О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » женский сексизм


женский сексизм

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Психолог Кати Клири в книге "Мужчины во время кризиса" пишет:
"Большинство женщин прекрасно ощущают мужской сексизм, но остаются слепы   к своему собственному сексизму... Когда вы чувствуете себя неуютно, слушая   смачные шутки, комментарии и беседы насчет мужчин, вы начинаете больше  ощущать сексизм других женщин.. Замечать его... (Но) можно положить ему конец, высказавшись на эту тему дружески и начистоту. По непонятным причинам   женщинам кажется, что если они признаются в своем сексизме в адрес мужчин,   это забросит феминизм в глубины мрачного средневековья...так же, как Маркс называл антисемитизм "социализмом дураков", мне кажется,   антиандризм (в более нормальном будущем) станет "феминизмом болванов". Он не   имеет ни малейшего отношения к законной борьбе за женские права, точно так же как антисемитизм нацистов не имел отношения к решению немцами проблем, с которыми им пришлось столкнуться после первой мировой войны".

как вы относитесь к женскому сексизму?

0

2

Какая разница женский сексизм или мужской, он в любом случае плох.

0

3

Lex, ну вот моё такое же мнение, но очень многие с нами не согласятся.

0

4

Midsummer,/viewtopic.php?id=330#p5995 написал(а):

Lex, ну вот моё такое же мнение, но очень многие с нами не согласятся.

Дык сексисты и не согласятся.

0

5

Я против любой дискриминации по половому признаку http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/92225.gif

0

6

Андреич,/viewtopic.php?id=330#p5997 написал(а):

Я против любой дискриминации по половому признаку http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/92225.gif

я тоже.

Lex,/viewtopic.php?id=330#p5996 написал(а):

Дык сексисты и не согласятся.

к сожалению многие из них себя таковыми не считают, а считают феминистками.

0

7

Midsummer,/viewtopic.php?id=330#p5999 написал(а):

к сожалению многие из них себя таковыми не считают, а считают феминистками.

По моему в современном обществе, в цивилизованных странах, феминизм по определению является сексизмом.

0

8

Положительно. Обезьяны должны знать свое место. Мне же это явление неизвестно в принципе.

0

9

Lex,/viewtopic.php?id=330#p6000 написал(а):

По моему в современном обществе, в цивилизованных странах, феминизм по определению является сексизмом.

в современном обществе, в цивилизованных странах 'этим словом обозначаются самые разные течения, так что не все так просто.

0

10

Midsummer,/viewtopic.php?id=330#p6004 написал(а):

в современном обществе, в цивилизованных странах 'этим словом обозначаются самые разные течения, так что не все так просто.

Это всего лишь маскировка, понты проще говоря.

0

11

Lex,/viewtopic.php?id=330#p6006 написал(а):

Это всего лишь маскировка, понты проще говоря.

не поняла.

0

12

Midsummer,/viewtopic.php?id=330#p6007 написал(а):

не поняла.

То что феминистские течения имеют разные направленности.

0

13

Lex,/viewtopic.php?id=330#p6008 написал(а):

То что феминистские течения имеют разные направленности.

вы с этим не согласны? почему? не видите отличия между липстик-феминизмом, чёрным воманизмом и лесбийским сепаратизмом?

0

14

Midsummer,/viewtopic.php?id=330#p6009 написал(а):

вы с этим не согласны? почему? не видите отличия между липстик-феминизмом, чёрным воманизмом и лесбийским сепаратизмом?

Я вижу то что корень у всего этого сексизм.

0

15

Видит индуистский бог, что это всё обманчивые завихрения пуруши в пракрити. Чем больше свойств, тем меньше доверия к явлению, потому что всё истинное односложно, вернее, просто.
  Тот же сексизм - лишь повод и рационализация неосознанных эмоциональных проблем. Адекватные люди не видят зла в гендерных различиях и даже находят в них плюсы!

0

16

Lex,/viewtopic.php?id=330#p6010 написал(а):

Midsummer написал(а):

    вы с этим не согласны? почему? не видите отличия между липстик-феминизмом, чёрным воманизмом и лесбийским сепаратизмом?

Я вижу то что корень у всего этого сексизм.

совершенно согласна что корень сексизм, мужской сексизм, так как корни исторические.

0

17

Исторически обусловленный мужской сексизм всегда состоял в том, что ужасные доисторические мужчины как правило занимались тяжёлым физическим трудом, воевали, а бедные женщины воспитывали детей, готовили еду, занимались домашним бытом. Хорошо что это ужасное время прошло.

0

18

Midsummer,/viewtopic.php?id=330#p6014 написал(а):

совершенно согласна что корень сексизм, мужской сексизм, так как корни исторические.

Какое то сексистское заявление )

0

19

Lex, нет, не сексистское, так как это не оценочное суждение, а констатация факта: до начала XIX-го века во всем мире за редким экзотическим исключением (некоторые изолированные группы Тибета и т.р.) женщина занимала угнетённое положение в обществе, была поражена в экономических, политических и личных правах, при этом в центре общества был мужчина.
именно борьба с таким положением лежит исторически в основе корней феминизма.

0

20

Была бы я женщиной, сидела бы дома. Вон на канале Домашний в рекламе есть такая фраза - крутите романы, не вставая с дивана! Сериал посмотрел, пока реклама идёт, картошку в кастрюлю закинул, лафа да и только.
  По мне эта вся борьба за права то же что и борьба Киева за независимость от Москвы - комплекс неполноценности по А.Адлеру, только такой глобальный, ментальный..информационный. По этой причине я агрессивных грубых мужиков в утиль списываю - нормальному нет нужды что-то доказывать! А сила женщины в её слабости, об этом Астафьев писал и не только он. Загоны у людей конкретные.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » женский сексизм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно