О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



расизм

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Lex,/viewtopic.php?id=377&p=3#p6660 написал(а):

А разве не в России классовое неравенство преобладает как нигде?

преобладает. но только это материальная разница. у вас ментальность классов не сложилась еще - не успела за 25 лет)
именно классовое сознание и классовая ментальность - это то, что в Англии самое такое поражающее для меня было.

0

62

Midsummer,/viewtopic.php?id=377&p=4#p6661 написал(а):

преобладает. но только это материальная разница. у вас ментальность классов не сложилась еще - не успела за 25 лет)
именно классовое сознание и классовая ментальность - это то, что в Англии самое такое поражающее для меня было.

А в чем в Англии различия ментальности классов?

0

63

Lex,/viewtopic.php?id=377&p=4#p6662 написал(а):

Midsummer написал(а):

    преобладает. но только это материальная разница. у вас ментальность классов не сложилась еще - не успела за 25 лет)
    именно классовое сознание и классовая ментальность - это то, что в Англии самое такое поражающее для меня было.

А в чем в Англии различия ментальности классов?

это тема для диссертации и такие есть ) ну, например, одежда, еда, слова, акцент, машины, обувь, развлечения.
если интересно, то перевели на русский замечательную книгу, которая в свое время мне тут как пригодилась как воздух (хотя понять ее нельзя полностью, не увидев, что там описывается и не прочувствовав):
http://www.e-reading.by/bookreader.php/ … anami.html

а вот пример в кассу и темы расизма и темы классов: прелестные шотландские барышни кричат чёрному парню "убирайся в свою страну". из какого они класса, как вы думаете: низшего, рабочего, среднего или высшего? )))

0

64

Midsummer,/viewtopic.php?id=377&p=4#p6664 написал(а):

а вот пример в кассу и темы расизма и темы классов: прелестные шотландские барышни кричат чёрному парню "убирайся в свою страну".

Ну это как у нас с кавказцами. Расизм не возникает на пустом месте, он всегда возникает там, где возникают чьи-то интересы.

0

65

Странница,/viewtopic.php?id=377&p=4#p6667 написал(а):

Ну это как у нас с кавказцами. Расизм не возникает на пустом месте, он всегда возникает там, где возникают чьи-то интересы.

ты их оправдываешь, этих вот ублюдочных тварей? что он им сделал?

0

66

Midsummer ты чет не похожа на аутистку как тут пишешь, как-то уж слишком на все эмоционально реагируешь) Я никого не оправдываю.

0

67

Странница,/viewtopic.php?id=377&p=4#p6671 написал(а):

Midsummer ты чет не похожа на аутистку как тут пишешь, как-то уж слишком на все эмоционально реагируешь) Я никого не оправдываю.

а аутист и отмороженный - это не одно и то же. тем более, у меня PDA, эти очень взывные и агрессивные могут быть  :unsure:

0

68

Midsummer,/viewtopic.php?id=377&p=4#p6673 написал(а):

а аутист и отмороженный - это не одно и то же. тем более, у меня PDA, эти очень взывные и агрессивные могут быть  :unsure:

Ага, я заметила что темы измов у тебя болезненные, с тобой эти темы лучше вообще не обсуждать http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif

0

69

Странница,/viewtopic.php?id=377&p=4#p6667 написал(а):

Ну это как у нас с кавказцами. Расизм не возникает на пустом месте, он всегда возникает там, где возникают чьи-то интересы.

Когда читаю темы про кавказцев, дагов и прочих, то вся это ситуация напоминает мне мою травлю в детстве. Как меня грызли, так и их грызут. Когда говорят про таких-сяких чурок, то я вспоминаю про таких-сяких славян. Впрочем, я бы не хотел лишний раз встречаться с группой лиц неславянской внешности, а если бы жил среди них (даже будучи одной с ними нацией), то возможно, мне пришлось бы гораздо хуже, чем было.

0

70

Странница,/viewtopic.php?id=377&p=4#p6684 написал(а):

Ага, я заметила что темы измов у тебя болезненные, с тобой эти темы лучше вообще не обсуждать

ну наверное потому, что у меня есть личный опыт пренадлежности к нескольким дискриминируемым группам, а еще я работаю с людьми, к такой группе пренадлежащим.
(поймала себя на том, что совершенно не помню когда писать "при", а когда "пре", какая-то полная деградация русского).

0

71

принадлежность
http://www.tepka.ru/pravila_russkogo/11.html

Midsummer,/viewtopic.php?id=377&p=4#p6697 написал(а):

(поймала себя на том, что совершенно не помню когда писать "при", а когда "пре", какая-то полная деградация русского)

У меня тоже началось подобное, но воспринимаю это как деградацию ума  :(

Отредактировано золотая ручка (2014-08-10 15:40:19)

0

72

tsumaranaihito,/viewtopic.php?id=377&p=4#p6693 написал(а):

Когда читаю темы про кавказцев, дагов и прочих, то вся это ситуация напоминает мне мою травлю в детстве. Как меня грызли, так и их грызут. Когда говорят про таких-сяких чурок, то я вспоминаю про таких-сяких славян

Именно травля, информационная прежде всего, сознательно стравливают русских и кавказцев. Если кавказец сделает что-то хорошее, об этом ни одна собака не напишет, а как кто кого зарежет, сразу скандал разуют и народ на демонстрации пойдут провоцировать. Создают такой эффект массовости, что все они плохие, вот что я в соседней темке вчера и писала. Печально наблюдать как люди заражаются этой ненавистью как стадо баранов, веря что эта ненависть исходит из их личных наблюдений за "плохими ребятами", а не из навязываемой зомбежкой.

Midsummer,/viewtopic.php?id=377&p=4#p6697 написал(а):

поймала себя на том, что совершенно не помню когда писать "при", а когда "пре", какая-то полная деградация русского

золотая ручка,/viewtopic.php?id=377&p=4#p6699 написал(а):

У меня тоже началось подобное, но воспринимаю это как деградацию ума  :(

Какие вы умные, а я и в школе эти правила не пыталась запомнить, всегда писала как чувствуется)

0

73

Странница,/viewtopic.php?id=377&p=4#p6701 написал(а):

Какие вы умные, а я и в школе эти правила не пыталась запомнить, всегда писала как чувствуется)

я тоже правил не знаю и не помню, но именно что чувствовала раньше, а теперь перестала. видимо надо читать книги по-русски опять начать.

0

74

http://imgs.mastphotos.com/wp-content/uploads/2012/09/Earth-What-People-Thing-I-Am.jpg

0

75

tsumaranaihito,/viewtopic.php?id=377&p=4#p6693 написал(а):

если бы жил среди них (даже будучи одной с ними нацией), то возможно, мне пришлось бы гораздо хуже, чем было.

А вот неизвестно, кстати. Часто группы иммигрантов создают довольно сплочённые сообщества и заботятся о своих членах, но не всегда, конечно.

0

76

«Надо понимать, что чувство патриотизма или ненависть к фашистам — это свойственная человеку вещь. Мы вот такие обезьяны. Мы адаптированы к жизни в маленьких группах в условиях саванны, когда каждая из групп готова в любой момент соседнюю группу убить и съесть. Не знаю, что с этим делать...»

Александр Марков

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно