же мы живём в таком мире что сейчас могут подставить запросто, обмануть. Тогда зарекаться значит сказать со мной никогда ничего не случится ! Опять же таких жизнь быстро раком ставит.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5769 написал(а):

когда в футбол играет быдло, они постоянно матерятся

я тоже матерился, если все свои были ) и это было не выяснение отношений и ранговости, а просто эмоции, ругань. на самого себя или на кого-то. но все прекрасно понимали что это от эмоций и конфликтов обычно не было ) и всё это было как бы в шутку, чтобы выпустить пар.

0

26

JMkin,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5823 написал(а):

У каждого слова есть своя сила, энергия. Матерные слова ругательные, не публичные. Если ты скажешь половой орган, то значит просто выразился не вульгарно и не ругаясь, а если сказал слово из трёх букв то выразился вульгарно, грубо, ругательно.
Это знаешь как примерно не принято пусть даже в шутку кричать или бычить на людей (яркий пример). Не все люди готовы к такой грубой манере общения, особенно кто тебя не знает.

Думаю я смогу вульгарно, грубо и ругательно и без матерных слов, заменив их синонимами. http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/52043.gif

0

27

JMkin,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5825 написал(а):

Это всё равно что ставить себя выше бога и природы

  Глупости говоришь. Тогда и насильником и педофилом стать не стоит зарекаться! Вот это гордыыыняя у меня! Знаешь, не ожидал от тебя такого выпада. У меня в родне никто не сидел и не планирует садиться, потому что мы законопослушны, мы не такие отмороженные чтобы против общества пойти здесь. Против него морально можно пойти, а не посредством нарушения УК, к примеру. Это уже днище, бунт. Такие изначально неправы.
 

JMkin,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5825 написал(а):

и всё это было как бы в шутку, чтобы выпустить пар.

  Ты меня учить уму-разуму будешь? Я злобу от шутки не отличу? Как правило, мат - это агрессия. Знаю ещё, что интеллигенция матерится тонко, но частные случаи не отменяют общую концепцию.
 

JMkin,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5825 написал(а):

Тогда зарекаться значит сказать со мной никогда ничего не случится ! Опять же таких жизнь быстро раком ставит.

  Ты мне Mid начал напоминать, честно. Мне вон тоже написала - молись, чтобы ты не попал на зону и не стал как эти, которых я перечислил. А с какого перепугу я туда должен попасть?) Я маньяк что ли? Или вор в запое? Фоб в тюрьме - ну это смехота! Он животное-то не обидит, какая там мокрая статья. А вот быдло запросто на зону попадёт. Потому что ущербно и не контролирует импульсы этой ущербности. Слово за слово, перо под ребро по-пьяне и досвидос. Половина преступлений именно таковы - это тупость непроходимая, там ограблениями века и не пахнет. Не даром в сериале "Глухарь" герой Сергея Глухарёва сказал - тот, кто придумал нашу серую форму, был гением - она серая..как наша работа и наша жизнь.Это реально так, серо и уныло, мерзко.
  Поэтому нужно быть культурным человеком, со внутренним стержнем, гармоничным и разносторонним. Было время когда и поэт мог быть отважнейшим воином, примеры приводить не буду. Раньше идея была у людей, гордость (не гордыня), человеческое достоинство. Потому что уподобляться уркам и их базару ниже достоинства нормального человека. Сейчас не так, это правда. И это дно. Люди стали мыслить - что возможно, то и можно, а возможно - всё.

0

28

Это тупая тема, которую можно обсасывать бесконечно. Потому что четких критериев быдла не существует. Алкоголь и мат далеко не показатель. Я много раз встречал людей, ломающих стереотипы абсолютно. На одном форуме знал чувака, который по поведению недалеко ушел от того самого быдла. Дегенерат-алконафт. И что? Зато он круто шарил в политике и истории, выделялся умом.

золотая ручка,/viewtopic.php?id=309#p5746 написал(а):

Я считаю быдлом ограниченных людей, не имеющих свобственного, не навязанного никем и ничем мнения (СМИ, пропагандой, религией и т.п.), безыдейных и беспринципных, возможно, правильнее называть их "овощами", но слово "быдло" более экспрессивное просто.

Я таких людей называю массовщиками. Коротко и ясно.

Hope,/viewtopic.php?id=309#p5737 написал(а):

Мне вообще порой кажется, что половина окружающих людей есть быдло и хамье. Обычно таких людей выдает дебильный смех и манера речи.

95% населения...

0

29

Chronos,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5858 написал(а):

Дегенерат-алконафт. И что? Зато он круто шарил в политике и истории, выделялся умом.

  Да они все такие! В дурке каждый второй мыслит как министр. Но они не быдло. У них болезнь физическая, а у дегенератов болезнь нравственная.
 

Chronos,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5858 написал(а):

Это тупая тема

  Не тупая. Для фобов актуальна. Потому что в основном фобам достаётся от мясного быдла. Вопрос - как с быдлом бороться? На улицу не выходить! Или быть культурным, в пику пиплу. Пусть их поведение унижает не нас, а их самих.

0

30

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5849 написал(а):

Знаешь, не ожидал от тебя такого выпада. У меня в родне никто не сидел и не планирует садиться

у меня тоже не сидел никто, кроме моего старшего дядьки, который умер давно. но его судьбы никто не знает, что и почему там было у него
ты просто думаешь, что раз я не зарекаюсь, то значит приемлю для себя что могу и таким стать... нифига ! просто не надо каркать )) это примерно то же самое, что говорить жизнь меня никогда не сломает, что бы не было меня не сломать )) такие часто ломаются.
потому что нельзя быть таким самоуверенным и жить в борьбе, стараясь быть таким хорошим. просто пойми если ты стараешься жить по правилам то это всё считай, ты плохой и борешься с этим. нормальному человеку не нужно стараться быть нормальным и бить себя в грудь говоря я хороший и всегда буду таким.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5849 написал(а):

Ты меня учить уму-разуму будешь? Я злобу от шутки не отличу? Как правило, мат - это агрессия.

Да это возможно злоба, досада, агрессия но она не направлена на другого человека лично. вернее не обязательно. В нас в каждом это есть, зло раздражение. Это всё ради прогресса. И очень даже хорошо будет, если ты в сердцах выругаешься на поле на другого человека )) Он то поймёт что это просто твои эмоции и какой-то личной неприязни у тебя нет, что ты просто хочешь чтобы он лучше играл. Вот это и есть прогресс ) В следующий раз он лучше сыграет, а если тряпка то вообще не сыграет.
Бывают конечно такие типы, которые изначально себя круче ставят и не дай бог если по их мнению какой-то л*х их обыграет, такие да, морально будут стараться тебя подавить, а если не получается то даже физически. С такими лучше не играть вообще.

Ламер ты меня уже задолбал. Ты же сам говоришь, болтуны лучше. Они не держат злость в себе. И менее опасны. Всё вот это сдерживание эмоций только к худшим последствиям приводит. Так любые люди, те которые не ругаются постепенно всё накапливают в себе и излучают тонну негатива.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5849 написал(а):

Он животное-то не обидит, какая там мокрая статья. А вот быдло запросто на зону попадёт.

Ну представь попадёшь в конфликт и утебя нервный срыв случится. Фобы думаю тут в группе риска. Много адреналина в них. Впасть в состояние аффекта и натворить дел думаю и фоб способен запросто. Как ты не поймешь ? Вот ты не выдержал допустим и ударил человека, пусть даже не сильно, а его вообще бить нельзя было, он больной. И вдруг нечаянно небо в клеточку станет ) И вообще среди маньяков многие милые и порядочные семьянины, просто проблемы с психикой и у человека вдруг как ты говоришь "щелчок" может произойти.
Ты что разумом своим против природы прёшь чтоли ? не зли лучше. Ты живёшь в этой среде, опасной, стрессовой и т.д. Не факт что твоя психика все выдержит, ведь ты же не знаешь что может быть в будущем.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5849 написал(а):

Потому что уподобляться уркам и их базару ниже достоинства нормального человека.

матные слова идут ещё хрен знает с каких времён. они не только для урок, просто у урок совести меньше и они публично часто ругаются
а те люди которые так вот делят что нормальным интеллигентное общение, а мат только уркам. это для меня тоже какие-то ограниченные люди
в моём понимании всё должно от сердца идти, абсолютно любой человек иногда может испытывать злость (и это нормально) и не держать это в себе, а просто поругаться. тут такого уж прям криминального ничего нет. раз ты боишься что это будет выглядеть по быдлячьи в глазах других людей, так это просто фобские заморочки

0

31

JMkin,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5928 написал(а):

нормальному человеку не нужно стараться быть нормальным и бить себя в грудь говоря я хороший и всегда буду таким.

JMkin,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5928 написал(а):

Так любые люди, те которые не ругаются постепенно всё накапливают в себе и излучают тонну негатива.

  Сам с собой споришь как обычно.
 

JMkin,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5928 написал(а):

Фобы думаю тут в группе риска. Много адреналина в них

  У фоба агрессии как таковой нет. Страх не даёт ей выработаться. А вот аутоагрессия есть. Это 200% гарантия, что он ничего не сделает. И у меня так было, пока я страх не высвободил, но я стал другим человеком, а социофоб - это социофоб, в нём нет никакой опасности, что бы ты не выдумывал.
 

JMkin,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5928 написал(а):

И вообще среди маньяков многие милые и порядочные семьянины, просто проблемы с психикой и у человека вдруг как ты говоришь "щелчок" может произойти.

  Особенно среди тех, кто всего боится. Социофоб-маньяк!
 

JMkin,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5928 написал(а):

в моём понимании всё должно от сердца идти, абсолютно любой человек иногда может испытывать злость (и это нормально) и не держать это в себе, а просто поругаться

  Но не матом же. Мат - это "мать", т.е. против матери..отца..и как бы уничижение взаимоотношений между мужчиной и женщиной - вот тебе ещё один маркер быдла - они всё делают грязным, там, где должно быть чисто. Грязный язык..грязные дела..язык - небольшой орган, а зла много делает, как ни крути.

0

32

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5939 написал(а):

а социофоб - это социофоб, в нём нет никакой опасности

социофоб это обычный человек, просто он тревожный в каких-то ситуациях.
бывают такие ситуации где тебе не особо то фобно или вообще не фобно, но кто-то доведёт тебя до состояния аффекта. я так говорю потому что было у меня такое, 2 раза. Из них 1 раз я дрался. и поверь среди фобов тоже в душе есть и злые и всякие люди. что бы ты там не придумывал. фоба тоже не стоит доводить. если довести фоба, то он может быть даже опаснее обычного человека )

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5939 написал(а):

Особенно среди тех, кто всего боится. Социофоб-маньяк!

я это писал к тому что у тебя вот был щелчок и ты стал кем ? хз кем к тебе доверия же нет. а может щелчок случится и маньяком бы стал ) допустим. это всё к тому я, что зарекаться не стоит в этой жизни вот и всё.

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5939 написал(а):

Но не матом же. Мат - это "мать", т.е. против матери..отца..и как бы уничижение взаимоотношений между мужчиной и женщиной

это ты уже придумал что-то )
не я и не спорю есть и такие ругательства, по душу матушки, но имеет значение не сам звук что ты произносишь, а сам посыл как бы. то с какой энергией и против кого ты ругаешься. на мать ругаться конечно последнее дело, но опять же если это всё от ненавистного сердца.
а просто на эмоциях чуть чуть поругаться думаю не страшно, это нужно бывает как тебе так и ей тоже. разрядка должна быть, не должно копиться раздражение.

0

33

JMkin,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5944 написал(а):

если довести фоба, то он может быть даже опаснее обычного человека

 

Повидло

Ага. - Не буди во мне зверя! - Я хомячков не боюсь!
 

JMkin,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5944 написал(а):

но кто-то доведёт тебя до состояния аффекта.

  Он бывает у нормальных, обычных людей. У социофоба паническая атака и мораль ниже нуля в таких ситуациях, я по себе знаю, так что не надо мне тут сказки венского леса рассказывать.
 

JMkin,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5944 написал(а):

а может щелчок случится и маньяком бы стал

  Если бы да кабы во рту росли грибы!) Я уже говорил - меня бояться не надо. В этой фразе заключена тонна самоиронии, если ты не понял..да и, боюсь, мало кто понял. Это у тебя страх играет просто..и одновременно притягивает криминальная тематика, я тебя понимаю, но подыгрывать как старик не буду. Это у него такой типаж..а я..рыцарь печального образа!
 

JMkin,/viewtopic.php?id=309&p=2#p5944 написал(а):

но имеет значение не сам звук что ты произносишь

  Возвращаешь меня на год назад. Об энергиях заговорил. Слово обладает энергией, как ни крути. Подсознательно мат - это оскорбление факта рождения, матери, родителей, факта жизни как таковой и соития, который привёл к зарождению жизни. Ты можешь считать иначе, потому что тебе это невыгодно, с твоей картиной мира не сообразуется. Я выносливее буду! Постоянно вижу несоответствия между внутренним идеалом, как должно быть и тем, что снаружи. Меня утешает, что есть то, что соответствует, вживую даже видел это, иногда только читал о таком. Впрочем я не вижу смысла тебе этого рассказывать, потому что  у тебя свои борения на моём фоне. Я фон! Остальное от лукавого.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » Быдло...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно