О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Потребительское поведение


Потребительское поведение

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Как говорит Бурхаев, пусть это слишком мерзко и цинично, но зато отбрасывает всё лишнее, всю сопливую романтику и прекрасно всё объясняет.

Представьте что вы хотите купить сотовый телефон например. До тех пор пока он не ваш, вы его не любите и не цените, вы его просто хотите. У вас либо могут быть на него деньги, либо нет. Но любой человек хочет телефон у которого лучшие характеристики ) Дизайн, производительность, функции и т.д.

В отношениях между людьми всё точно также. Вконтакте, инстаграм и прочее - это витрины. Где товар представлен с лучших ракурсов и подаётся как товар с офигенными характеристиками ) И парни также стараются демонстрировать свою лучшую покупательную способность.

Любой продавец заинтересован получить как можно больше ресурсов с покупателя. В отношениях между людьми в качестве ресурсов выступают не только деньги, но и прочие качества личности, т.е. что он может дать ) Будет ли с ним допустим интересно, весело, хорошо в постели и т.д. А любой покупатель заинтересован купить товар за адекватную цену или дешевле и не тратить много ресурсов.

Часто бывает так, что покупатель, видя офигенный товар, явно не уверен в своей покупательной способности и продавец не хочет продавать товар за такую низкую цену. И это сразу – фу ) И сделка не состоится. Но почему не происходит быстрой сделки если и покупатель и продавец заинтересованы друг в друге ? Всё просто, -  потому что нет цены на товар.

Представьте если бы в магазинах не было ценников на сотовые телефоны ) И всем продавали бы за разную цену. Как бы вёл себя покупатель в этом случае ? Конечно он бы не демонстрировал явной заинтересованности в товаре и он бы не был уверен в своей покупательной способности именно на тот товар, который так сильно ему нравится. Здесь сразу аналогия из жизни (он резко отводит взгляд, старается не смотреть, но тем самым всё равно палится и т.д.)  И как бы вёл себя продавец ? Конечно он не стал бы сразу дёшево продавать, если хоть немного ценит свой товар ) И конечно не стал бы сразу так навязчиво убеждать покупателя купить ) Здесь та же самая аналогия из жизни (отводит взгляд или старается не показывать свою симпатию) Продавец бы осторожно смотрел на покупателя оценивающе, за его жестами, поведением, внешностью, что ему надо и что бы он мог предложить. Такие торги могут надолго затянуться )

Какой из этого вывод ?

Проще происходит та сделка, когда во первых покупатель обладает хорошей покупательной способностью и не очень сильно интересуется товаром. Но интересуется ) Наверно так ? Т.е. норм парень приглашает девушку поужинать там допустим или куда-то ещё сходить и не придаёт этому особой важности, они получше знакомятся друг с другом. После чего торги доходят до пика и они не выдерживают уже и сделка происходит ) Допустим пусть это будет поцелуй даже.
Если же парень демонстрирует свою невъ*енную покупательную способность и заинтересованность в товаре, то продавец будет оценивать свой товар уже намного выше и продавать его дороже, чем мог бы продать. И в этом случае продавец ещё может бояться что скоро поймут какое фуфло его товар и выкинут на помойку ) Ему хочется убедить покупателя в особой ценности товара, каким бы он не был )

Про фобов

Настоящие фобки не уверены в том что их товар может хорошо стоить, но им не хочется продавать его за низкую цену, они его слишком ценят. Настоящие фобы крайне не уверены в своей покупательной способности и им не хочется покупать дешёвый товар, им как и всем хочется и нравится товар с лучшими характеристиками. Но они боятся даже интересоваться этим товаром, потому что им кажется что они не смогут его всё равно купить.
Иногда это действительно соответствует реальности. Когда фобка допустим некрасивая и сложная на характер или ещё чего не суть важно. И фоб также не работающий, не красивый и т.д. А бывает что всё в принципе нормально, даже примерно также как и у всех других игроков на рынке. Отчего тогда нет интереса продаваться и покупать ?
Отчего тогда люди себе этот запрет поставили ? Даже если у них адекватный спрос и предложение

Почему парням нравятся стеснительные девушки и девушкам не нравятся стеснительные парни

Стеснительная девушка кажется более доступной. Покупателю кажется что она явно готова продаться за то, что он ей сможет предложить. И он активнее проявляет заинтересованность.
Стеснительный парень выглядит скорее как бедный покупатель, неуверенный в том что сможет купить и потом обслуживать ) но заинтересованность огромная и хорошо видна. В этом случае продавец оценивает свой товар дорогостоящим для такого парня и он совсем не видит покупательной способности, она слишком скрыта за неуверенностью

Кто-то может сказать. Мол фу, козлина ! А как же любовь ? ))
А любовь и всё остальное друг с другом уже после сделки ))

Источник. Последнее видео Бурхаева

0

2

JMkin
Наверное, правильнее будет бартер. Ты ведь выступаешь и роли продавца и в роли покупателя одновременно. Происходит и взаимная оценка и уже известная тебе самооценка участвует в торгах, все сопоставляется - префлоп. А дальше либо пас, либо вскрываем превые три карты, либо ва банк - флоп. Покер сплошной короче)

0

3

Андреич,/viewtopic.php?id=471#p8669 написал(а):

JMkin
Наверное, правильнее будет бартер. Ты ведь выступаешь и роли продавца и в роли покупателя одновременно. Происходит и взаимная оценка и уже известная тебе самооценка участвует в торгах, все сопоставляется - префлоп. А дальше либо пас, либо вскрываем превые три карты, либо ва банк - флоп. Покер сплошной короче)

Да можно хоть как переиграть в рамках этой рыночной теории. Суть всё та же )
Вопрос в том, как стать хорошим игроком на рынке, что для этого нужно. И почему фоб не хочет играть, даже если теоретически может.

0

4

JMkin,/viewtopic.php?id=471#p8671 написал(а):

И почему фоб не хочет играть, даже если теоретически может.

Я например не хочу девушек мучить. Нафиг такой нужен, который даже из дому выйти боится. Это же сплошное мучение, с таким человеком жить.

0

5

От этих постоянных смайликов повсюду страх становится, как брезгливо, даже читать не могу! бррр

0

6

Андреич,/viewtopic.php?id=471#p8673 написал(а):

Я например не хочу девушек мучить. Нафиг такой нужен, который даже из дому выйти боится. Это же сплошное мучение, с таким человеком жить.

Но девушку бы наверняка хотел бы ?
Даже если она у тебя будет ты всё равно не сможешь из дома выходить ?
В чём твоя тревога ? Нужно отследить цепочку своей неплатёжеспособности ) Может ты и из дома боишься выйти потому что нет работы и девушки ? Вот и не выходишь на биржу ) Нечем играть.
Может стоит попробовать начать с нуля ?

0

7

JMkin,/viewtopic.php?id=471#p8675 написал(а):

Нечем играть.

Действительно нечем. Я из себя ничего не представляю)

0

8

Андреич,/viewtopic.php?id=471#p8676 написал(а):

Действительно нечем. Я из себя ничего не представляю)

Ну тогда надо начать с нуля. Многим людям приходилось заново начинать жить.
Тем более ты скорее всего преувеличиваешь. Ты всё можешь, но почему-то не хочешь играть (

0

9

fi.xy,/viewtopic.php?id=471#p8674 написал(а):

Но от этих постоянных смайликов повсюду страх становится, как брезгливо, даже читать не могу! бррр

да чем вам так не нравятся мои смайлики  :(

0

10

JMkin,/viewtopic.php?id=471#p8678 написал(а):

да чем вам так не нравятся мои смайлики

а мне тут предъявляли претензии, что им мол не нравятся мои восклицательные знаки  http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif Похоже тут и вправду собрались редкие зануды..  :( Давайте устроим бунт против Занудов !  :D

Отредактировано Севастьяна (2014-10-09 21:53:47)

0

11

Дорогие модераторы, если вы правите мои сообщения, сообщайте же об этом!... Обычно подпись ставят "сообщение исправлено модератором"

0

12

Как можно сравнивать любовь, чувства с покупкой телефона? Переносить торгово-потребительские отношения на отношения между людьми – это цинично. А бурхая вообще не перевариваю, абсолютно во всем скользкий типок, как и его речи.

JMkin,/viewtopic.php?id=471#p8661 написал(а):

Кто-то может сказать. Мол фу, козлина ! А как же любовь ? ))

Да-да, именно! Козлина! http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif

JMkin,/viewtopic.php?id=471#p8675 написал(а):

Но девушку бы наверняка хотел бы ?

С вашей логикой вам лучше обзаводиться не девушкой, а резиновой куклой http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/77418.gif

0

13

fi.xy,/viewtopic.php?id=471#p8736 написал(а):

Обычно подпись ставят "сообщение исправлено модератором"

Хорошо.

0

14

Странница,/viewtopic.php?id=471#p8742 написал(а):

С вашей логикой вам лучше обзаводиться не девушкой, а резиновой куклой http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/77418.gif

У меня уже есть http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/77418.gif

0

15

Андреич мира вам и счастья в семье! Слышала на западе некоторые узаконивают отношения со своими питомцами, а кто-то даже женится на самом себе! Тебе нужно туда! Может есть место где и твою подружку признают законной женой! :rofl:

0

16

Странница,/viewtopic.php?id=471#p8742 написал(а):

Как можно сравнивать любовь, чувства с покупкой телефона?

В том то и дело, когда ты видишь девушку на улице допустим. У тебя изначально нет к ней чувств и любви.
Я говорю про самое начало. Как оно есть.

А в остальном, потом уже. Я за самые такие благородные вещи ) За любовь и все дела.

0

17

Странница
Я не про куклу писал умница :glasses:

0

18

JMkin ну мне не нравится такое потребительское отношение, не важно нравится-не нравится. Ты видишь первый раз перед собой человека и по этой логике сразу его оцениваешь, есть в этом что-то циничное, неуважительное. А если девушка страшная или толстая, или это инвалид в коляске... а ты стоишь и оцениваешь. Это людям внушают поверхностное отношение к человеку. Ты можешь подойти к девушке и заговорить, она окажется очень умной и интересной собеседницей или просто душевным человеком. Но ты же оцениваешь. Может она при всех замечательных качествах одевается как бомж или наоборот как гламурная фифа. Ты ей по внешности сразу выписываешь диагноз не подойдя близко. Мне не нравится такое отношение к людям.

Андреич,/viewtopic.php?id=471#p8772 написал(а):

Я не про куклу писал умница :glasses:

Правда чтоль? o.O Ну у меня был сделан акцент на куклу, поэтому я и подумала про куклу))) Но если девушка, то поздравляю, только ты ей не рассказывай что оцениваешь ее как кусок мяса на прилавке :D

0

19

Странница,/viewtopic.php?id=471#p8774 написал(а):

только ты ей не рассказывай что оцениваешь ее как кусок мяса на прилавке

С чего ты взяла, что я кого-то оцениваю как кусок мяса? Совсем ку ку что ли?

0

20

Андреич если это не так, тогда я не понимаю этих разговоров о бартере и купле-продаже когда речь заходит об отношениях!

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Потребительское поведение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно