О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



расизм

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

читаю в фейсбуке комменты россиян к постам российского новостного агенства по поводу продуктовых санкций.
и знаете что бросается в глаза? нереальный расизм. ну я российского тв не смотрю, в фейсбуке и жж читаются только некоторые, а тут вот раз и шок такой срезом народного сознания.
Обама - "негр", "обезьяна", какие-то типа быдлошутки про банан и всё это - массово так.
в России расизм что так популярен?

0

2

Midsummer,/viewtopic.php?id=377#p6549 написал(а):

Обама - "негр", "обезьяна", какие-то типа быдлошутки про банан и всё это - массово так

Дело не в расизме, это такая деградация. В комментариях к новости о нелепой смерти все будут писать "Так ему и надо!". Можно любое популярное видео в видеохостинге открыть, и негодовать об аудитории.

0

3

Смертный,/viewtopic.php?id=377#p6550 написал(а):

Можно любое популярное видео в видеохостинге открыть, и негодовать об аудитории.

я не негодую, я удивляюсь: я такого не видела и не понимаю, откуда это взялось

сразу скажу, что я не поклонница Обамы и американский менталитет в принципе мне не близок вообще, но расизм у россиян неприятно поразил.

0

4

Это не расизм, это обычное оскорбление неприятного людям человека. Просто у вас на западе бзик на тему черных. Вот на Буша кучу раз делали карикатуры сами же американцы, называли его маленькой глупенькой обезьянкой и никто не орал что это расизм. Назвать белого обезьянкой не расизим. Назвать черного обезьянкой расизм. Все потому что у белых людей нет чувства ущербности по признаку своего цвета. У русских так же нет чувства ущербности по поводу своего цвета как и нет чувства комплекса колониатора. Поэтому из уст русского человека слово негр, это не то же самое что негр из уст западного человека. Русские могут быть большими чем европейцы хамами в интернете, потому что у нас свободы и вседозволенности больше, в хорошем и плохом смысле слова. Но русские точно не расисты, во всяком случае не в отношении чернокожих. А уж если называть вещи своими именами, то Обама действительно похож на обезьяну, а Кандализа на бульдога! Почему расизм? Мид, не ты ли где-то тут создавала темку о похожести людей и животных? Еще спрашивала на какую собаку мы похожи.

Ну вот посмотри сюда, почему это не воспринимается как расизм? И почему там ни одного черного?  Чернокожие на западе относятся к своему цвету кожи как к инвалидности, о которой нужно тактично и с замиранием помалкивать чтобы не дай Бог не обидеть, у белых людей такого нет.

0

5

Странница, гордишься своим цветом кожи?

Странница,/viewtopic.php?id=377#p6567 написал(а):

Просто у вас на западе бзик на тему черных.

ты была у нас? или читаешь, что обычные люди, живущие к западу от России пишут? откуда такое мнение?

Странница,/viewtopic.php?id=377#p6567 написал(а):

Чернокожие на западе относятся к своему цвету кожи как к инвалидности, о которой нужно тактично и с замиранием помалкивать чтобы не дай Бог не обидеть, у белых людей такого нет.

это вот конкретно расизм российского образца. извини, но это так.

0

6

когда сбили боинг в Украине, сермяжные неумные англичане писали в комментах: "грязные русские крестьяне ползают по багажу погибших и радуются, тупые дикари, мылу".
это вот тот же уровень, что и вас с Обамой.
хреново это.

0

7

Midsummer,/viewtopic.php?id=377#p6570 написал(а):

Странница, гордишься своим цветом кожи?

А ты гордишься количеством ресничек у себя на глазу?

Midsummer,/viewtopic.php?id=377#p6570 написал(а):

ты была у нас? или читаешь, что обычные люди, живущие к западу от России пишут? откуда такое мнение?

Иногда читаю западную прессу.

0

8

Странница,/viewtopic.php?id=377#p6575 написал(а):

А ты гордишься количеством ресничек у себя на глазу?

человеческая история не знает рабовладения людьми с одним количеством ресниц в отношении людей с другим количеством.
и да, по поводу твоих картинок: люди эволюционно не произошли напрямую от собак, сравнение внешне с собакой не имеет отсылки к неразвитости, отсталости и нижнему положению на эволюционной лиснице. твоя ссылка нерелевантна вообще никак.

Странница,/viewtopic.php?id=377#p6575 написал(а):

Иногда читаю западную прессу.

какую?

0

9

мой отец - расист. это правда. раньше я это как-то не замечала, пока у меня не появились чёрные друзья. теперь отмечаю и мне очень грустно.

0

10

В русском расизме виноваты СМИ и антизападная пропаганда, точно также как и на западе антироссийская пропаганда заставляет ненавидеть русских. Причем не думаю что на западе антироссийских лозунгов меньше чем у нас антизападных.

0

11

Lex,/viewtopic.php?id=377#p6584 написал(а):

В русском расизме виноваты СМИ и антизападная пропаганда, точно также как и на западе антироссийская пропаганда заставляет ненавидеть русских. Причем не думаю что на западе антироссийских лозунгов меньше чем у нас антизападных.

да, именно так и я это вижу.

0

12

Не знаю как другие, но я точно не расист. И Странницу поддерживаю. Не понимаю почему если чернокожего назвать негром - это расизм? Со мной на одном курсе училось много африканцев и одного знаю лично. Никаких проблем у них здесь не было.

0

13

Андреич,/viewtopic.php?id=377#p6591 написал(а):

Не знаю как другие, но я точно не расист. И Странницу поддерживаю. Не понимаю почему если чернокожего назвать негром - это расизм? Со мной на одном курсе училось много африканцев и одного знаю лично. Никаких проблем у них здесь не было.

нет, в русском языке назвать негром - это не расизм, в английском - расизм. особенности языка.
а вот написать, что "Обама - тупой негр" - это расизм.
нарисовать его с бананом - это расизм.
элементарно.

0

14

есть очень хороший способ нахождения сексизма, расизма и прочего изма: перевертыш.
ну вот пример:

"чего еще ждать от этого негра?! + рисунок банана"
"чего еще ждать от этого белого?! + рисунок банана"

"грязные русские крестьяне ползают по багажу погибших и радуются, тупые дикари, мылу".
"грязные английские крестьяне ползают по багажу погибших и радуются, тупые дикари, мылу".

"это же не люди, это колорады" - "это же не люди, это укропы"
в этом случае доминирующей группы нет. есть противопоставление и дегуманизация, но дискриминации нет.

разница на лицо: связывание негативного отношения с пренадлежностью к группе (по цвету кожи, полу, нациоанльности). это уже не оскорбление личности, а расизм, национализм, сексизм и прочее г.

0

15

Midsummer,/viewtopic.php?id=377#p6577 написал(а):

человеческая история не знает рабовладения людьми с одним количеством ресниц в отношении людей с другим количеством.

Ну о том и речь! Если бы знала, в наше время считать количество ресничек у себя было бы преступлением. Как и сейчас гордиться своим цветом кожи. Расизм это ведь чувство превосходства одной расы над другой, а не чувство гордости за то что у тебя есть. Человеку с нормальной самооценкой в принципе свойственно гордиться "своим". Гордиться например родителями, хотя ты их не выбираешь. Или блондинки гордятся тем что не брюнетки, а брюнетки гордятся тем что не блондинки. Но определенные исторические факты внушают людям чувство стыда за гордость своей идентичности. Я не горжусь своим цветом кожи, даже никогда не задумывалась об этом вопросе, просто какая есть такая есть. Но по факту, если бы было у меня такое чувство гордости, сразу автоматом пришивать расизм? Мы разные, это плохо? Мы должны стыдиться своей разности чтобы где расизм не углядели?

Midsummer,/viewtopic.php?id=377#p6577 написал(а):

и да, по поводу твоих картинок: люди эволюционно не произошли напрямую от собак, сравнение внешне с собакой не имеет отсылки к неразвитости, отсталости и нижнему положению на эволюционной лиснице. твоя ссылка нерелевантна вообще никак.

Ну хорошо, а это не расизм?

http://banana.by/uploads/posts/2010-01/1262685862_yach24.jpg
http://img.likeness.ru/uploads/users/181/1261761764.jpg
http://bloggood.ru/wp-content/uploads/2013/02/pohojie-zapisi-wordpress.jpg
http://www.thewalls.ru/people/evolut.jpg

Midsummer,/viewtopic.php?id=377#p6577 написал(а):

какую?

Открываю американский поисковик яхо.ком и хожу по ссылкам.

0

16

Странница,/viewtopic.php?id=377#p6594 написал(а):

Мы разные, это плохо? Мы должны стыдиться своей разности чтобы где расизм не углядели?

гордиться тебе никто не запрещает, я говорю о дискриминации. не надо стыдиться, просто не следует унижать других по признаку пренадлежности к группе.
ты - русская в России, ты - представитель доминирующей группы. а я - эмигрант, причем - из дискриминируемой группы восточноевропейцев, мне очень понятно, что это такое. очень. когда к тебе относятся не как к тебе, а как к "восточноевропейскому рабочему скоту".

0

17

Midsummer,/viewtopic.php?id=377#p6595 написал(а):

когда к тебе относятся не как к тебе, а как к "восточноевропейскому рабочему скоту".

К вам так относятся там?

0

18

Андреич,/viewtopic.php?id=377#p6596 написал(а):

К вам так относятся там?

бывает. в целом такой тренд популярен среди малообразованного слоя.

0

19

Midsummer,/viewtopic.php?id=377#p6597 написал(а):

бывает. в целом такой тренд популярен среди малообразованного слоя.

Малообразованные просто в лицо говорят, а образованные так думают. Зачем тогда там жить? И да русские нацисты. Кавказцы и среднеазиаты здесь не в чести у большей части русского населения. Но не расисты.

Отредактировано Андреич (2014-08-09 23:10:31)

0

20

Андреич,/viewtopic.php?id=377#p6599 написал(а):

Малообразованные просто в лицо говорят,

нет, не говорят.

Андреич,/viewtopic.php?id=377#p6599 написал(а):

а образованные так думают.

читаете чужие мысли через океан?

Андреич,/viewtopic.php?id=377#p6599 написал(а):

Зачем тогда там жить?

вы меня в России примете? дадите разрешение на работу? я уж не говорю про гражданство.

Андреич,/viewtopic.php?id=377#p6599 написал(а):

И да русские нацисты. Кавказцы и среднеазиаты здесь не в чести у большей части русского населения. Но не расисты.

вот и я так думала, пока комменты не почитала и не охренела от этих бананов.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно