О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » А вы тоже?


А вы тоже?

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Предлагаю писать в эту тему ваши проявления сф в каких то конкретных ситуациях, дабы другие могли найти в них что то схожее. Например: А вы тоже замедляете ход когда подходите к своему подъезду и видите что в него кто то заходит?

0

2

Lex,/viewtopic.php?id=421#p7462 написал(а):

Предлагаю писать в эту тему ваши проявления сф в каких то конкретных ситуациях, дабы другие могли найти в них что то схожее. Например: А вы тоже замедляете ход когда подходите к своему подъезду и видите что в него кто то заходит?

Да. Ещё издали смотрю не стоят ли возле подъезда соседи. Если стоят, жду когда уйдут.

0

3

А вы тоже:
1. При вынужденных походах в столовую садитесь на отдельную лавку ближе к стене?
2. Ходите в магазин очень редко, запасаясь большим количеством продуктов, часть из которых все-равно приходят в негодность?
3. Предпочтете электронную обратную связь телефонной?
4. При возможности все-равно откажетесь от отпуска за границей?
5. Не станете конфликтовать с незнакомым человеком (продавцом, например)?
6. Во всех подходящих случаях стараетесь использовать электронную оплату?
7. Перед началом разговора задолго продумываете его со всеми возможными вариантами?
8. Готовите необходимую сумму заранее, либо сразу оплачиваете услуги крупными суммами?
9. Перед выходом из квартиры ждете, пока звуки в коридоре утихнут?
10. Перед походом по врачам в заранее понятном порядке сортируете документы?
11. При движении в очереди в узком проходе максимально близко стараетесь приблизиться к идущему впереди человеку?
12. При внезапном вопросе от другого человека теряетесь и некорректно или неверно отвечаете?
13. Лучше сделаете что-то не так, чем спросите нужную информацию?
14. Откажетесь даже от интересной вам социальной роли?

Отредактировано Смертный (2014-08-30 23:34:28)

0

4

Смертный,/viewtopic.php?id=421#p7464 написал(а):

Перед началом разговора задолго продумываете его со всеми возможными вариантами?

Смертный,/viewtopic.php?id=421#p7464 написал(а):

Перед выходом из квартиры ждете, пока звуки в коридоре утихнут?

Это про меня.

0

5

А зачем искать общее? Я вот уснуть не могу из своей фобии. Наверняка завтра не случится ничего чрезвычайного, но организм отказывается слушать разум. Бывает у вас такое перед встречей с кем-то?

0

6

Lex,/viewtopic.php?id=421#p7462 написал(а):

замедляете ход когда подходите к своему подъезду и видите что в него кто то заходит?

Было раньше, сейчас наоборот пытаюсь догнать чтобы дверь перед носом не захлопнули) Замедляю только если вижу бывшего одноклассника или их говорливых и любопытных мамаш.

Смертный,/viewtopic.php?id=421#p7464 написал(а):

А вы тоже:

У меня так же по 3, 6, 9, 12

А в школе из-за фобии боялась даже голову влево или вправо повернуть, смотрела только вперед изподлобья :huh:

0

7

Андреич,/viewtopic.php?id=421#p7470 написал(а):

А зачем искать общее?

Ради фобской солидарности и флуда вестимо.

Странница,/viewtopic.php?id=421#p7474 написал(а):

сейчас наоборот пытаюсь догнать чтобы дверь перед носом не захлопнули

А своих ключей нету что ли? )

Отредактировано Lex (2014-08-31 09:15:25)

0

8

Андреич,/viewtopic.php?id=421#p7470 написал(а):

А зачем искать общее?

Людям проще, когда они знают, что они не одни в своих бедах.

0

9

Lex,/viewtopic.php?id=421#p7479 написал(а):

А своих ключей нету что ли? )

Ну пока залезешь в сумку, пока достанешь эти ключи... :confused: Мне более фобно стоять у двери и подолгу шарить рукой в сумке, в надежде поскорее докопаться до ключей. А в это время там же сидят бабульки и не отрывают от меня свои взгляды, а в худшем случае начинают задавать вопросы и я еще более нервно начинаю шарить рукой в панике. Но это только летом, когда я легко одета. А в более прохладные дни предпочитаю носить ключи в кармане и хватаюсь за ключь еще до того как подошла к подъезду чтобы по-быстрому оббежать бабулек)

0

10

Мне более фобно стоять у двери и подолгу шарить рукой в сумке, в надежде поскорее докопаться до ключей

Мне тоже, поэтому я всегда заранее достаю ключи из сумки.

0

11

Хах То чего я не могу, можно написать на три страницы.
1. Не могу сам ни с кем познакомиться
2. Не могу спросить дорогу
3. Не могу ходить в кафе, и тем более рестораны
Туда же можно отнести и клубы, бары. Помню как друзья уговорили пойти с ними в клуб, и из за меня пришлось всем обломаться. На  подходе я встал и не смог пойти дальше.
4. Не могу покупать вещи.
5. Не могу сблизиться с людьми
6. Не могу звонить по телефону по личным вопросам
7. Не могу поздравлять с праздниками. Даже родителей тяжело поздравить(
8. Не могу сходить к стоматологу и к терапевту. А ведь к стоматологу давно нужно.
И этот список можно продолжать и продолжать.

0

12

Андреич,/viewtopic.php?id=421#p7503 написал(а):

Хах То чего я не могу, можно написать на три страницы.
1. Не могу сам ни с кем познакомиться
2. Не могу спросить дорогу
3. Не могу ходить в кафе, и тем более рестораны
Туда же можно отнести и клубы, бары. Помню как друзья уговорили пойти с ними в клуб, и из за меня пришлось всем обломаться. На  подходе я встал и не смог пойти дальше.
4. Не могу покупать вещи.
5. Не могу сблизиться с людьми
6. Не могу звонить по телефону по личным вопросам
7. Не могу поздравлять с праздниками. Даже родителей тяжело поздравить(
8. Не могу сходить к стоматологу и к терапевту. А ведь к стоматологу давно нужно.
И этот список можно продолжать и продолжать.

Так же по 1,5,6,7.

0

13

Андреич,/viewtopic.php?id=421#p7503 написал(а):

Помню как друзья уговорили пойти с ними в клуб, и из за меня пришлось всем обломаться. На  подходе я встал и не смог пойти дальше.

А что ты им ответил?

0

14

Ссыкло,/viewtopic.php?id=421#p7505 написал(а):

А что ты им ответил?

Сказал что мне плохо. Меня на самом деле трясло в прямом смысле.

0

15

Насколько все таки сф у всех разная...

0

16

Еще не могу возмутится когда из меня дурака делают и я вижу что меня обманывают, но ничего не говорю. Это сильно бьет по мне.

0

17

1. Не могу познакомиться ни с кем.
2. Не могу смотреть в лица/глаза людям.
3. Не могу при матери смотреть сериал/кино допустим (при сестре более менее), особенно если там любовные сцены, смущаюсь как-бэ :blush:
4. Не могу что-либо купить, спросить у прохожего.
5. Не могу (иногда) жрать на людях.
6. Не могу звонить по телефону.
7. Не могу уверенно ходить, хожу не сутулясь, но походка все-равно не уверенная. Не машу руками при ходьбе.
8. Не могу (иногда) в сети начать разговор  с человеком и поддержать его, который интересует. Так однажды была удалена одной особой...
9. Не могу здороваться.
10. Не могу поздравлять с праздниками.
11. Не могу терпеть, когда прохожу по улице возле быдла и оно ржет, становится неловко и фобно.
12. Не могу проявить инициативу вообще, для этого нужно что-то из ряда вон выходящее.

Написала что помню, но думаю еще много чего не могу.......

0

18

Ссыкло
все как у меня) но мне не легче от этого

0

19

Ссыкло
у меня примерно половина из твоего списка..

0

20

Андреич
у тебя есть это?

Не могу при матери смотреть сериал/кино допустим (при сестре более менее), особенно если там любовные сцены, смущаюсь как-бэ :blush:

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » А вы тоже?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно