О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » похороны


похороны

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

задумывались ли вы о своих похоронах - как вы это хотели бы видеть. я не к тому, что желаю, чтоб это быстрее наступило и не из черного юмора.
похороны, как и свадьбы, бывают религиозные, традиционные в культуре определнного народа и региона или контркультурные или очень личные.
например, на нашей первой свадьбе мы заплатили в ЗАГСе, чтоб нам НЕ играли Мендельсона.
по специфике своей работы я часто хожу на похороны и вижу их организацию. традиционно тут в Англии на похоронах звучит музыка традиционная для светских похорон или религиозных и еще может звучать музыка по выбору семьи или друзей покойного  или та, которую он выбрал сам при жизни.
если вы подумает об этом - хотели бы вы, чтоб какая-то конкретная музыка или особая атмосфера была на ваших похоронах?

0

2

Midsummer,/viewtopic.php?id=379#p6555 написал(а):

хотели бы вы, чтоб какая-то конкретная музыка или особая атмосфера была на ваших похоронах?

Сейчас мне все равно, и когда умру будет так же. Зачем люди вообще об этом думают

0

3

мне не все равно.
если я умру тут, я не желаю, чтоб надо мной звучал Френк Синатра с идиотским May Way, а если это будет на родине, чтоб пригнали старообрядческого батюшку или православного попа и пили водку. и так далее везде.

0

4

Мне все равно что будет с моим телом после смерти, меня это уже никаким боком касаться не будет.

0

5

Может это не по христиански, но почему-то еще с самого раннего детства, когда я вообще ничего не знала про религии и просто верила по собственной интуиции что есть в этом мире что-то магическое и высшее, я представляла себе что когда умру, мое тело сожгут и прах развеят где-то в лесу. Вот не знаю откуда у меня, маленькой еще девочке возникали такие мысли, может набралась где и не помню. Но помню что с очень ранних лет у меня возникали какие-то такие картины в голове. В общем это и сейчас не изменилось, я бы хотела чтобы меня кремировали после смерти, об этом я говорила своей маме и надеюсь она не забудет если я помру раньше) А что до самих похорон, не хочется чтобы на моих похоронах были заунывные слезы с воплями, но и радостных лиц видеть тоже не хочется :rofl: В общем к смерти отношусь как к переходу в лучшее, поэтому не воспринимаю смерть как такую уж смерть.

0

6

Странница,/viewtopic.php?id=379#p6565 написал(а):

мое тело сожгут и прах развеят где-то в лесу.

у нас тут так и делают, я видела.

0

7

Андреич,/viewtopic.php?id=379#p6556 написал(а):

Сейчас мне все равно, и когда умру будет так же. Зачем люди вообще об этом думают

Мне тоже всё равно.

0

8

Я задумывалась об этом , и даже изучала эту инфу на эзотерическом плане. Я хочу чтобы меня похоронили обычно в землю и никаких кримаций ни в коем случае ! Потому что для Души более плавный переход это обычное погребение. И инфа о прожитой жизни для последующих реинкарнаций сохраняется лучше именно при обычном погребении , а я хочу очень хорошо помнить опыт этой жизни !

Дело в том что слои энергетические отделяются не сразу, например на третий день хоронят это астральный отделяется полностью , а ментальный 40 дней отделяется ! Поэтому и считается в традиции православной что 40 дней покойник ходит по земле .  В одной передачи показывали измерения датчиками к трупу который кремировать собрались, так там при приближении к этом действии датчики такую картинку Ужаса выдали ! То есть Душа страдает при кремации. И чувствует это.

0

9

Разговаривала так же с одной женщиной на эзотерическом форуме, она помнит как после прошлой жизни ее тело кремировали, так вот она сказала что она ощущала будто ее Душа рассыпалась на тысячу осколков, и это было Неприятно, а потом срослось обратно, но уже не так как раньше... и еще сказала что после этого она стала плохо помнить прожитую жизнь.
  А незадолго до этого разговора я сама выясняла Что такое кремация для души ( так как я раньше сама хотела этот метод) Выясняла я это на эзотерическом плане , в смысле делала запрос в тонкий мир , и представляете , мне пришла информация очень Близкая тому что описала та женщина, и я Отказалась тогда со 100 уверенностью от этой идеи. от кремации то есть отказалась . И это где-то за пол года было до разговора с той женщиной. Короче удивительное это ощущение было когда я получила ответ на свой вопрос.

0

10

Севастьяна,/viewtopic.php?id=379#p7516 написал(а):

что 40 дней покойник ходит по земле .

Ну уж не покойник ходит, а его душа.

0

11

Ссыкло
ну да естественно его душа..

0

12

Севастьяна,/viewtopic.php?id=379#p7517 написал(а):

она ощущала будто ее Душа рассыпалась на тысячу осколков, и это было Неприятно, а потом срослось обратно, но уже не так как раньше

Если срослось не так, то как она это запомнила? Возможно это ее индивидуальные ощущения, как у тебя, и не нужно их примерять на всех подряд.

0

13

Странница,/viewtopic.php?id=379#p7543 написал(а):

Если срослось не так, то как она это запомнила? Возможно это ее индивидуальные ощущения, как у тебя, и не нужно их примерять на всех подряд.

скорее всего нечто похожее в ощущениях происходит и у других, так как Тонкий мир имеет свои "законы" или как точнее сказать , ну вообщем там как и в нашем мире есть законы типо "боль при порезе" "сон при усталости" и обойти "Там" эти ощущения не проще чем обойти их тут. Только Просветленной мудрой душе это там под силу.
Она и сказала что жизнь Не очень запомнила. Может ты удивишься лучше что она вообще помнит эти процессы после жизни.

0

14

Боль, она в голове, а не в самом порезе. Есть люди, которые вообще не испытывают боли, некоторые животные так же не чувствитеьны к боли. Вполне возможно что люди просто перекладывают свое земное понимание мира на представления о том мире. У меня тоже в детстве были какие-то остаточные воспоминания, ощущения. А потом я очень много додумывала и домысливала, пыталась дополнить картинку чужой и не факт что достоверной информацией.

0

15

Странница,/viewtopic.php?id=379#p7553 написал(а):

Есть люди, которые вообще не испытывают боли

Очень редкое генетическое нарушение есть когда люди рождаются без способности чувств. боль, они постоянно ломают себе все конечности и родители их почти как на поводке водят, настолько опасна им их особенность , это я в передачи дискавери видела

Странница,/viewtopic.php?id=379#p7553 написал(а):

некоторые животные так же не чувствитеьны к боли.

не слышала такого..

0

16

В "том мире" на самом деле есть все эти Ощущения, как и тут.. как тут физическое ощущение , когда тебе легко свободно или наоборот ...так и там ты все чувствуешь !! И Боль там прекрасно можно чувствовать, по крайней мере я ее каждый раз  чувствовала )

0

17

Севастьяна,/viewtopic.php?id=379#p7573 написал(а):

настолько опасна им их особенность , это я в передачи дискавери видела

Знаю, тоже видела.

Севастьяна,/viewtopic.php?id=379#p7573 написал(а):

не слышала такого..

Ну например омары не испытывают боли когда их варишь в кипятке :idea:

Севастьяна,/viewtopic.php?id=379#p7574 написал(а):

В "том мире" на самом деле есть все эти Ощущения, как и тут.. как тут физическое ощущение , когда тебе легко свободно или наоборот ...так и там ты все чувствуешь !! И Боль там прекрасно можно чувствовать, по крайней мере я ее каждый раз  чувствовала )

Боль я тоже там чувствовала. Ну я не знаю и ничего не утверждаю. Я много чего протеворечивого друг другу читала на эту тему, у меня нет на этот счет устоявшегося мнения. Пока предпочитаю ориентироваться на свои изначальные ощущения сохранившиеся из детства, когда мой мозг еще небыл засорен чужой информацией.

0

18

Странница,/viewtopic.php?id=379#p7577 написал(а):

Ну например омары не испытывают боли когда их варишь в кипятке

что за БРЕД ! Это ты с этой статьи  ? http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/n … 270987.stm

Бредовая полностью статья, по моему это проплаченная идея с целью " подпадают ли эти морские ракообразные под новое норвежское законодательство о гуманном отношении к животным. " -- просто кто-то там не захотел чтобы Запрет на это действо ввели.

" А конвульсии  лобстера в кипящей воде - не что иное как рефлекторная попытка вырваться из непривычной среды, а вовсе не сознательная реакция или признак страданий, полагают они."-----ага,  омар настолько умен  что  даже "дискомфорт от непривычной среды" может ощутить , а Боль при Издевательствах -- нет! Ну где тут логика ?  ИХ САМИХ УБИВАТЬ НАДО ЗА ТАКИЕ СТАТЬИ .

+1

19

~КуДрЯшКа~,/viewtopic.php?id=379#p7609 написал(а):

крионик

мне пришлось погуглить - ни разу такого не слышала и не знала, что это.

0

20

~КуДрЯшКа~,/viewtopic.php?id=379#p7609 написал(а):

А как вы относитесь к крионике?

Плохо, это могут себе позволить только до неприличия богатые люди, если бы и я могла, то хорошо бы относилась)

Впрочем, вряд ли удастся оживить замороженного человека, поэтому я бы выбрала бальзамирование.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » похороны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно