О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » легализация


легализация

Сообщений 1 страница 20 из 38

Опрос

следует ли легализовать наркотические и психоактивные вещества?
нет

57% - 4
да, некоторые

28% - 2
да, все

14% - 1
Голосов: 7

1

сабж

0

2

У народа щас и так с головами не в порядке, еще и наркотиками мозг сажать, однозначно против.

0

3

Lex,/viewtopic.php?id=467#p8529 написал(а):

У народа щас и так с головами не в порядке, еще и наркотиками мозг сажать, однозначно против.

некоторыми запрещенными веществами можно мозг как раз разогнать.

0

4

Midsummer,/viewtopic.php?id=467#p8533 написал(а):

некоторыми запрещенными веществами можно мозг как раз разогнать.

Ага, на еще больший неадекват )

0

5

Легализуй не легализуй, все равно люди будут толпами дохнуть из-за наркоты, это ящик пандоры, который уже не закроешь.

0

6

Lex,/viewtopic.php?id=467#p8536 написал(а):

Ага, на еще больший неадекват )

не всегда.

0

7

Midsummer,/viewtopic.php?id=467#p8539 написал(а):

не всегда.

Но часто.

0

8

Lex,/viewtopic.php?id=467#p8542 написал(а):

Но часто.

потому что нет контроля и методик - все запрещено.
ты знаешь историю запрета марихуаны, например? ну, отчего водку можно, а каннабис - нельзя?

0

9

Midsummer,/viewtopic.php?id=467#p8543 написал(а):

ну, отчего водку можно, а каннабис - нельзя?

Насколько я знаю трава вреднее для мозга. Хотя с другой стороны водка вреднее для печени ) Тут уж палка о двух концах.

0

10

Lex,/viewtopic.php?id=467#p8544 написал(а):

Насколько я знаю трава вреднее для мозга.

ни одно исследование нельзя привести в доказательство этого тезиса (который еще и не учитывает количество потребляемых травы и водки для оценки результата).

рейтинг опасности наркотических и психоактивных веществ (исследование 2010 года):

1. Героин
2. Кокаин
3. Барбитураты
4. Метадон
5. Алкоголь
6. Кетамин
7. Бензодиазепин
8. Амфетамин
9. Табак
10. Бупренорфин
11. Конопля
12. Химические растворители
13. 4-МТА
14. ЛСД
15. Метилфенидат
16. Анаболические стероиды
17. GHB
18. Экстази
19. Алкил-нитраты
20. Кат

(по данным журнала «Ланцет» (The Lancet) - медицинский и научный журнал. Издание основано в 1823 году. Сейчас журнал публикует статьи о серьезных медицинских исследованиях, подкрепленных экспериментами. Журнал выходит три раза в неделю, информация обновляется и на официальном сайте thelancet.com. Издание является собственностью компании Elsevier - ведущего мирового издателя литературы о здоровье и науке. Она сотрудничает более чем с 30 млн. ученых во всем мире. )

0

11

Midsummer
Ну я по знакомым сужу. Одноклассник одно время долго сидел на траве и сам жаловался что мозг работать хуже стал. От алкоголя такого нет.

0

12


Эту песню она написала будучи обкуренной, под гашишом.
Слова все какие то путаные: то о том, то об этом.
Как вы думаете о чём вообще песня?

Отредактировано Beerbrambo (2014-10-08 00:56:29)

0

13

Следует.

Лично я хочу, чтоб траву можно было покупать открыто (у меня нет знакомых, у которых можно достать, да и унизительно). Трава лучше алкоголя, надоело пить :(

0

14

Lex,/viewtopic.php?id=467#p8550 написал(а):

Midsummer
Ну я по знакомым сужу. Одноклассник одно время долго сидел на траве и сам жаловался что мозг работать хуже стал. От алкоголя такого нет.

ну вот видишь: он сидел . то есть не употреблял, а злоупотреблял и то понимал, что мозг стал хуже работать, алкоголик же чаще всего даже не понимает, что у него хуже с мозгом стало:
"Когнитивные расстройства при алкоголизме проявляются, в основном, нарушением регуляторных функций (способность к планированию, ингибирование персеверативных процессов, переключение между различными когнитивными процессами, скорость когнитивных процессов, принятие решений, внимание и др.), зрительно-пространственных функций, снижением способностей к вербальному и невербальному абстрагированию, обучению, снижением концентрации внимания, нарушениями памяти."

0

15

Midsummer,/viewtopic.php?id=467#p8553 написал(а):

ну вот видишь: он сидел . то есть не употреблял, а злоупотреблял

Дык если легализуют, знаешь сколько народа злоупотреблять будет? Это ж как и с алкоголем, всегда полно алкашей.

0

16

Lex,/viewtopic.php?id=467#p8555 написал(а):

Дык если легализуют, знаешь сколько народа злоупотреблять будет? Это ж как и с алкоголем, всегда полно алкашей.

ну а так люди синьку жрут. алкоголь - причина номер 1 смертей мужчин до 50 лет.
а разгадка одна - налоги, традиция и то, что алкоголь не настраивает против системы общества.

0

17

Midsummer,/viewtopic.php?id=467#p8559 написал(а):

ну а так люди синьку жрут. алкоголь - причина номер 1 смертей мужчин до 50 лет.
а разгадка одна - налоги, традиция и то, что алкоголь не настраивает против системы общества.

Традиции тут ключевое слово, праздники все отмечают и у всех на застолье всегда присутствует алкоголь. Думаю на косячки тут уже не перейти. Да и эффект от косячков не тот, праздничного настроения нет.

0

18

Lex,/viewtopic.php?id=467#p8567 написал(а):

праздники все отмечают и у всех на застолье всегда присутствует алкоголь.

у нас - нет.

0

19

Midsummer,/viewtopic.php?id=467#p8568 написал(а):

у нас - нет.

У вас праздники без алкоголя отмечают?  http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/72344.gif

0

20

Lex,/viewtopic.php?id=467#p8567 написал(а):

эффект от косячков не тот, праздничного настроения нет.

Грустная песня в исполнении потребителей каннабиса на тему легализации   http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/93674.gif

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » легализация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно