О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » Фантазии, или незбыточные мечты


Фантазии, или незбыточные мечты

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Собственно название темы говорит само за себя.

Я вот всегда хотел научиться играть на фортепьяно, гитаре или скрипке, но увы в юном возрасте в музыкальную школу я не ходил, а сейчас это уже мало осуществимо, да и наверно я не найду в себе столько усердия чтобы научить.

Также всегда хотел быть футболистом, но увы с моим зрением такой путь был мне заказал уже с рождения.  http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60164.gif

0

2

Я тоже всегда мечтала научиться играть на скрипке, очень люблю скрипичную музыку, но если бы мне сейчас предложили, вряд ли бы я нашла в себе силы взяться за это, не вижу где бы я могла применить эти знания. Поэтому довольствуюсь лишь как благодарная слушательница чужого таланта)

0

3

исчезнуть, никогда не существовать и чтоб никто не помнил, что я вообще когда-то была.

0

4

Hope,/viewtopic.php?id=374#p6484 написал(а):

Собственно название темы говорит само за себя.

Я вот всегда хотел научиться играть на фортепьяно, гитаре или скрипке, но увы в юном возрасте в музыкальную школу я не ходил, а сейчас это уже мало осуществимо, да и наверно я не найду в себе столько усердия чтобы научить.

Также всегда хотел быть футболистом, но увы с моим зрением такой путь был мне заказал уже с рождения.

Я тоже хочу разбираться в музыке, чтобы уметь записывать в стиле техно-транс) мотивы, которые иногда я напеваю , но слуха нет.
Футболистом тоже всегда мечтал быть. Поэтому эта компьютерная игра Fifa такая реалистичная, что частично компенсирует эту мечту.

0

5

Думаю о гитаре, ударной установке, фортепиано, хотя неясно истинное ли это желание или попытка привлечь внимание / потешить самооценку и т.п.
Впрочем, гитару всё же постараюсь приобрести, потому что хочется повторить что-нибудь в духе:

Андреич,/viewtopic.php?id=374#p6488 написал(а):

Можно же научиться не профессионально, а просто для себя. Я вот купил себе гитару и сам учился.

Акустическая? Как выбирал? Как используешь? Поёшь под гитару?

0

6

Ну у меня тоже все банально, тоже хотел научиться играть на гитаре и тоже хотел стать футболистом.

0

7

tsumaranaihito,/viewtopic.php?id=374#p6503 написал(а):

Думаю о гитаре, ударной установке, фортепиано, хотя неясно истинное ли это желание или попытка привлечь внимание / потешить самооценку и т.п.
Впрочем, гитару всё же постараюсь приобрести, потому что хочется повторить что-нибудь в духе:

Ага, тоже подумывал о гитаре. Причем хочется сразу электро, хочу научиться жарить дэт.)

0

8

Chronos,/viewtopic.php?id=374#p6512 написал(а):

Ага, тоже подумывал о гитаре. Причем хочется сразу электро, хочу научиться жарить дэт.)

Я тоже собирался начать с электро, а вот дэт не мой жанр, хотя не могу сказать какой именно мой) А есть мысли как покупать её будешь? Консультанту, скорее всего, придётся озвучивать для какой музыки покупается гитара. Ты брутальный? А то мне было бы как-то стыдно приходить таким одуванчиком и говорить, что хочу дэт играть)

0

9

tsumaranaihito,/viewtopic.php?id=374#p6519 написал(а):

Я тоже собирался начать с электро, а вот дэт не мой жанр, хотя не могу сказать какой именно мой)

А какие стили котируешь? Я могу слушать почти все: от диско до грайндкора и дарк эмбиента, за исключением репа и попсы). Сейчас подсел на стоунер, индастриал.

tsumaranaihito,/viewtopic.php?id=374#p6519 написал(а):

А есть мысли как покупать её будешь? Консультанту, скорее всего, придётся озвучивать для какой музыки покупается гитара.

Пару раз был в единственном муз. магазине нашего мухосранска, так вот цены на электруху начинаются где-то от 7 штук. Плюс еще нужно подобрать комбик (от 5).
Хотел бы поиграть что-то мясное - дэт/грайнд/нойзкор) Для этого вроде рекомендуют гитары Yamaha. Но если не упираться в стили, то попробовал бы многое. Например дроун эмбиент:

Или стоунер рок:

Можно взять и примочки/педали для различных эффектов. Без них тот же дроун не сыграешь) Если в будущем возьму электруху, то наверно в стандартном варианте. Позже прикуплю примочки на свое усмотрение.

А вообще, раньше мечтал играть на ударных, причем в какой-нибудь металл группе. Но инструмент для меня недоступен. Установка занимает место, а долбить на акустических барабанах в квартире - слишком жестоко)

0

10

Chronos
Раньше нравился так называемый nu-metal. Disturbed, к примеру. Хотя их стиль называли хард роком или альтернативным металлом. Пробовал слушать первое - слишком скучно, не вызывает желания скакать) Второй - слишком жизнерадостная музыка и не нравится мягкий мальчиковый вокал. Исключением являлась Chevelle, но последние альбомы уже не торт( Потом начал двигаться в сторону более техничных и экстремальных стилей, да и вообще расширять кругозор, поэтому есть много всего. В первую очередь я бы хотел поиграть что-нибудь в духе Chimaira 2005-2007 годов, что подписывают как Groove/Metalcore, но мне нравятся и "красивые" гитары в прогрессивном металле. Кстати, не очень представляю как играть грайдкор или дэткор соло) Гитара же там разнообразием не блещет.

Я немного гуглил тему покупки гитары и решил, что покупать надо что-нибудь за 20-25к)
Звукоизоляцию никак запилить нельзя? Для электро тоже актуально, хотя и в гораздо меньшей степени.

0

11

tsumaranaihito,/viewtopic.php?id=374#p6530 написал(а):

В первую очередь я бы хотел поиграть что-нибудь в духе Chimaira 2005-2007 годов, что подписывают как Groove/Metalcore

Да, годный стиль. По сути ты написал про коровую музыку. Я увлекался подобным году в 2011, после металла, индастриала и электроники. Переслушал кучу металл/прог/мат/пост хардкоровых коллективов.
Ну и конечно же олдскул для полноты картины) Единственное что запомнилось из такого: Isis, Neurosis (мелодичный пост хардкор/сладж), Keelhaul (прог-кор), Bury you Dead, Norma Jean (металкор/мош-кор)...
Из грува вспоминается та же Pantera... Но этим я уже давно переболел, да и музыку слушаю мало, хотя раньше был лютым меломаном.

tsumaranaihito,/viewtopic.php?id=374#p6530 написал(а):

Кстати, не очень представляю как играть грайдкор или дэткор соло) Гитара же там разнообразием не блещет.

Ну дэт разным бывает. Например в том же melodic death metal упор делается не на тяжесть, а на мелодичность исполнения. Хотя стиль мне не очень.

tsumaranaihito,/viewtopic.php?id=374#p6530 написал(а):

Звукоизоляцию никак запилить нельзя? Для электро тоже актуально, хотя и в гораздо меньшей степени.

Очень часто видел такую тему - на репетиционных точках стены завешивают картонками из под яиц). Но не представляю как это будет выглядеть в квартире.

0

12

Chronos
Из грува слушаю ещё DevilDriver и Lamb Of God, хотя из последней группы совсем мало песен. Олдскул пробовал слушать несколько раз, но ни Slayer, ни Metallica, ни Judas Priest, ни Anthrax, ни Pantera, ни AC/DC не понравились. А визглявый вокал так вообще вызывает отторжение, впрочем, везде есть исключение. Из приста неожиданно понравилась prophecy:

Да и целый "визглявый альбом" обожаю из треша - When Death Comes (2009) от Artillery.
В целом да, у меня уклон в коры.

Chronos,/viewtopic.php?id=374#p6533 написал(а):

Ну дэт разным бывает.

Ну так я говорил о грайнде и дэткоре, а не о мелодичном дэте. Последний мне нравится, но я, кажется, не выходил за рамки детей бодома, а в двух последних альбомах смягчили звучание(

Из перечисленных тобой групп Bury your Dead, возможно, в моём вкусе. Сужу по "The Sirens Of Titan", но сейчас вижу, что и другой вокалист есть с чистым вокалом.

0

13

Андреич,/viewtopic.php?id=374#p6500 написал(а):

Что случилось?

Какой-то тотальный кризис идентичности.

0

14

tsumaranaihito,/viewtopic.php?id=374#p6530 написал(а):

Я немного гуглил тему покупки гитары и решил, что покупать надо что-нибудь за 20-25к).

я покупала другу /он музыкант/ гитару за 120-140 где-то фунтов, правда дорожный вариант - небольшую. отзывы у него отличные.
доберусь до компа, скину ссылку на нее и на то, что он играет.

0

15

http://www.amazon.co.uk/Washburn-Rover- … tar+trawel - вот такую покупала.

а вот что он играет (это не на ней еще, это еще со старой, но просто так выложу):
http://viselica.lenin.ru/mp3/2011_Fon/Fon-07.mp3

0

16

а вообще - вот к вопросу о несбыточности и мотивации:

0

17

Midsummer
На акустике как-нибудь потом) А на самодельной гитаре, по-моему, лучше не учиться играть)

0

18

Андреич
Читал советы и других людей, что начинать лучше с акустики, но проблема в том, что мне нравится гораздо звук электро. Ближе к реализации желания постараюсь заручиться поддержкой знающих людей. Кстати, на несбыточную мечту это не тянет)...

0

19

из позитивного моя несбыточная мечта это жить натуральным хозяйством где-нибудь далеко от людей, среди природы. вот это точно несбыточно.

0

20

Midsummer,/viewtopic.php?id=374&p=2#p6573 написал(а):

из позитивного моя несбыточная мечта это жить натуральным хозяйством где-нибудь далеко от людей, среди природы. вот это точно несбыточно.

Тоже думал об этом, дабы сохранить и без того далеко неидеальное здоровье и не помереть особо рано.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » Фантазии, или незбыточные мечты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно