О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Консультации » Слет социофобов в скайпе


Слет социофобов в скайпе

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Всем привет! Итак, хочу предложить собраться в скайпе, где мы обсудим свои проблемы с человеком, который по нашим данным преодолел социофобию и зажил полноценной жизнью. Если хотите поприсутствовать, то просто пишите свои ники в скайпе. Предлагается просто послушать, но если вам захочется можете отвечать либо в чате либо при помощи микрофона, решайте сами.

+1

2

Расскажите потом в двух словах, чего он там говорил.  http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/52043.gif

0

3

Burunduk,/viewtopic.php?id=427#p7613 написал(а):

Всем привет! Итак, хочу предложить собраться в скайпе, где мы обсудим свои проблемы с человеком, который по нашим данным преодолел социофобию и зажил полноценной жизнью. Если хотите поприсутствовать, то просто пишите свои ники в скайпе. Предлагается просто послушать, но если вам захочется можете отвечать либо в чате либо при помощи микрофона, решайте сами.

а кто это?

0

4

Джонни,/viewtopic.php?id=427#p7617 написал(а):

Расскажите потом в двух словах, чего он там говорил.

Вроде как мама зафобилась и не вышла на связь. А вообще это странно все.

0

5

blackandwhite,/viewtopic.php?id=427#p7631 написал(а):

а кто это?

один чувак с форума Астанакс

Андреич,/viewtopic.php?id=427#p7635 написал(а):

Вроде как мама зафобилась и не вышла на связь. А вообще это странно все.

просто с ней не успели договорится, седня наверное будет вечером часов в 7-8 по Москве

0

6

Андреич,/viewtopic.php?id=427#p7635 написал(а):

Вроде как мама зафобилась и не вышла на связь.

Чо к чему? Какая мама? "Человек, преодолевший социофобию" боится выступить сам и зовет мать? Но и она испугалась?  http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif

0

7

Джонни,/viewtopic.php?id=427#p7645 написал(а):

Чо к чему? Какая мама? "Человек, преодолевший социофобию" боится выступить сам и зовет мать? Но и она испугалась?

Сегодня в 7 по мск состоится феерическое шоу! Не пропустите! Только один день! Там все и узнаем)

0

8

что за шоу и чья мама не пришла???

мой ник в скайпе elena.lv если что.

0

9

было интересно послушать. спасибо тем, кто организовал.
единственный момент: женщина была уверена, что ее слушают только очень юные люди на содержании родителей и исходила из предположения, что с возрастом проблемы коммуникации, па, всд и т.п. пропадают.

0

10

Просто у нее получилось перебороть, поэтому так и судит.

0

11

Midsummer,/viewtopic.php?id=427#p7655 написал(а):

было интересно послушать. спасибо тем, кто организовал.
единственный момент: женщина была уверена, что ее слушают только очень юные люди на содержании родителей и исходила из предположения, что с возрастом проблемы коммуникации, па, всд и т.п. пропадают.

Надо было пояснить ей.

0

12

Сколько уже таких псевдоизлечившихся проповедников было на сф форумах...

0

13

Lex,/viewtopic.php?id=427#p7662 написал(а):

Сколько уже таких псевдоизлечившихся проповедников было на сф форумах...

Она не псевдо, я сама скептически поначалу отнеслась. Она действительно была фобкой со всеми фобическими проявлениями, может даже фобее меня. Она все правильно говорила, можно перебороть свои страхи только идя к ним навстречу и анализируя происходящее. У фобов главная проблема в избегании.

0

14

Странница,/viewtopic.php?id=427#p7673 написал(а):

можно перебороть свои страхи только идя к ним навстречу и анализируя происходящее. У фобов главная проблема в избегании.

Постоянная борьба с собой - это стресс, хронический стресс ведет к развитию неврастении, если и дальше превозмогать, посыпятся болезни внутренних органов. Я на себе это все испытал. Теперь принял позицию избегания, чтобы сохранить остатки нервов и здоровья, пока не пойму, как все-таки правильно с этим бороться.
Поэтому считаю, что тупо "идти навстречу страху" - не выход.

Отредактировано Джонни (2014-09-08 23:32:27)

0

15

Странница,/viewtopic.php?id=427#p7673 написал(а):

Она все правильно говорила, можно перебороть свои страхи только идя к ним навстречу и анализируя происходящее.

Что меня удивило, так это её слова про обязательный анализ ситуации, а это есть работа с мыслями. Абы кто к такому выводу не придёт. Даже психотерапевты не сразу объединили поведенческую и когнитивную терапии в когнитивно-поведенческую, а многие фобы безрезультатно бросались на амбразуру.

Вот Джонни только что и дал пример :)

0

16

Странница,/viewtopic.php?id=427#p7673 написал(а):

можно перебороть свои страхи только идя к ним навстречу

С социофобами этот принцип не работает. Не спорю, если человек застенчив, не уверен в себе, зажат и имеет набор комплексов, мешающих ему совершать те или иные действия, такой способ может ему помочь, и то все индивидуально. Если же рассматривать именно социофобию в истинном ее проявлении, этот способ не даст ничего кроме:

Джонни,/viewtopic.php?id=427#p7676 написал(а):

Постоянная борьба с собой - это стресс, хронический стресс ведет к развитию неврастении, если и дальше превозмогать, посыпятся болезни внутренних органов.

Тоесть по просту еще больше усилит фобию.

0

17

Джонни
Не тупо идти навстречу, а анализируя причины своих страхов. Помимо борьбы нужно параллельно менять свои установки, взгляды на проблему, осознавать что конкретная ситуация не несет для тебя угрозы, повышать свою самооценку и не думать что ты ломишься башкой об стенку, а окружающие тайно хихикают над тобой. Насчет болячек я сама знаю не по наслышке, думаю у всех фобов есть своя карта болячек на нервной почве.

tsumaranaihito
Согласна.

0

18

Что касается когнитивной стороны вопроса, я уже озвучивал свою позицию по этому вопросу в других темах. Я считаю что социофобные страхи вполне рациональны и искусственно изменять вызывающие их мысли, значит приносить вред своей психике на выходе.

0

19

Lex
Ну хоть надеюсь, что мы пришли к соглашению по поводу того, что мама предлагала не только клин.

0

20

Lex,/viewtopic.php?id=427#p7682 написал(а):

Что касается когнитивной стороны вопроса, я уже озвучивал свою позицию по этому вопросу в других темах. Я считаю что социофобные страхи вполне рациональны и искусственно изменять вызывающие их мысли, значит приносить вред своей психике на выходе.

Тогда лучшим рецептом будет забота о своём комфортном самочувствии?

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Консультации » Слет социофобов в скайпе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно