О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » Жалость к себе


Жалость к себе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Жалость к себе. Как вы к ней относитесь? Всегда считал её злом. Жалость к себе и лень два величайших зла, не сф конечно, с которыми я борюсь. Даже придумал себе странную терапию. Ставлю себя на место своего врага и пишу от его имени письмо. Враг сам себе, но ведь так и есть.

Письмо себе

Ну, привет тебе мразь. Все сидишь за монитором? Уже десять лет к ряду не встаешь из-за стола. Все ноешь и жалеешь себя. Не понимаю, у тебя есть все, о чем многие могут только мечтать: крыша над головой, руки и ноги, семья, образование, работа. Думаешь у тебя проблемы? Эти мелочи нельзя назвать проблемами. Вспомни Васю со двора. Его родители алкоголики давно умерли, пенсию он сам пропивает, попрошайничает и зимой ему ампутировали ногу. Или тех наркоманов, что вечерами ползают вдоль дороги. Вот у кого проблемы.
       Жизнь пройдет никто и не заметит что ты жил. Избегаешь людей. Чего ты боишься? Людей? Да ты же сам один из них! Люди разные, но боятся все и проблемы у всех. И не надо думать, что сильно отличаешься и лучше других. Вспомни, сколько раз в день ты утешаешься этим сравнением - я лучше?  Но это не так. Ты можешь многое, но не делаешь ничего. Заслужил то, что имеешь.
       А твои фантазии и мечты? В них ты герой, смел и красив. Хахаха, это смешно. Ставь себе реальные цели и иди к ним. Мечты хороши только когда стремишься их исполнить. Так что прекрати себя жалеть и выйди в реальный мир. Он не всегда справедлив, опасен и порой не красив, но у тебя есть все чтобы выжить там. Оглянись, ты на свободен? Нет ты в тюрьме, в которую сам себя посадил.
     Ненавижу тебя. Неудачник, и не оправдывайся, что родился таким! Ты родился не в самом плохом месте и не в самых плохих условиях рос. Слабак, не способный бороться. Ты не заслужил жалости и сочувствия других людей. Можешь вызвать только приступ презрения. Одиночество справедливое наказание для тебя. Не прощаемся!

Теги: жалость

+1

2

Я знаю упражнение от жалости к себе.
Надо принять упор лёжа, как при отжимании от пола. При этом руки надо сжать в кулаки. И пробыть неподвижно в таком положении 20 минут.

P.S. Кто чувствует в себе заряд сил, то лучше упереться на один кулак. В течение этих 20 минут жалость к себе постепенно будет проходить.

0

3

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=416#p7442 написал(а):

Надо принять упор лёжа, как при отжимании от пола. При этом руки надо сжать в кулаки. И пробыть неподвижно в таком положении 20 минут.

Можно очень много придумать против этого. Проблема в том, как найти силы на это согласиться.

0

4

Ну не знаю, это вот прям слова моих родителей, которые я всю жизнь регулярно слушаю:

Все сидишь за монитором? Уже десять лет к ряду не встаешь из-за стола. Все ноешь и жалеешь себя. Не понимаю, у тебя есть все, о чем многие могут только мечтать: крыша над головой, руки и ноги, семья, образование, работа. Думаешь у тебя проблемы? Эти мелочи нельзя назвать проблемами. Вспомни Васю со двора. Его родители алкоголики давно умерли

И что-то меня это ни к чему не сподвигло, наоборот, я думаю, такое отношение и сформировало из меня неудачника.

0

5

Джонни,/viewtopic.php?id=416#p7444 написал(а):

Ну не знаю, это вот прям слова моих родителей, которые я всю жизнь регулярно слушаю:

И что-то меня это ни к чему не сподвигло, наоборот, я думаю, такое отношение и сформировало из меня неудачника.

Это мои слова, а не чьи-то. Только я сам знаю правильные слова для себя, т.к. никто не знает меня лучше, чем я сам. Свои себе сам можешь написать. Если бы родители мне говорили такое я бы делал все на зло. Такая натура, поэтому самокритика не лишняя.

Отредактировано Андреич (2014-08-30 14:44:01)

0

6

Джонни,/viewtopic.php?id=416#p7444 написал(а):

Ну не знаю, это вот прям слова моих родителей, которые я всю жизнь регулярно слушаю:

Одно дело когда тебе говорят это другие и совсем другое, когда это говоришь ты себе сам.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » Жалость к себе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно