О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Макияж - нравится или нет?


Макияж - нравится или нет?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

"Ярко накрашенные женщины вызывают меньше доверия. К такому выводу пришли британские и американские специалисты. В ходе исследований они использовали фотографии женщин без макияжа, с небольшим количеством косметики и в полной «боевой раскраске». Добровольцам предложили быстро взглянуть на снимки и оценить запечатленных на них женщин с точки зрения привлекательности, уровня интеллекта и доверия, которое они вызывают. В результате оказалось, что участники эксперимента были единогласны во мнении, что чем больше косметики, тем выше оценка по всем параметрам. Однако после более тщательного изучения лиц результаты изменились. Так, женщины с большим количеством косметики по-прежнему заслужили высшие баллы по красоте и уму, но проиграли по уровню доверия. "

Ильин Е. П. Психология доверия. — М.: Питер, 2013.

а как вы относитесь к макияжу на женщинах, если вы мужчина или на себе и других, если в женщина?

0

2

Я отношусь к макияжу, как к дополнению, которое помогает сделать выразительнее красоту женщины.
Думаю, что интенсивность макияжа и уровень доверия к женщине никак не связаны между собой.

0

3

Мне не нравится когда женщина сильно и ярко красится. Это сразу в глаза бросается и вызывает недоверие. Наверное больше из-за того, что это обман. Ну а если все в меру, то нравится, больше чем совсем без макияжа.

0

4

Мне сразу кажется что она продажная ) Показушница и не совсем умная )

Ярко накрашенные просто ярко накрашенные, а привлекательные или нет судишь по чертам лица например, по фигуре, но не как не по количеству макияжа ) И если девушка такая вся расфуфыренная то мыслей о том что она умная как то не возникает ) скорее наоборот могут мысли возникнуть.

Меня это отталкивает. Слишком агрессивно и навязчиво, распутно чтоли, доверия не вызывает.

0

5

Грамотный макияж безусловно украшает женщину.

0

6

Легкий макияж нравиться, сильный нет.

0

7

~КуДрЯшКа~,/viewtopic.php?id=354#p6154 написал(а):

Такой?

Думаю это перебор для повседневной жизни. С таким только на сцену.

0

8

мне лично просто лень краситься. уж извините.

0

9

Мне нравится макияж на всех: и на женшинах и на мужчинах. Сейчас считается, что макияж на мужчинах это нечто из ряда вон, тогда как традиционно боевая раскраска была именно мужской прерогативой и именно мужчины традиционно раскрашивали лица. То есть макияж и мужественность, смелость, решительность и сексуальность - традиционно мужские качества, от косметики ничуть не страдают, а наоборот - сильнее высвечиваются! Как пример могу привести также традиционную пудру у офицеров 17-18 веков. В героическую, полную военной романтики эпоху Павла I мужчине было немыслимо явиться ко двору без напудренного парика.
Тенденция нашего времени, когда макияжем пользуются только дамы, мне кажется проявлением деградации и отправки мужчин на второй план в жизни, отнятие у них их духа воина и лидера в обществе.

Отредактировано Натаниэль Лотар (2014-07-27 19:45:31)

0

10

~КуДрЯшКа~, красивые цвета, мне нравится сочетание, просто растушевать надо аккуратно.

0

11

Очень советую посмотреть:

0

12

я крашу ресницы. тушью. чёрной.
ну или не крашу, если мне лениво.
что делают остальные - мне безразлично.

0

13

Не въехала, зачем мужик на видео краситься?

0

14

Ссыкло,/viewtopic.php?id=354#p6178 написал(а):

Не въехала, зачем мужик на видео краситься?

А ты зачем красишься?  http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif

0

15

~КуДрЯшКа~,/viewtopic.php?id=354#p6974 написал(а):

Если надо выйти из дома по необходимости, то крашусь тенями, тушью, румяна, помада/блеск , иногда карандашом для глаз или подводкой. Дома мне краситься незачем. Так и стоит косметика, годами пропадает   несколько помад уже мамке отдала.

~КуДрЯшКа~а какая косметика тебе больше нравится и чем..

0

16

~КуДрЯшКа~,/viewtopic.php?id=354&p=2#p6981 написал(а):

Вся

очень исчерпывающий ответ  http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif

0

17

А я не умею пользоваться косметикой и на улицу ненакрашенная хожу :unsure: Раньше как-то красилась, сейчас вообще не крашусь. Если на работу устроюсь может буду чуть-чуть подкрашиваться.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Макияж - нравится или нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно