О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » Как добиться чего-то в жизни, будучи фобом?


Как добиться чего-то в жизни, будучи фобом?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Многие пишущие здесь производят впечатление волне успешных людей - имеют работу, семью, кто-то даже эмигрировал в другую страну. Все это требует активного социального взаимодействия. К тому же СФ часто идет в комплекте с депрессией, отбивающей охоту к любой активности, даже не связанной с общением. Хотелось бы спросить у этих людей, как вы этого добились, поделитесь секретом?  http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/52043.gif

0

2

Устраиваться на работу все-равно как-то приходится. Семья - как правило от инициативы партнера. Но зачастую люди сами чуть ли не умирают от одиночества и ведут большую активность на сайтах знакомств и прочих подобных ресурсах.

0

3

Джонни,/viewtopic.php?id=428#p7614 написал(а):

кто-то даже эмигрировал в другую страну

Не всё так просто. Сф не обязательно должна показываться 1 раз в жизни.

0

4

на форуме люди разные и проблемы общения у них разные, поэтому нельзя дать какой-то рецепт.

0

5

Джонни,/viewtopic.php?id=428#p7614 написал(а):

Хотелось бы спросить у этих людей, как вы этого добились, поделитесь секретом?

Отвечу этим клипом Тимати, так как думаю, что слова в этой песне правильные, и могут быть ответом на этот вопрос.

0

6

Меня накатывает периодами, иногда кажется что я смелая и все смогу, а потом как нахлынет апатия, вот как сейчас, хоть убейся, как искать выход из тупика ума не приложу :unsure:

0

7

Джонни,/viewtopic.php?id=428#p7614 написал(а):

производят впечатление волне успешных людей

Это на первый взгляд, многие хотят казаться успешными.

tsumaranaihito,/viewtopic.php?id=428#p7619 написал(а):

Не всё так просто. Сф не обязательно должна показываться 1 раз в жизни.

Догадываюсь о ком вы. Евросоюз сейчас почти одна страна, поэтому эмиграции в чистом виде как-то...

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=428#p7623 написал(а):

Отвечу этим клипом Тимати, так как думаю, что слова в этой песне правильные, и могут быть ответом на этот вопрос.

http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/16408.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/18926.gif

0

8

Андреич,/viewtopic.php?id=428#p7634 написал(а):

Евросоюз сейчас почти одна страна, поэтому эмиграции в чистом виде как-то...

о как. а мы и не знаем.
оказывается - одна страна, один язык, одни законы, одна система образования, одни социальные нормы. жаль, в британии про это не слышали, в португалии, в латвии, во франции.
надо всем рассказать.

весьма странный российский взгляд на ЕС, впрочем, я уже привыкла к тому, что россияне представляют европу как-то своеобразно весьма.

0

9

Midsummer,/viewtopic.php?id=428#p7636 написал(а):

весьма странный российский взгляд на ЕС, впрочем, я уже привыкла к тому, что россияне представляют европу как-то своеобразно весьма.

Midsummer, я думаю, что ты ошибаешься, обобщая индивидуальный опыт человека на "российский взгляд". По мне, это взгляд того, кто не жил в ЕС или не был эмигрантом.

0

10

Midsummer,/viewtopic.php?id=428#p7636 написал(а):

о как. а мы и не знаем.
оказывается - одна страна, один язык, одни законы, одна система образования, одни социальные нормы. жаль, в британии про это не слышали, в португалии, в латвии, во франции.
надо всем рассказать.

весьма странный российский взгляд на ЕС, впрочем, я уже привыкла к тому, что россияне представляют европу как-то своеобразно весьма.

Да нет. Это только моё представление. СССР была одна страна, но были регионы с другими социальными нормами и другими языками. И если в то время переехал допустим из Таджикистана в Латвию, это можно назвать эмиграцией? Вы поменяли гражданство? Были трудности с получением разрешения на работу? Разве на Запад не группами едут? Наверняка, даже в вашем городке, множество людей родом из Прибалтики. А социальные нормы по Европе примерно похожи и различаются деталями. Поэтому, лично для меня, из Латвии это переезд, а из северной Африки например, эмиграция в чистом виде.

0

11

tsumaranaihito,/viewtopic.php?id=428#p7639 написал(а):

Midsummer, я думаю, что ты ошибаешься, обобщая индивидуальный опыт человека на "российский взгляд". По мне, это взгляд того, кто не жил в ЕС или не был эмигрантом.

я понимаю, что россия - огромная страна и мнений у людей множество, просто постоянно сталкиваюсь с очень странными представлениями о ЕС. по сути, это два тренда: "Европа загнивает, детей отбирают у родителей и заставляют быть геями. мусульмане на верблюдах топчут белых дев" и "в ЕС - свобода и процветание, все скачут на розовых пони".

Андреич,/viewtopic.php?id=428#p7640 написал(а):

СССР была одна страна, но были регионы с другими социальными нормами и другими языками. И если в то время переехал допустим из Таджикистана в Латвию, это можно назвать эмиграцией?

республика внтури страны и политическое объединение разных государств - это разные вещи. именно поэтому из Таджикистана в Латвию - это миграция внтури страны, а не эмиграция, а вот переезд из Франции в Польшу - эмиграция.

Андреич,/viewtopic.php?id=428#p7640 написал(а):

Вы поменяли гражданство? Были трудности с получением разрешения на работу? Разве на Запад не группами едут?

про гражданство: мы уже достаточно давно имеем право на получение британского гражданства, этот процесс достаточно дорогой финансово, но решили, что будем его проходить как только разберёмся с другим финансово затратным вопросом.

ваш взгляд очень упрощенный и далек от действительности. СССР был одной страной с одной системой образования, одним законодательством с местными вариациями в рамках  центрально-установленных норм и одним общим гос. языком - русским.
ЕС в своих границах для граждан ЕС имеет безвизовую систему перемещения, что не отменяет получения разрешения на работу или регистрации для граждан некоторых стран в некоторых странах - это зависит от страны принимающей и от гражданства работника. далее: различие систем образования и проф.регистрации обуславливают трудности в трудоустройстве по специальности, полученной в одной стрне - в другой стране. язык: внутри ЕС каждая страна имеет свой гос.язык и распространенное мнение о том, что английского достаточно - неверно совершенно. законодательство: каждое государство имеет свои нормы, на которые влияет европейское законодательство, но которые не унифицированы.
ничего из вышеперечисленного в СССР не было.

Андреич,/viewtopic.php?id=428#p7640 написал(а):

социальные нормы по Европе примерно похожи и различаются деталями. Поэтому, лично для меня, из Латвии это переезд

социальные нормы включают в себя законодательные нормы. например, в латвии вы не сможете даже мыть посуду без того, чтобы сдать экзамен на владение латышским. деталь. но за этой деталью - необходимость выучить язык на минимальном уровне и сдать экзамен. если конечно вы не россиянин, приехавший купить пару дворцов в юрмале.
в британии ваш диплом о высшем образовании, полученном не в британии, с вероятностью 90% будет ничего не стоить. деталь. но за ней - невозможность устроиться на работу по специальности без возможности и желания в ближайшие годы пробивать гранитные стены.
при оформлении ипотеки или снятии жилья в британии требуются референции с места работы и от предыдущего собственника жилья (или документы, что вы сам - собственник). принимают только британские референции. деталь. но за ней для нас лично 5 лет назад стояли 3 500 фунтов, которые мы заплатили единоразово  вместо 500 фунтов - суммы, которую заплатили бы сейчас, имея британские референции. деталь.
при устройстве на работу в британии требуются 2 референции от предыдущего работодателя, в 90% случаев референции от небританского работодателя не рассматриваются. деталь.
я не буду писать о структуре общества и о социальном статусе.

tsumaranaihito,/viewtopic.php?id=428#p7639 написал(а):

Наверняка, даже в вашем городке, множество людей родом из Прибалтики.

конкретно там, где живем мы, эмигрантов минимум. в соседнем городе - да, есть и много. да, сюда группами едут. как и к вам - таджики. 
мне вот повезло, что вселенная дала мне разогнанный на усвоение языков процессор и мне не нужно собирать грибы или мыть посуду, мне повезло, что мы можем перегруппироваться и освоить новые навыки и профессию, что мы приехали сюда не с пятью фунтами, а с какой-то минимальной суммой на первое время, но такое - не у всех.
2 уборщицы у нас на работе - из латвии. одна на родине была бухгалтером в банке, вторая - учительницей. язык они смогли выучить только на элементарном уровне в силу возраста. я встречала дяденьку-инженера, всю жизнь отработавшего в латвии в конструкторском бюро, ныне закрытом. он собирает грибы на фабрике по 14 часов. он просто не может выучить язык. он не понимает, как работает британское общество и как стать его частью. он собирает деньги на то, чтобы уехать и выживать на своем участке в латвии, дожидаясь пенсии.
думаю, эти люди о деталях и о том, что это "просто переезд" вам расскажут лучше меня.

0

12

Midsummer,/viewtopic.php?id=428#p7644 написал(а):

внутри ЕС каждая страна имеет свой гос.язык и распространенное мнение о том, что английского достаточно - неверно совершенно.

Для переезда в Англию английского вполне достаточно.

Midsummer,/viewtopic.php?id=428#p7644 написал(а):

думаю, эти люди о деталях и о том, что это "просто переезд" вам расскажут лучше меня.

Зачем же они едут? Может, потому что переехать просто? Но никто не говорил, что жизнь на новом месте будет легкой. Так не бывает.

И как вы думаете, насколько тяжелее эмигрировать такой же семье, как ваша и имея те же средства, но только из России? И во сколько раз умножаются бытовые проблемы для не граждан ЕС?

0

13

Андреич, как тот факт, что для переезда в англию английского достаточно и что у не граждан ЕС при переезде возникает больше формальных проблем, подтверждает ваш тезис о том, что эмиграции в рамках ЕС нет?

0

14

Midsummer,/viewtopic.php?id=428#p7644 написал(а):

я понимаю, что россия - огромная страна и мнений у людей множество, просто постоянно сталкиваюсь с очень странными представлениями о ЕС. по сути, это два тренда: "Европа загнивает, детей отбирают у родителей и заставляют быть геями. мусульмане на верблюдах топчут белых дев" и "в ЕС - свобода и процветание, все скачут на розовых пони".

Я не из таких людей. И даже не знаю ни одного кто бы так думал.

Midsummer,/viewtopic.php?id=428#p7648 написал(а):

Андреич, как тот факт, что для переезда в англию английского достаточно и что у не граждан ЕС при переезде возникает больше формальных проблем, подтверждает ваш тезис о том, что эмиграции в рамках ЕС нет?

Издеваетесь? И не ответили на мой вопрос. Вы опираетесь на свой опыт и опыт ваших знакомых, я сравниваю возможности. Как не назови эмиграция или переезд, вам будучи гражданами ЕС, сделать это в разы или в десяток раз легче, чем гражданам России. Был бы здесь хоть один русский, пакистанец или нигериец, которым даже вид на жительство не дают, сравнили бы их понимание эмиграции. А так не вижу смысла продолжать.

0

15

Андреич,/viewtopic.php?id=428#p7649 написал(а):

Вы опираетесь на свой опыт и опыт ваших знакомых, я сравниваю возможности. Как не назови эмиграция или переезд, вам будучи гражданами ЕС, сделать это в разы или в десяток раз легче, чем гражданам России.

кроме личного понимания людей есть такая вещь как определение термина. "Эмигра́ция (от лат. emigro — «выселяюсь») — переселение из одной страны в другую по экономическим, политическим, личным обстоятельствам. " ЕС - не страна, а содружество стран, обладающих политической субъектностью как отдельные государства, экономическое и политическое объединение 28 европейских государств. следовательно, ваше утверждение о том, что в рамках ЕС переезд гражданина одного государства на пмж в другое госдарство не является эмиграцией не верно. это всё, что я хочу сказать.

Андреич,/viewtopic.php?id=428#p7649 написал(а):

Издеваетесь?

нет.

Андреич,/viewtopic.php?id=428#p7649 написал(а):

не ответили на мой вопрос.

вопрос не имеет отношения к выяснению значения понятия эмиграции в рамках ЕС.
ваши аналогии с ссср совершенно далеки от истины как с точки зрения формальных категорий, так и с точки зрения практики.
"EU nationals from old member states wishing to work in new EU member states will have to check with each country regarding their ability to work there. Some new Member States have chosen to impose equivalent restrictions on the nationals of Member States that have themselves imposed restrictions."/http://www.workpermit.com/
Помимо вымирающих для граждан ЕС workpermit существует масса других формальностей:
http://europa.eu/youreurope/citizens/wo … dex_en.htm

Андреич,/viewtopic.php?id=428#p7649 написал(а):

Был бы здесь хоть один русский, пакистанец или нигериец, которым даже вид на жительство не дают, сравнили бы их понимание эмиграции.

русская тут я. не надо смешивать понятия россияне и русские. для меня это принципиально.
то, что негражданам ЕС в разы тяжелее эмигрировать в страну ЕС не отменяет того факта, что переселение внутри ЕС из страны в страну - это не "переезд", а эмиграция.
и да, знакомые не граждане ЕС, эмигрировавшие в британию, у меня тоже есть и я знаю, с какими формальными трудностями им пришлось сталкиваться.
парень моей дочки не имеет гражданства ЕС и у него сейчас очень серьезные сложности с визой.
и именно потому, что я имею свой опыт, я могу сказать, что главный фактор, определяющий легкость переселения из страны в страну это не гражданство, а деньги.

0

16

Midsummer,/viewtopic.php?id=428#p7650 написал(а):

ЕС - не страна, а содружество стран

Не содружество, а объединение, и насколько знаю с каждым годом оно сильнее. 25 стран ЕС я лично считаю уже федеративным государством, где гос. власть имеет меньшее влияние, чем европарламент. Британия конечно не в ходит в список этих стран, но все же является членом объединения. Поэтому не эмиграция в чистом виде, а миграция внутри союза.

Midsummer,/viewtopic.php?id=428#p7650 написал(а):

EU nationals from old member states wishing to work in new EU member states will have to check with each country regarding their ability to work there. Some new Member States have chosen to impose equivalent restrictions on the nationals of Member States that have themselves imposed restrictions.

Это какое отношение имеет к эмиграции? И по моему требования старых  членов ЕС закономерны и справедливы, потому что едут в основном туда, а не наоборот.

По второй ссылке то же. Тем более проверять квалификацию мед. работников. Или здесь есть нарушения прав граждан ЕС?
Нашел кстати на этом же сайте: http://europa.eu/youreurope/citizens/wo … dex_en.htm

0

17

Андреич,/viewtopic.php?id=428#p7653 написал(а):

объединение без потери публичной правосубъектности государств в его составе.
Не содружество, а объединение, и насколько знаю с каждым годом оно сильнее.

Андреич,/viewtopic.php?id=428#p7653 написал(а):

Или здесь есть нарушения прав граждан ЕС?

нет, в том-то и суть: государства внтури ЕС имеют право устанавливать свои ограничения. о чём я и говорю.

0

18

Midsummer,/viewtopic.php?id=428#p7650 написал(а):

то, что негражданам ЕС в разы тяжелее эмигрировать в страну ЕС не отменяет того факта, что переселение внутри ЕС из страны в страну - это не "переезд", а эмиграция.

Это ещё от различного статуса стран зависит? Вроде бы "какому-нибудь" поляку или латвийцу сложнее эмигрировать по евросоюзу, чем французу или немцу. Граждане Болгарии, Польши, Литвы и т.д. считаются там людьми второго сорта и у них больше сложностей должно быть.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » Как добиться чего-то в жизни, будучи фобом?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно