О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Самый главный вопрос.


Самый главный вопрос.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Знаю одного парня в реале. Красивый, не фоб, общительный и веселый парень, был таким, есть образование, была красивая девушка, сейчас не в курсе. У него своя квартира, обеспечивает себя сам. Раньше работал в какой-то компании, фз что, но вроде зарабатывал нормально. Что-то в его жизни пошло не так. Его уволили с работы. Устроился временно грузчиком в магазине. Начал пить и таскать домой порченный товар, который отвозят по истечению срока годности. Сами знаете как в наших магазинах до последнего этот товар держат и маскируют, там уже законченный тухляк. Не моется, не бреется, выглядит как бомж. Недавно его увидела у подъезда, не узнала. Парень постепенно опускается. 

Человек, сам не замечая того, может опуститься на самое дно жизни, никто от этого не застрахован. Период депрессии, отсутствие нужной поддержки близких, апатия... и ты уже от приличного сотрудника офиса с образованием и всеми перспективами, скатываешься до битого алкаша питающегося тухляком с помойки. Кто-то скажет что такое возможно с кем угодно, но только не со мной. Но мы же все фобы, люди эмоционально нестабильные, подверженные острому восприятию внешних факторов.

И вот возник вопрос. У всех местных фобов разное положение, кто-то работает, кто-то даже не мечтает. Представим такую ситуацию: вы остались без работы, на вас напала хандра и полное бессилие, близких нет. Нет никого ради кого появились бы силы заставить себя шевелиться. Нет детей, никакой ответственности за кого-либо. Есть только ваша тушка, которая не очень то нужна тебе самому. Искать в себе непонятно зачем силы, чтобы пахать на ненавистной работе, пытаясь протянуть лямку до своей кончины? Так может тот парень, питающийся с помойки, более счастливый себя самого когда он работал в офисе? Все мы когда-нибудь помрем, так какая разница - помрешь ты бомжом забывающимся в своих пьяных иллюзиях или сотрудником офиса, забывающимся в иллюзии того что он якобы счастливый потому что у него статус, который на самом деле счастливым его не делает?

Главный вопрос: что может заставить вас подняться, обрести силу духа, смысл жизни, если рядом никого нет, если нет ради кого жить, а ради себя не хочется?

0

2

мой стимул - положительный пример других людей

0

3

Странница,/viewtopic.php?id=407#p7259 написал(а):

что может заставить вас подняться

Голод.

0

4

Странница,/viewtopic.php?id=407#p7259 написал(а):

что может заставить вас подняться, обрести силу духа, смысл жизни, если рядом никого нет, если нет ради кого жить, а ради себя не хочется?

Тогда только объявление даты моей смерти.

0

5

Странница,/viewtopic.php?id=407#p7259 написал(а):

что может заставить вас подняться, обрести силу духа, смысл жизни, если рядом никого нет, если нет ради кого жить, а ради себя не хочется?

злость.

0

6

Странница,/viewtopic.php?id=407#p7259 написал(а):

Главный вопрос: что может заставить вас подняться, обрести силу духа, смысл жизни, если рядом никого нет, если нет ради кого жить, а ради себя не хочется?

Не заботьтесь о завтрашнем дне... (с) И. Христос.
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/n … -all.shtml

Отредактировано Beerbrambo (2014-08-27 17:54:16)

+2

7

Смертный,/viewtopic.php?id=407#p7264 написал(а):

Тогда только объявление даты моей смерти.

++ Я бы хотела знать заранее дату.

0

8

Lex,/viewtopic.php?id=407#p7263 написал(а):

Голод.

А если ты не голоден и тебе хватает того минимума что есть?

Midsummer,/viewtopic.php?id=407#p7274 написал(а):

злость.

А если нет сил на злость?

0

9

Странница,/viewtopic.php?id=407#p7297 написал(а):

А если нет сил на злость?

тогда не знаю. но пока у меня в самые тяжелые времена всегда включалось "ах так? ну ладно, щас увидите".

0

10

Странница,/viewtopic.php?id=407#p7259 написал(а):

Главный вопрос: что может заставить вас подняться, обрести силу духа, смысл жизни, если рядом никого нет, если нет ради кого жить, а ради себя не хочется?

Флуоксетин помог, на какое-то время серьёзно изменив взгляд на жизнь. Ну а принять его заставило осознание, что я разрушаю свою жизнь и ничего не могу с этим сделать.

0

11

Странница,/viewtopic.php?id=407#p7297 написал(а):

А если ты не голоден и тебе хватает того минимума что есть?

Тогда наверное ничто.

0

12

Midsummer,/viewtopic.php?id=407#p7306 написал(а):

тогда не знаю. но пока у меня в самые тяжелые времена всегда включалось "ах так? ну ладно, щас увидите".

всегда найдутся те кто злит. такие как я ^^

0

13

tsumaranaihito,/viewtopic.php?id=407#p7308 написал(а):

Флуоксетин помог, на какое-то время серьёзно изменив взгляд на жизнь. Ну а принять его заставило осознание, что я разрушаю свою жизнь и ничего не могу с этим сделать.

флуоксетин как таковой (как и любое другое вещество) - только средство по изменению работы химии тебя же, так что по сути помог не сам по себе флуоксетин, а что-то в тебе под его влиянием стало работать.
это как с расширителями сознания или галлюциногенами: всё, что они тебе дают и показывают- уже в тебе, оно не берётся извне, просто вещество помогает добраться до этого слоя.

0

14

Для меня стимул сейчас это найти девушку. А чтобы иметь семью, сами понимаете каким примерно надо быть ) Я этого хочу и стремлюсь к этому по мере сил. В дальнейшем планирую завести детей и уже они будут меня стимулировать )

0

15

JMkin,/viewtopic.php?id=407#p7346 написал(а):

В дальнейшем планирую завести детей и уже они будут меня стимулировать

Зачем тебе дети? Чисто для стимула или для чего то еще? Уверен что сможешь дать им нормальное воспитание, что бы из них выросли полноценные личности?

0

16

JMkin,/viewtopic.php?id=407#p7346 написал(а):

Для меня стимул сейчас это найти девушку.

Ты уже так долго ищешь. Почему snape находит, а ты нет?

JMkin,/viewtopic.php?id=407#p7346 написал(а):

А чтобы иметь семью, сами понимаете каким примерно надо быть )

Смотря какую семью. Могу привести множество примеров создания семей парнями, у которых в голове ветер.

JMkin,/viewtopic.php?id=407#p7346 написал(а):

Я этого хочу и стремлюсь к этому по мере сил. В дальнейшем планирую завести детей и уже они будут меня стимулировать )

Человек, который знает чего хочет в жизни, вызывает у меня уважение.

0

17

Андреич,/viewtopic.php?id=407#p7348 написал(а):

Почему snape находит, а ты нет?

Вопрос сам по себе не очень корректный.

0

18

Смертный,/viewtopic.php?id=407#p7349 написал(а):

Вопрос сам по себе не очень корректный.

Я знаю. Интересно на самом деле. В личку не всегда могу написать.

0

19

Lex,/viewtopic.php?id=407#p7347 написал(а):

Зачем тебе дети? Чисто для стимула или для чего то еще? Уверен что сможешь дать им нормальное воспитание, что бы из них выросли полноценные личности?

Конечно уверен. А зачем дети вопрос странный ) Это природное желание. Продолжение тебя можно сказать, наследники и т.д. Дети это счастье и смысл. ну и т.д.

Андреич,/viewtopic.php?id=407#p7348 написал(а):

Ты уже так долго ищешь. Почему snape находит, а ты нет?

он не боится значит. у него есть в этом опыт. а я никак не могу из - за сф (

Андреич,/viewtopic.php?id=407#p7348 написал(а):

Смотря какую семью

нормальную семью )

0

20

только надежда.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Самый главный вопрос.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно