О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » медитация


медитация

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

есть разные виды медитации, с разными техниками и целями.
вот одна из них - медитция на фракталы:

0

2

У меня не получается медитировать, для меня это нечто непостежимое, хоть и пыталась это делать ни раз. У меня бывает когда я впадаю в измененное состояние сознания, но это происходит как-то само собой или под воздействием эмоций, впечатлений не знаю. Просто иногда бывает очень накатывает и возникают странные ощущения на душе, все вокруг кажется таким волшебным, красивым и какое-то воодушевление очень сильное, будто летаю. Почему-то в такие моменты мне всегда нехватает воздуха, начинаю учащанно дышать и пить все время хочется, а иногда в глазах двоится, будто в голове молотки стучат, но состояние очень приятное. А вот так чтобы сесть, закрыть глаза и по заказу впасть в какое-то медитационное состояние, сколько раз не пробовала, не получается, не хватает концентрации или наоборот расслабленности, а может терпения, не знаю.

0

3

Странница,/viewtopic.php?id=410#p7329 написал(а):

так чтобы сесть, закрыть глаза и по заказу впасть в какое-то медитационное состояние, сколько раз не пробовала, не получается, не хватает концентрации или наоборот расслабленности, а может терпения, не знаю.

сразу не получится, у меня минут 20 уходит на концентрацию обычно, а я уже много лет медитирую. ну мне еще музыка помогает и бинауральные ритмы.

Странница,/viewtopic.php?id=410#p7329 написал(а):

У меня бывает когда я впадаю в измененное состояние сознания, но это происходит как-то само собой или под воздействием эмоций, впечатлений не знаю.

ну значит, что-то своё есть, главное, что есть - все же разные.

Отредактировано blackandwhite (2014-08-28 01:00:41)

0

4

blackandwhite,/viewtopic.php?id=410#p7330 написал(а):

разу не получится, у меня минут 20 уходит на концентрацию обычно, а я уже много лет медитирую. ну мне еще музыка помогает и бинауральные ритмы.

Биноуральные слушаю для расслабления.  Но полностью расслабиться не получается, мешает обезьяна в голове, постоянно лезут мысли которые я не могу остановить, а еще когда я в полной тишине, слышу как у меня в голове что-то звенит, ну может это давление или еще что, не помню. Короч все что-то мешает.

0

5

Медитация наверное хорошо, но у меня так не разу и не получилось. Какой-то внутренний конфликт начинает раздирать меня изнутри. Накатывает непреодолимое желание не понятно чего. Подсознание сопротивляется и сконцентрироваться не получается.

Странница,/viewtopic.php?id=410#p7329 написал(а):

Просто иногда бывает очень накатывает и возникают странные ощущения на душе, все вокруг кажется таким волшебным, красивым и какое-то воодушевление очень сильное, будто летаю.

Тоже такое бывает. Моменты спокойствия и уюта в душе. Они приходят и уходят без проса. Как их задержать)

Странница,/viewtopic.php?id=410#p7331 написал(а):

а еще когда я в полной тишине, слышу как у меня в голове что-то звенит

Шум как от не настроенного радиоприёмника? Только монотонней.

0

6

Андреич,/viewtopic.php?id=410#p7356 написал(а):

Они приходят и уходят без проса. Как их задержать)

Заметила что чем сильнее хочешь это удержать в себе, тем быстрее оно уходит)

Андреич,/viewtopic.php?id=410#p7356 написал(а):

Шум как от не настроенного радиоприёмника? Только монотонней.

А я не знаю какой у него шум) Это скорее звон, чем шум. Что-то похожее как если бы ты мешал языком колокольчика внутри этого колокольчика по стенкам.

0

7

Странница,/viewtopic.php?id=410#p7371 написал(а):

Заметила что чем сильнее хочешь это удержать в себе, тем быстрее оно уходит)

А я не знаю какой у него шум) Это скорее звон, чем шум. Что-то похожее как если бы ты мешал языком колокольчика внутри этого колокольчика по стенкам.

Странница
Наверное это гипертония.

0

8

Странница,/viewtopic.php?id=410#p7371 написал(а):

А я не знаю какой у него шум) Это скорее звон, чем шум. Что-то похожее как если бы ты мешал языком колокольчика внутри этого колокольчика по стенкам.

У меня тоже такой есть. Но я думаю все его слышат в полной тишине при определенных условиях.

0

9

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=410#p7385 написал(а):

Наверное это гипертония.

Да, очень возможно.

Андреич,/viewtopic.php?id=410#p7391 написал(а):

У меня тоже такой есть. Но я думаю все его слышат в полной тишине при определенных условиях.

Но кому-то он не мешает, а меня клинит на этом когда я хочу побыть в тишине)

0

10

Странница,/viewtopic.php?id=410#p7371 написал(а):

А я не знаю какой у него шум) Это скорее звон, чем шум. Что-то похожее как если бы ты мешал языком колокольчика внутри этого колокольчика по стенкам.

Есть же такое выражение - звенящая тишина, так что м. б. это нормально.
У меня в комнате днем всегда системник жужжит, ночью шумовой фон с улицы, от дороги, давненько я тишину не слушал уже.  http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/52043.gif

0

11

Джонни тишина это моя самая любимая музыка, а еще люблю посидеть на балкончике и послушать как шумит ветер и листья деревьев, лучше всяких биноуралок :)

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » медитация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно