О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Борьба с пессимистичным мышлением


Борьба с пессимистичным мышлением

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Многим кажется, что они неудачники и все хорошее обходит их стороной. На самом деле так не бывает. Чтобы это понять, если очень старое, но проверенное средство. Можно вести дневник или просто выписать все хорошее и плохое, что случается. Если мышление совсем не параноидальное, хорошего должно получиться чуть больше.

0

2

Сегодня во мне философский вулкан взорвался прям. По теме. Считаю деление на хорошее и плохое абсурдом. Этого нет на самом деле. Это просто личная оценка чего-то. То что для тебя оказалось хорошим другой оценит как полный крах. Так же и с мышлением. Нельзя разделять свои мысли на годные и не годные. Это самообман. В реальности есть только причины и следствия. Все.

0

3

А если правда плохого больше? Я пришел к выводу, что хорошее редко случается само по себе, к этому надо стремиться, что-то делать, проявлять активность, а плохое само тебя находит и липнет, соответственно когда пассивно плывешь по течению жизни, случается только плохое.

0

4

Андреич,/viewtopic.php?id=417#p7447 написал(а):

Сегодня во мне философский вулкан взорвался прям. По теме. Считаю деление на хорошее и плохое абсурдом. Этого нет на самом деле. Это просто личная оценка чего-то. То что для тебя оказалось хорошим другой оценит как полный крах. Так же и с мышлением. Нельзя разделять свои мысли на годные и не годные. Это самообман. В реальности есть только причины и следствия. Все.

Оо да ты делаешь успехи !

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Борьба с пессимистичным мышлением


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно