О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » О форуме » Уголовная лексика на форуме


Уголовная лексика на форуме

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

навеяло навязчивыми рафинированными рассуждениями о "раком поставлю" и "опущенных".
я хочу, чтобы явно уголовная грубая лексика не присутствовала на форуме, это не форум пацанчиков, слушающих шансон.
кто за внесение изменений в правила? обсуждаем.

0

2

Midsummer,/viewtopic.php?id=310#p5739 написал(а):

чтобы явно уголовная грубая лексика не присутствовала на форуме

Я за.

0

3

Мне тоже не нравится такая лексика, но например если в шутку "раком поставлю" - весело; ограничить бы такую лексику, а не запретить.

0

4

можно просто провести беседу, не обязательно сразу запрещать

0

5

золотая ручка,/viewtopic.php?id=310#p5742 написал(а):

но например если в шутку "раком поставлю" - весело

Что тут веселого то?

0

6

Lex,/viewtopic.php?id=310#p5745 написал(а):

Что тут веселого то?

Представляется такая сцена буквально.

0

7

Определенно, уголовная лексика не формат данного форума.

0

8

Андреич,/viewtopic.php?id=310#p5743 написал(а):

можно просто провести беседу, не обязательно сразу запрещать

проведёте?

0

9

Судя по тому, что обвиняемого здесь нет, уже не надо с ним беседовать.

хм

Не зря же он умный такой.

0

10

Андреич. мы сейчас говорим не о конкретном человеке, а о правилах в принципе, так как подобное притягивает подобное.

0

11

Я за.

0

12

золотая ручка,/viewtopic.php?id=310#p5742 написал(а):

Мне тоже не нравится такая лексика, но например если в шутку "раком поставлю" - весело; ограничить бы такую лексику, а не запретить.

Ну мы не о шутке говорим, а о рутинном употреблении.

0

13

Я против. На меня уголовная лексика в формате фарса оказывает психотерапевтический эффект. Я уже не могу иначе! Так можно и русский язык запретить. Можно же и русским языком сказать все тоже самое. Главное суть. И "блатняк" не относится к табуированной части русской речи. Это уже "беспредел", на мой взгляд, чисто и конкретно. Это прямое нарушение прав и свобод гражданина, гарантированных Конституцией РФ.

Midsummer,/viewtopic.php?id=310#p5739 написал(а):

это не форум пацанчиков, слушающих шансон

Лично я не переношу такую музыку. Мне вот такое ближе. А "пацанов" в сети нет. Если кто-то заявляет обратное – он лжет. Мы с Ламером можем это подтвердить. У нас были реальные контакты с уголовным миром. И я не думаю, что у Ламера какое-то иное мнение на этот счет может быть. Все "пацаны" одинаковые! Так же как и задроты.

золотая ручка,/viewtopic.php?id=310#p5742 написал(а):

если в шутку "раком поставлю" - весело

Здесь не соглашусь. Ничего веселого не вижу! Тут я на стороне модератора. "Опущенных" и "раком поставлю" я не хочу видеть ни в чьем исполнении.

золотая ручка,/viewtopic.php?id=310#p5747 написал(а):

Представляется такая сцена буквально.

Вот и мне представилась(

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=310#p5759 написал(а):

Я за.

А если кто-то скажет, что он против евреев? Это тоже самое реально! Гитлеру все евреи заочно не нравились, а тебе все использующие в своей речи "блатняк".

Отредактировано Torquemada (2014-07-20 04:30:37)

0

14

Torquemada,/viewtopic.php?id=310#p5787 написал(а):

Вот и мне представилась(

:crazyfun:
  Вы не учли, что скоро моя мечта может сбыться!

0

15

Torquemada,/viewtopic.php?id=310#p5787 написал(а):

На меня уголовная лексика в формате фарса оказывает психотерапевтический эффект.

А на нас - раздражающий.

Torquemada,/viewtopic.php?id=310#p5787 написал(а):

Мне вот такое ближе.

:canthearyou:

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=310#p5788 написал(а):

скоро моя мечта может сбыться!

:pained:

0

16

золотая ручка,/viewtopic.php?id=310#p5789 написал(а):

А на нас - раздражающий.

Уже отписался в чем тут проблема. Гитлера раздражали евреи. Он поднял этот вопрос на голосование, и народ ответил "В ТОПКУ ИХ!". Буквально! Поэтому призываю Смертника не поддавваться на провокации отдельных квакеров, и не допускать подобного беззакония. Форуму на пользу такое точно не пойдет. Это только кажется, что сразу придет мир и процветание. Немцам до войны тоже так казалось. Реально придет смерть ресурса. В итоге только это.
...
Кроме того, нужно учитывать тот, момент, что необходимо будет не просто запретить использовать вымышленных слов (я "блатняк" так воспринимаю, для меня это все равно, что "орочий язык"). Нужно будет создать их перечень. Кто за это возьмется? Есть свой Толкин?

Отредактировано Torquemada (2014-07-20 04:44:50)

0

17

Torquemada
Ты за "демократию", которая процветает на одном небезызвестном форуме, о котором тут нельзя говорить?

0

18

Lex,/viewtopic.php?id=310#p5793 написал(а):

Ты за "демократию", которая процветает на одном небезызвестном форуме, о котором тут нельзя говорить?

Я такого не писал, заметь.

Видит бог, это банальная "охота на ведьм". У людей всегда виноваты "уроды". Я знаю суть людей, я знаю, что она неисправима, поэтому, если уж люди на этом ресурсе взяли власть в свои руки, то я сам готов возглавить кампанию людей против "нечистой силы". Только я против лжи в любой формате. Если уж воевать с "еретиками", то выдайте мне полномочия, я вычищу этот форум от всего инакомыслящего. Только дайте мне библию "зеленого" ресурса! Чтобы я не выглядел нелепо. Обещаю я даже админа и модераторов  по статье прижму. Мне нужен особый статус Защитника Истины!)

Отредактировано Torquemada (2014-07-20 04:55:58)

0

19

Torquemada,/viewtopic.php?id=310#p5794 написал(а):

Мне нужен особый статус Защитника Истины!)

  Потянешь ли? Ты, конечно, претендент, но выбрать-то могут того, кто не кричит о себе. Т.е. меня. Так часто бывает, кричат недостойные, а выбор..тут как карта ляжет. Жадность однажды фраера сгубила, а ты много на себя стал брать, мне так кажется, старик. Не сочти за маразм, но очень ты мне Помпея стал напоминать на старости лет. Он тоже вон гонялся за какой-то девкой, потом грозился - стоит мне топнуть в любом месте Италии!..ну топнул..а Цезарь не просто топнул, он растоптал его войска. Учти, что это не твой форум. А то складывается ощущение, что ты его считаешь своим.

0

20

Ну я сторонник максимального ограничения количества запретов, но должен заметить, что использование имитации уголовного арго в сети выглядит действительно глупо и неправильно.
По очень простой причине, уголовный язык подразумевает ответственность за каждое произнесённое слово, это язык мужского иерархического коллектива запертого в узком пространстве и находящегося в состоянии постоянной борьбы за статус. В этих условиях каждое слово и даже интонация этого слова является смертельно опасным для произносящего его.
В условиях сети это превращается в свою полную противоположенность.

Если что, подозреваю что я единственный на этом форуме непосредственно всё это наблюдавший на практике. Судя по фразам вроде "пацаны в сети не сидят".

+1


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » О форуме » Уголовная лексика на форуме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно