О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



расизм

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

Midsummer,/viewtopic.php?id=377#p6595 написал(а):

гордиться тебе никто не запрещает, я говорю о дискриминации.

В том-то и дело, в России нет этой дискриминации, потому что черных у нас почти нет. В России "черный" вопрос не такой болезненный, поэтому и восприятие одних и тех же оскорблений разное. Если говорить о чувстве превосходства, то во все времена войны начинались исходя из чувства превосходства своей страны над остальными. Не обязательно одного цвета кожи над другим. Всегда в основе было чувство превосходства как манипуляция народом. Если расизм сейчас где и существует, то там где белые видят в черных как угрозу своей идентичности, там где мультикультурализм. У нас в России такую угрозу раздумают из лиц кавказской национальности. Вот по отношению к ним можно сказать есть то же отношение что на западе у белых к черным.

0

22

В данном случае это не расизм, а следствие текущей напряжённой обстановки, "благодаря" сша начался майдан, а затем и война в украине, америка в открытую поддерживает "нацгвардию", посылает военных инструкторов и наёмников, в то же время запрещая россии не то что делать то же самое, а даже гуманитарную помощь запретила сегодня вот, постоянно истерят по поводу российских войск на российской же территории неподалёку от украины. В условиях такого противостояния вполне закономерны взаимные издевательства и угрозы, расизм просто один из видов.

0

23

Андреич,/viewtopic.php?id=377#p6599 написал(а):

И да русские нацисты. Кавказцы и среднеазиаты здесь не в чести у большей части русского населения. Но не расисты.

Расизма в русских тоже хватает. Какое то нелепое выпячивание псевдогордости за свою нацию и принижение на фоне этого всего остального мира. Думаю национальные комплексы тому виной.

Отредактировано Lex (2014-08-09 23:27:22)

0

24

Странница,/viewtopic.php?id=377&p=2#p6603 написал(а):

черных у нас почти нет.

ну так вот именно! и при этом я вот начиталась рассуждений о том, какие "негры тупые", а мой папа вещает, что "негры все ленивые и не умеют и не хотят работать". а он никогда не общался ни с одним чернокожим.
именно поэтому когда россияне пишут про то, как им не нравятмя кавказцы, я молчу в тряпочку, потому что у меня нет этого опыта, я их не знаю, я не знаю как они в России живут и как с русскими соседствуют, без понятия я. что я могу сказать? нет мнения.

золотая ручка,/viewtopic.php?id=377&p=2#p6604 написал(а):

В данном случае это не расизм, а следствие текущей напряжённой обстановки, "благодаря" сша начался майдан, а затем и война в украине, америка в открытую поддерживает "нацгвардию", посылает военных инструкторов и наёмников, в то же время запрещая россии не то что делать то же самое, а даже гуманитарную помощь запретила сегодня вот, постоянно истерят по поводу российских войск на российской же территории неподалёку от украины. В условиях такого противостояния вполне закономерны взаимные издевательства и угрозы, расизм просто один из видов.

да, это тоже, конечно.

0

25

Lex,/viewtopic.php?id=377&p=2#p6605 написал(а):

Расизма в русских тоже хватает. Какое то нелепое выпячивание псевдогордости за свою нацию и принижение на фоне этого всего остального мира. Думаю национальные комплексы тому виной.

Назови хоть одного русского псевдогордого за свою нацию? Здесь разумеется.

Тут есть хоть один русский который горд за свою нацию?

0

26

Midsummer,/viewtopic.php?id=377&p=2#p6606 написал(а):

ну так вот именно! и при этом я вот начиталась рассуждений о том, какие "негры тупые"

Это скорее не расизм, а обычная глупость, желание уколоть. При чем не конкретно черную расу, а конкретных людей. Не может у доминирующего количества русских людей быть какой-то агрессии или ярой нелюбви к черным, потому что они не представляют для нас угрозы. Ну если только из ненависти к Америке как уже черной нации.

0

27

Андреич,/viewtopic.php?id=377&p=2#p6608 написал(а):

Назови хоть одного русского псевдогордого за свою нацию? Здесь разумеется.

Тут есть хоть один русский который горд за свою нацию?

Тут может и нет, однако среди среднестатистических обывателей такая позиция очень популярна. Возможно это охарактеризовано отсутствием каких то личных достижений, которые были бы поводом для гордости, а также стремлением к общности, а национальная бравада это как раз идеальный ориентир для общности. Но это так, личные размышления...

0

28

золотая ручка,/viewtopic.php?id=377&p=2#p6604 написал(а):

Назови хоть одного русского псевдогордого за свою нацию? Здесь разумеется.

а как отличить гордого от псевдогордого?
ну я вот горжусь русской культурой и традициями образования. это что?

0

29

Midsummer,/viewtopic.php?id=377&p=2#p6612 написал(а):

ну я вот горжусь русской культурой и традициями образования. это что?

Расизм )

0

30

Lex,/viewtopic.php?id=377&p=2#p6613 написал(а):

Midsummer написал(а):

    ну я вот горжусь русской культурой и традициями образования. это что?

Расизм )

очень сомневаюсь )))

0

31

Lex,/viewtopic.php?id=377&p=2#p6610 написал(а):

Тут может и нет, однако среди среднестатистических обывателей такая позиция очень популярна.

Я вижу как раз обратное. У нас принято хаить все что свое, и заведомо любить все иностранное. Мало кто знает, кто такой профессор Агеев и что именно он разработал алгоритмы мобильной связи и сумел реализовать на практике. Просто у нас никому это было не интересно и разработка утекла в штаты. Зато все у нас знают кто такой Стив Джобс. Вот и вся псевдогордость.

0

32

Ну я как бы тоже горжусь и люблю свою страну, но кто выше/ниже даже не задумывалась об этом)

0

33

Андреич,/viewtopic.php?id=377&p=2#p6619 написал(а):

заведомо любить все иностранное.

я думаю, что это пошло от закрытости общества при СССР, когда все, что "там" было запретно и сказочно.

0

34

Андреич,/viewtopic.php?id=377&p=2#p6619 написал(а):

У нас принято хаить все что свое, и заведомо любить все иностранное.

Все что касается бытовухи, тут конечно в почете иностранщина, но что касается духовности и национальной культуры, тут позиция как правило обратная. Достаточно посмотреть на спортивных болельщиков, орущих "Россия, Россия" и другие патриотические возгласы с таким настроем будто все соперники реальные враги и их надо безжалостно уничтожить, как будто спорт это реальная война. И перед глазами встает лишний пример расистских наклонностей русских.

0

35

Midsummer,/viewtopic.php?id=377&p=2#p6622 написал(а):

я думаю, что это пошло от закрытости общества при СССР, когда все, что "там" было запретно и сказочно.

У нас еще с Петра 1 началось это лебезятничество перед западом(

0

36

Lex,/viewtopic.php?id=377&p=2#p6624 написал(а):

Достаточно посмотреть на спортивных болельщиков, орущих "Россия, Россия" и другие патриотические возгласы с таким настроем будто все соперники реальные враги и их надо безжалостно уничтожить, как будто спорт это реальная война

Дело в эффекте. Это временно. Если быть очень сильно преданным какой-то команде, которая прорвалась в финалы и проиграла, срабатывает такой зверский инстинкт, от которого хочется все ломать, лишь бы лишить себя этого чувства несправедливости. Тут и страны могут быть, и города. Тут дело точно не в расизме.

0

37

Смертный,/viewtopic.php?id=377&p=2#p6626 написал(а):

Дело в эффекте. Это временно. Если быть очень сильно преданным какой-то команде, которая прорвалась в финалы и проиграла, срабатывает такой зверский инстинкт, от которого хочется все ломать, лишь бы лишить себя этого чувства несправедливости. Тут и страны могут быть, и города. Тут дело точно не в расизме.

Ну хорошо, пусть данный пример будет рассматриваться как эффект рассизма. Но в любом случае выставление своей нации выше других, для многих русских обыденное явление.

0

38

Lex,/viewtopic.php?id=377&p=2#p6624 написал(а):

Аболельщиков, орущих "Россия, Россия" и другие патриотические возгласы с таким настроем будто все соперники реальные враги и их надо безжалостно уничтожить, как будто спорт это реальная война. И перед глазами встает лишний пример расистских наклонностей русских.

это все болельщики так орут, мне кажется, вы видели как англичане болеют?? огого.
я тут к доктору ходила во время ЧМ по футболу, он мне говорит: "что у тебя за акцент", отвечаю - русский, так он тут же: "за кого болеешь на ЧМ - за Россию или Англию??!!"

0

39

Lex,/viewtopic.php?id=377&p=2#p6627 написал(а):

Но в любом случае выставление своей нации выше других, для многих русских обыденное явление.

Вы видите национализм (а то и нацизм) в патриотизме, поэтому необъективны.

Отредактировано золотая ручка (2014-08-10 01:04:24)

0

40

Lex,/viewtopic.php?id=377&p=2#p6627 написал(а):

Но в любом случае выставление своей нации выше других, для многих русских обыденное явление.

это не только русским, а любым националистам свойственно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно