О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Размышление о выборе пути или downshifting


Размышление о выборе пути или downshifting

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

После долгих лет борьбы с фобией,  достиг определенного уровня   и  упёрся в потолок своих возможностей, когда невозможно что-то дальше  менять  планомерным и   методичным реформированием  нужны кардинальные  перемены.  Вроде бы  ты изменился  страха меньше,  в каких-то моментах вообще его нет,  но окружение осталось прежним, те же  люди, та же рутина, тот же дом, активируется старые якоря  и опять меня затягивает  в тоже болото,  думаю съехать от родителей.
Будет  тяжело,  но это должно привести к переходу на качественно новый уровень! 
Последние несколько лет  работы проблема социофобии сменилась на проблему  большими буквами  СТРЕСС,   сейчас временно не работаю, думаю что делать.  Заметил  такую вещь, что фобы  часто сами до конца не понимают, что подразумевают под  излечением .   Создается впечатление- что они  хотят избавиться не от страха а от себя.  Вот бы  вылечиться,   пойду  по клубам  снимать тёлок, заработаю 100 500 тышь,  куплю крутую тачку и всё в таком духе.
Но это не так, не все же созданы стрессоустойчивыми,  яркими, успешными, победителями  по жизни. Мне кажется это  больше навязано  современным, безумным обществом потребления.  Если пытаться делать  то - что тебе не свойственно,  очень быстро начинаешь подыхать от стресса,  мне часто говорят, что я не на своём месте. Сейчас смотрю одного видеблогера  на YouTube,  который большую часть времени живёт на хуторе  близ Карелии,  да и сам когда  бываю в подобных местах  понимаю,  что это приблизительно мой идеал жизни. Ещё бы деньги откуда-нибудь капали. На самом деле этих денег нужно совсем немного  и это решаемо, да и место можно  подобрать не столь хардкорное,  даже кое что присмотрел в Лен. области,  получается значительно дешевле чем квартира в  СПБ.  Но это путь для одного. 
Другой вариант перебраться в многомиллионный  мегаполис,  пахать с утра до ночи, забить на стресс,  человек способен терпеть, всё что угодно  -если знаешь зачем! взять  квартиру в  ипотеку и дороги назад уже не будет. 
Я очень хочу свою семью,  жена,  дети и всё такое.  Короче, прихожу  к выводу - что  прав был Толстой, сила в  традиционных семейных ценностях!  а для этого нужно много денег и  не факт что у меня хватит нервной системы их заработать,  не факт,  что я смогу найти подходящую девушку и буду счастлив, не факт что не буду жалеть  об упущенном первом варианте жизни для себя.  В общем, это всё взаимоисключающие вещи  в теории можно конечно как-то объединить эти  оба варианта, но  у меня вряд ли  на это хватит  сил и мозгов. Вот и думаю, что выбрать   и как не проиграть?

0

2

Holden написал(а):

не факт что у меня хватит нервной системы их заработать,  не факт,  что я смогу найти подходящую девушку и буду счастлив, не факт что не буду жалеть  об упущенном первом варианте жизни для себя.

Это и отличает успешных людей от неуспешных. Неуспешные все время находят причины (не факт, а если, а может), негативные установки. А успешные люди определяют чего хотят и идут к своей цели не допуская мыслей на вроде "не факт".

0

3

Holden написал(а):

даже кое что присмотрел в Лен. области,  получается значительно дешевле чем квартира в  СПБ

Вот мне тоже эти места нравятся, но как-то умозрительно. Довольно холодно и болотисто даж по сравнению с Москвой.

Holden написал(а):

Я очень хочу свою семью,  жена,  дети и всё такое.

Если у тебя и девушки нет, то даже не сомневайся) Иначе когда стресс тебя "догонит", выбор будет стоять гораздо жестче: твое конкретное здоровье или твоя конкретная девушка/жена. И кто-то будет несчастен(
с другой стороны, если ты просто хочешь сбежать, то это совсем другое дело))

Я бы посоветовала тебе для начала пожить отдельно и попробовать пожить в двух вариантах, в сельской местности, не напрягаясь и в ритме большого города. Но отдельно. И посмотреть. Тк что для одного путь к исцелению, для другого путь в болото и наоборот.

0

4

Странница написал(а):

Это и отличает успешных людей от неуспешных. Неуспешные все время находят причины (не факт, а если, а может), негативные установки. А успешные люди определяют чего хотят и идут к своей цели не допуская мыслей на вроде "не факт".

Вопрос не в достижение цели, в этом я почти  уверен, а в том буду ли я от этого счастлив.

0

5

Амэ написал(а):

Holden написал(а):

    даже кое что присмотрел в Лен. области,  получается значительно дешевле чем квартира в  СПБ

Вот мне тоже эти места нравятся, но как-то умозрительно. Довольно холодно и болотисто даж по сравнению с Москвой.
Holden написал(а):

    Я очень хочу свою семью,  жена,  дети и всё такое.

Если у тебя и девушки нет, то даже не сомневайся) Иначе когда стресс тебя "догонит", выбор будет стоять гораздо жестче: твое конкретное здоровье или твоя конкретная девушка/жена. И кто-то будет несчастен(
с другой стороны, если ты просто хочешь сбежать, то это совсем другое дело))

Я бы посоветовала тебе для начала пожить отдельно и попробовать пожить в двух вариантах, в сельской местности, не напрягаясь и в ритме большого города. Но отдельно. И посмотреть. Тк что для одного путь к исцелению, для другого путь в болото и наоборот.

Подпись автора

    Мир дает тебе все, что нужно. Умей взять.

Я и так живу в не в квартире, а в своём доме, так что хорошо  себе представляю подобную жизнь . Места вовсе не болотисты, хвойные леса, реки, озёра 30км от границы Финляндии, разве что холодно

0

6

Holden написал(а):

Я и так живу в не в квартире, а в своём доме, так что хорошо  себе представляю подобную жизнь . Места вовсе не болотисты, хвойные леса, реки, озёра 30км от границы Финляндии, разве что холодно

Ну так о чем тогда думать)) Тебе даж не надо кардинально жизнь менять.
Вот люди из шумных городов бегут вообще в глухие деревни жить, на фермы и т.д.

0

7

Ну вот я дауншифтер как он есть. Живу.

0

8

А работать где? Если думать о семье нужны стабильные источники дохода, что не выбери, везде проигрыш, жить одному совсем не весело. Сколько бы я не ратовал за индивидуализм человек существо социальное  и со временем даже самые сильные ломаются, один в поле не воин! Наверно нужна девушка которая не будет балластом,  а будет равноценным партнёром, возможно в этом выход.

0

9

Holden написал(а):

Наверно нужна девушка которая не будет балластом,  а будет равноценным партнёром, возможно в этом выход.

exactly )

0

10

Фобки,  под эти  цели вряд ли подходят и где такие водятся авантюристки, романтики?

0

11

Holden написал(а):

Вот и думаю, что выбрать   и как не проиграть?

Кто не рискует, тот не пьет шампанского) Рискни, и даже если проиграешь, не будет на старости лет обидно, что у тебя был шанс рискнуть, а ты им не воспользовался.

0

12

Holden написал(а):

а в том буду ли я от этого счастлив.

Кто же тебе даст гарантию? Хуже, если вложишься по деньгам и окажется, что тебе в глуши еще более одиноко и тоскливо.

0

13

Всё это понятно. Жизнь вообще странная штука, где выполнение хоть каких действий не является  100% гарантией, что у тебя что-то получиться.  Скорее всего, выберу более рациональный второй вариант,  только вот   25 штук ежемесячного платежа  пугают!  В очередной раз придется забить на то - что хочешь  и делать то - что нужно. В любом  случаи билеты куплены в конце июня уезжаю  из КЗ. там  на месте решу.   Может познакомлюсь  с Питерскими фобами,  раньше народ  с  panic-attack часто устраивал  сходки.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Размышление о выборе пути или downshifting


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно