О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » Завтра 1 сентября :(


Завтра 1 сентября :(

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Чем вам запомнился этот день? Прошло столько лет, а у меня до сих пор к этой дате оживают все мои самые большие страхи, все переживаю внутри заново, будто мне завтра идти в школу, снова бояться, снова чувствовать себя чужой, слабой, никому ненужной. Все каждый новый год встречаются, обнимаются, расспрашивают друг друга кто как где был, а я как всегда в сторонке.  В эти дни каких-то значительных вещей у меня не происходило, но никогда не забуду само это ощущение, будто что-то в воздухе по другому, какой-то неосязаемый страх внутри и снаружи, вот сейчас нахлынуло и будто все не уходило :(

Теги: 1 сентября, школа

0

2

Помню помню... Никогда не любил эту линейку и следующее за ней собрание класса. Я был лишний персонаж на их балу.

0

3

Это день боли  http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/52043.gif  Учеба мне всегда в тягость была. Но страхов особо не было, т. к. я был на домашнем обучении, только вселенская грусть. В последние годы, вроде, слегка радует, что мне наконец-то никуда не надо, но грусть по закончившемуся лету все равно перевешивает, не люблю осень.

0

4

В первом классе в какой-то момент пришлось отделился от родителей, и я ошибся с классом, когда они расходились по... классам) Потом отец зашёл во время "брифинга", забрал меня и отвёл в мой. Было стыдно, но не катастрофично. Впрочем, может это мне так кажется, а тем временем заложился первый кирпичик не в ту сторону. Особых переживаний перед 1 сентября не имел. Скорее был рад, что будет всего лишь линейка и можно пойти домой.

0

5

1 сентября - сочувствую детям.

0

6

В этот день все возвращаются с отпусков и с каникул и в транспорте начинаются давки.

0

7

~КуДрЯшКа~,/viewtopic.php?id=424#p7519 написал(а):

так еще надо было возвращаться от бабы с дедом  в свой город

а они в каком городе жили , там чем лучше было ? они ж вроде в вашем живут щас

0

8

~КуДрЯшКа~,/viewtopic.php?id=424#p7522 написал(а):

В Ханты-Мансийске.

~КуДрЯшКа~ а вы с сестрой одногодки, в одном классе учились?

Мне школа снится во снах до сих пор, очень часто бегаю по корридорам из-за того что опоздала на урок или прогуляла, боюсь показаться учительнице на глаза. Все время преследует во сне этот страх, ощущение будто моя жизнь спускается в унитаз, я это понимаю, даже ощущаю кожей, но ничего не могу сделать, будто я сторонний наблюдатель за собственной жизнью. Этот страх меня преследует и во сне и наяву( А тут как раз мне опять приснился сон про школу, наверное из-за того что слишком много вспоминала этот жуткий день. Но концовка была неожиданной,  я прямо так во сне и обалдела от удивления, обычно сны про школу у меня всегда тревожные, да и сами мысли о школе никогда приятных воспоминаний не вызывали. Опять как всегда бегала по корридорам за день до выпускного. До этого как бы прогуляла все экзамены и месяц не появлялась в школе. И вот я пришла чтобы просить учителей меня не отчислять. Бегала какое-то время по темным корридорам вся в страхе и не могла никого найти. Вернулась домой. И вот день выпускного. На душе хреново, чувствую что меня отчислили, стыдно идти на последний звонок, стыдно показаться на глаза учителям и одноклассникам, страх что засмеют. И вот я пришла, вижу свой класс, наблюдаю за ними из-за угла, боюсь им показаться. Учительница отходит в сторону, я ее вылавливаю, подхожу, пытаюсь ей сказать почему меня месяц небыло в школе, пытаюсь что-то соврать в свое оправдание. Она меня перебивает, улыбается и говорит: не переживай, тебя не отчислили, экзамены досдашь летом, иди к ребятам, они тебя ждут. Я прямо так во сне и офигела от такой доброты! А когда пришла к своим одноклассникам офигела еще раз, они меня приняли как свою, никто не смеялся, не сторонился меня, начали меня о чем-то расспрашивать будто мы старые друзья. Ну вот так в шоке я и проснулась http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif

0

9

О школе почти нечего вспомнить хорошего. Почти каждый год были разные классы. В 5 классе более менее нравилось.

0

10

а вы с сестрой одногодки,

Однодневки. http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif  в один день родились.

0

11

Ссыкло,/viewtopic.php?id=424#p7534 написал(а):

Однодневки. http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif  в один день родились.

Ну так в один класс в школу ходили, за одной партой сидели или как у вас это было?

0

12

Странница,/viewtopic.php?id=424#p7544 написал(а):

Ну так в один класс в школу ходили, за одной партой сидели или как у вас это было?

Я думала она зайдет и ответит на вопрос, видимо мне придется. :rofl:

Да в одну школу ходили. С 1 класса по 5 в одном учились, потом перевели в разные на год, а в 7 вновь свели в один класс.

По разному, иногда вместе сидели, но в основном я одна на последнюю усвистывала, она тоже.

Отредактировано Ссыкло (2014-09-02 21:41:01)

0

13

Ссыкло ну так вам должно было быть комфортно вдвоем, ну хоть какая взаимовыручка, не?

0

14

Странница,/viewtopic.php?id=424#p7548 написал(а):

Ссыкло ну так вам должно было быть комфортно вдвоем, ну хоть какая взаимовыручка, не?

Мы обе постоянно молчали в школе, только "да, нет" отвечали, если спросит кто-нибудь что-нибудь из девок.
Как роботы в сторонке стояли от всех...не совсем понятно мне о какой взаимовыручке речь..?

0

15

Ссыкло,/viewtopic.php?id=424#p7552 написал(а):

не совсем понятно мне о какой взаимовыручке речь..?

Ну мне кажется вдвоем проще. Мне очень мешало отсутствие возможности о чем-то попросить даже по мелочи. Например забуду или потеряю карандаш, а у нас черчение или рисование, урок начинается, все берут в руки карандаши, а я сижу и краснею как помидор, не знаю куда мне деться, попросить кого-то боюсь, сижу и тупо жду когда учитель заметит что я ничего не делаю и сам предложит мне карандаш, а он как на зло не замечает, а я сижу внешне спокойная, а внутри буря и паника разгорается, хочется провалиться сквозь землю. Вот на таких мелочах мне все школьные годы адом были. А когда есть кто-то рядом, уже не так страшно кажется, у сестры же можно попросить карандаш например.

Отредактировано Странница (2014-09-03 01:05:12)

0

16

Ссыкло,/viewtopic.php?id=424#p7552 написал(а):

Мы обе постоянно молчали в школе, только "да, нет" отвечали, если спросит кто-нибудь что-нибудь из девок.
Как роботы в сторонке стояли от всех...

Вы во всех классах так себя вели? Не знаю как так вышло, но в 5-м классе я носился по школе, игрался со всеми, как нормальный ребёнок. Звёзды чтоли так сошлись. Во всех остальных классах тоже как и вы, был роботом.

0

17

Странница,/viewtopic.php?id=424#p7554 написал(а):

Ну мне кажется вдвоем проще. Мне очень мешало отсутствие возможности о чем-то попросить даже по мелочи. Например забуду или потеряю карандаш, а у нас черчение или рисование, урок начинается, все берут в руки карандаши, а я сижу и краснею как помидор, не знаю куда мне деться, попросить кого-то боюсь, сижу и тупо жду когда учитель заметит что я ничего не делаю и сам предложит мне карандаш, а он как на зло не замечает, а я сижу внешне спокойная, а внутри буря и паника разгорается, хочется провалиться сквозь землю. Вот на таких мелочах мне все школьные годы адом были. А когда есть кто-то рядом, уже не так страшно кажется, у сестры же можно попросить карандаш например.

Отредактировано Странница (Сегодня 01:05:12)

У меня была злая учительница в 1-м классе. Любила учить жёстко:"Так, ребята, что забыли линейки? Всем единицы в дневник (большие и красные)! + Валите по домам за линейками!" :mad:  Так глупо, ведь у некоторых даже не было с собой ключей. А сейчас и начальство такое же - злой рок, фатум %-)

Отредактировано Beerbrambo (2014-09-03 01:44:49)

0

18

Странница,/viewtopic.php?id=424#p7554 написал(а):

у сестры же можно попросить карандаш например.

Да можно...только иногда по записке, т.к. боялась, что даже шёпот услышат мой.

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=424#p7556 написал(а):

Вы во всех классах так себя вели? Не знаю как так вышло, но в 5-м классе я носился по школе, игрался со всеми, как нормальный ребёнок. Звёзды чтоли так сошлись. Во всех остальных классах тоже как и вы, был роботом.

Да, во всех. Сф с раннего детства, видимо у каждого она индивидуально проявляется и не сразу. В саду детском тоже стояла помню, как истукан.

0

19

Ссыкло,/viewtopic.php?id=424#p7558 написал(а):

Да, во всех. Сф с раннего детства, видимо у каждого она индивидуально проявляется и не сразу. В саду детском тоже стояла помню, как истукан.

А на форумах вы нормально общаетесь, интересно.

Отредактировано Beerbrambo (2014-09-03 02:05:36)

0

20

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=424&p=2#p7559 написал(а):

А на форумах вы нормально общаетесь, интересно.

Отредактировано Beerbrambo (Сегодня 02:05:36)

На форумах многие не только нормально общаются, а устраивают порой такое, что в афиге сижу и думаю "не уж то в реале задрот и молчун, как утверждает?". Видимо да...

Отредактировано Ссыкло (2014-09-03 07:57:44)

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » Завтра 1 сентября :(


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно