О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Абсолютная беспомощность.


Абсолютная беспомощность.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В моей жизни много чего было. На до мной издевались, я унижалась, позорилась, потом собиралась духом, преодалевала, перебарывала. Были случаи, когда мне удавалось разговориться с совершенно незнакомым мне человеком и я чувствовала себя комфортно, будто и фобии никогда небыло. Были периоды расслабления, когда казалось что все плохое прошло. Но потом, через время, совершенно неожиданно, как исподтишка, меня настигали ПА и я снова падала с небес на землю. Недавно на даче со мной случился казалось бы незначительный казус, но он очень сильно опустил меня морально. С небес на землю, в очередной раз :unsure:

Мне всегда казалось что я хорошо лажу с детьми, ну точно лучше чем со сверстниками. И вот, на даче, к нам пришли соседские дети играть с нашими. Там была одна 11-летняя девочка. Такая упитанная, с суровым взглядом, больше на тетку похожа, чем на девочку, но не суть. Я была в доме когда они пришли, потом они пошли играть за дом. Меня попросили присмотреть за ними. И вот я выхожу к ним, на скамеечке спиной ко мне сидит эта девочка, я здоровоюсь со всеми, она поворачивается ко мне через плечо и так на меня посмотрела! Не знаю, может это я сама себя накрутила, может мне что-то показалось, но я очень испугалась ее взгляда, он показался мне каким-то не добрым. Я сразу почувствовала себя маленькой девочкой в глазах этой 11-летней... В общем я растерялась и убежала в дом. Потом конечно пересидела какое-то время в доме, собралась духом, эмоции ушли и я спокойно к ним вернулась. Девочка оказалась вполне хорошей и не злой, мы потом нормально общались. Но этот случай совсем выбил меня из колеи. Я поняла, что не чувствую себя уверенной даже среди тех, кто как бы должен быть слабее меня. Чувствую себя совсем жалкой(

Извиняюсь за порцию нытья, но очень хотелось выговориться :pained:

Теги: беспомощность

0

2

Странница
Ты накрутила себя конечно. Не приходила в голову мысль, что девочку разозлили или обидели незадолго до твоего прихода?

0

3

Андреич да это была даже не накрутка, это была мгновенная реакция, накрутила я себя уже после того как все произошло. Сначала я испугалась, не знаю от чего, ее взгляд меня будто насквозь проколол. А потом когда я убежала в дом и осмысливала происходящее, до меня начала доходить вся нелепость ситуации. Может она сама меня испугалась, поэтому так посмотрела на меня. Я же фобка, перед тем как выйти к ним и поздароваться, я в голове прокручивала как сейчас выйду и поздароваюсь. Я не то чтобы очень нервничала, но мне всегда стремно выйти к кому-то и поздароваться, чувствую себя как на сцене. Может просто нахрабрилась в голове, а когда вышла и сказала "всем привет" может это прозвучало слишком грубо со стороны и у девочки была реакция, я не знаю.

0

4

Странница
Ясно. Не расстраивайся. У меня тоже такое бывает http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/52043.gif

0

5

Странница,/viewtopic.php?id=370#p6420 написал(а):

Андреич да это была даже не накрутка, это была мгновенная реакция, накрутила я себя уже после того как все произошло. Сначала я испугалась, не знаю от чего, ее взгляд меня будто насквозь проколол. А потом когда я убежала в дом и осмысливала происходящее, до меня начала доходить вся нелепость ситуации. Может она сама меня испугалась, поэтому так посмотрела на меня. Я же фобка, перед тем как выйти к ним и поздароваться, я в голове прокручивала как сейчас выйду и поздароваюсь. Я не то чтобы очень нервничала, но мне всегда стремно выйти к кому-то и поздароваться, чувствую себя как на сцене. Может просто нахрабрилась в голове, а когда вышла и сказала "всем привет" может это прозвучало слишком грубо со стороны и у девочки была реакция, я не знаю.

Я иногда кое кому жалуюсь на то, что на меня гдето как то посмотрели. Короче, мне сказали, что "... у них же глаза, поэтому они и смотрят".

Отредактировано Beerbrambo (2014-08-04 21:57:19)

0

6

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=370#p6426 написал(а):

Я иногда кое кому жалуюсь на то, что на меня гдето как то посмотрели. Короче, мне сказали, что "... у них же глаза, поэтому они и смотрят".

Ага, знакомо. Если бы я написала что-то подобное на другом, не фобском форуме, то услышала бы в свой адрес столько всего.... :unsure:

0

7

Странница,/viewtopic.php?id=370#p6413 написал(а):

через время, совершенно неожиданно, как исподтишка, меня настигали ПА и я снова падала с небес на землю.

ты знаешь, у меня тоже так. вчера буквально. я уже думала, что избавилась совсем.
но я вот думаю второй день про это - надо как-то с этим просто жить, не надеться на чудо, но стараться делать, что можешь

Странница,/viewtopic.php?id=370#p6420 написал(а):

Андреич да это была даже не накрутка, это была мгновенная реакция, накрутила я себя уже после того как все произошло. Сначала я испугалась, не знаю от чего, ее взгляд меня будто насквозь проколол.

скорее всего её взгляд напомнил что-то травматическое из детства. так бывает. и пошла реакция.

0

8

Странница,/viewtopic.php?id=370#p6413 написал(а):

Не знаю, может это я сама себя накрутила, может мне что-то показалось, но я очень испугалась ее взгляда, он показался мне каким-то не добрым. Я сразу почувствовала себя маленькой девочкой в глазах этой 11-летней...

100 раз так было и до сих пор бывает.
От неуверенности это.

0

9

Midsummer,/viewtopic.php?id=370#p6430 написал(а):

надо как-то с этим просто жить, не надеться на чудо, но стараться делать, что можешь

Ну да, так мы все и живем.

Midsummer,/viewtopic.php?id=370#p6430 написал(а):

скорее всего её взгляд напомнил что-то травматическое из детства. так бывает. и пошла реакция.

Возможно, я думала об этом.

0

10

Накручивание наше всё.

0

11

У меня тоже так бывает. Может действительно взгляд был недобрым. Может сильно оценивающим. Или как-то ещё. И тут не важно ребёнок или вообще кто перед тобой. Из подсознания сразу реакция происходит (

0

12

Мне очень близка тема детей. Социофобия это болезнь перед обществом, а дети это часть общества, то естесственно, что  человек боится даже маленьких детей. Я тоже оказывалась в подобной ситуации, причем много раз.   Преодоление трудных ситуаций у людей взаимосвязанна   с хорошими коммуникативными навыками, поэтому мы не можем преодолеть самостоятельно  такие ситуаций. Но такие случаи поогают увидеть реального себя и активировать свои  ресурсы личности. Обезвреженный ложным представлением о себе – человек не работает над собой, не развивает  способности и навыки.

0

13

хАхахаха. хорошая шутка

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Абсолютная беспомощность.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно