О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Консультации » Важно! Серьёзный вопрос милым дамам


Важно! Серьёзный вопрос милым дамам

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Шерлок Холмс,/viewtopic.php?id=501#p9354 написал(а):

Но у интровертов эти качества присутствуют, только в менее агрессивной форме.

Дело не столько в форме, сколько в том, что все эти качества практически не проявляются из-за низкой самооценки или потери интереса к жизни. Все это могло бы появиться снова, был бы человек, который придал сил. Но как, если никого нет рядом? Потому и бытует мнение, что все девушки меркантильны и не хотят с такими возиться. А на деле все несколько иначе.

+1

22

Kniv,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9356 написал(а):

Дело не столько в форме, сколько в том, что все эти качества практически не проявляются из-за низкой самооценки или потери интереса к жизни. Все это могло бы появиться снова, был бы человек, который придал сил. Но как, если никого нет рядом? Потому и бытует мнение, что все девушки меркантильны и не хотят с такими возиться. А на деле все несколько иначе.

Да, поддержка очень важна - она вдохновляет. Очень важно, чтобы тебя любили и ценили. Меркантилизм тоже понятие растяжимое. Моя тема вызвана вопросом, может ли интроверт с невысокой самооценкой (это не означает, что он нецелеустремлённый и совершенно нерешительный)  вызывать у дам интерес и романтические чувства. И как он может сделать свою подругу/жену счастливой.

0

23

Шерлок Холмс,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9359 написал(а):

может ли интроверт с невысокой самооценкой (это не означает, что он нецелеустремлённый и совершенно нерешительный)  вызывать у дам интерес и романтические чувства

Да кто угодно может. Главное, чтобы этот интроверт сам не был максималистом. Практически всегда это и является главной проблемой.

0

24

Kniv,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9360 написал(а):

Да кто угодно может. Главное, чтобы этот интроверт сам не был максималистом. Практически всегда это и является главной проблемой.

Согласен. А из личного опыта что скажете?

0

25

Шерлок Холмс,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9362 написал(а):

А из личного опыта что скажете?

Парни не любят, когда девушки их превосходят, а девушки не любят парней слабее их. И это нормально. Многие считают, что им нужен прогресс и выбирают различных экстраверток. Естественно, ничего хорошего из этого не выходит.
Вот, собственно, и все, что удалось познать.

+1

26

Шерлок Холмс,/viewtopic.php?id=501#p9354 написал(а):

Но у интровертов эти качества присутствуют, только в менее агрессивной форме.

Не у всех. У фобов например их почти нет.

Шерлок Холмс,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9359 написал(а):

может ли интроверт с невысокой самооценкой (это не означает, что он нецелеустремлённый и совершенно нерешительный)  вызывать у дам интерес и романтические чувства. И как он может сделать свою подругу/жену счастливой.

Да нормально все у интровертов с личной жизнью, не хуже, чем у остальных. Главное найти своего человека. Вот поиски возможно по сложнее будут, по сравнению с активными целеустремленными людьми.

0

27

Я не фоб, хотя, возможно, раньше был таковым, но интроверсия и флегматизм у меня ярко выражены. Согласен с уважаемым Lex-ом, что главное найти своего человека. Но как протестировать женщину/девушку на совместимость, какой тест самый продвинутый? Кстати, джентльмены, а ваши жёны/подруги, что думают, устраивают ли их фобы/интроверты или они хотят наоборот  очень активных и гипербрутальных?

0

28

Шерлок Холмс,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9371 написал(а):

Но как протестировать женщину/девушку на совместимость, какой тест самый продвинутый?

Все элементарно, в первую очередь надо начать с девушкой общаться, и если общение удалось и заметна хоть какая то взаимная симпатия, попробовать начать с ней встречаться. И никаких тестов не надо )

Шерлок Холмс,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9371 написал(а):

Кстати, джентльмены, а ваши жёны/подруги, что думают, устраивают ли их фобы/интроверты или они хотят наоборот  очень активных и гипербрутальных?

И тут тоже все элементарно, пока они с нами, мы их устраиваем )

0

29

Lex,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9380 написал(а):

И тут тоже все элементарно, пока они с нами, мы их устраиваем )

Возможно.  Я вот женат. Жена - бывшая социофобка, которую сверстники много обижали в детстве и юности. Потом СФ она преодолела.  И сначала у нас в браке всё было хорошо. Я перед свадьбой честно рассказал о своих недостатках, но она сказала, что её всё устраивает. Потом жена попала под влияние некоторых сомнительных подруг из социальных сетей (кстати, крайних экстраверток). Теперь она иногда говорит, что ей со мной скучно, у меня не тот темперамент и т.д., много времени проводит в Инете. Короче, разрывается между мной и этими новыми подругами, которые дают ей "ценные" советы. Вот я и думаю теперь, то ли мы с ней действительно не подходим друг другу, то ли это просто чужое влияние. Своё мнение ей тяжело сформулировать. Может нам посетить семейного психолога?

0

30

Шерлок Холмс,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9388 написал(а):

Lex написал(а):
Короче, разрывается между мной и этими новыми подругами, которые дают ей "ценные" советы. Вот я и думаю теперь, то ли мы с ней действительно не подходим друг другу, то ли это просто чужое влияние. Своё мнение ей тяжело сформулировать. Может нам посетить семейного психолога?

Поход к психологу всегда полезен.  Если девушка согласилась выйти за тебя замуж, значит, она тебя любит. Попытайся спасти отношения, потому что девушки  все одинаковы. Идеальных отношений без ссор и так  далее не бывает.

0

31

Tinctoria,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9391 написал(а):

Поход к психологу всегда полезен.  Если девушка согласилась выйти за тебя замуж, значит, она тебя любит. Попытайся спасти отношения, потому что девушки  все одинаковы. Идеальных отношений без ссор и так  далее не бывает.

А я думал, что девушки разные бывают.)))) Спасать отношения придётся - у нас ребёнок. У моей жены тяжёлое наследие негативных детских переживаний, СФ ей убрали,а отголосок того негатива остался. Хотя меня в школе тоже задирали более сильные ребята, но ей, по её же словам, доставалось крепко. Я пытаюсь её поддерживать.

0

32

Tinctoria,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9391 написал(а):

Идеальных отношений без ссор и так  далее не бывает.

Тогда вообще нет смысла в отношениях.

0

33

Tinctoria,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9391 написал(а):

Если девушка согласилась выйти за тебя замуж, значит, она тебя любит.

Не факт кстати.

Tinctoria,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9391 написал(а):

Идеальных отношений без ссор и так  далее не бывает.

А вот это чистая правда.

Шерлок Холмс,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9388 написал(а):

Возможно.  Я вот женат. Жена - бывшая социофобка, которую сверстники много обижали в детстве и юности. Потом СФ она преодолела.  И сначала у нас в браке всё было хорошо. Я перед свадьбой честно рассказал о своих недостатках, но она сказала, что её всё устраивает. Потом жена попала под влияние некоторых сомнительных подруг из социальных сетей (кстати, крайних экстраверток). Теперь она иногда говорит, что ей со мной скучно, у меня не тот темперамент и т.д., много времени проводит в Инете. Короче, разрывается между мной и этими новыми подругами, которые дают ей "ценные" советы. Вот я и думаю теперь, то ли мы с ней действительно не подходим друг другу, то ли это просто чужое влияние. Своё мнение ей тяжело сформулировать. Может нам посетить семейного психолога?

Возможно тут как раз твоей жене и нехватает в тебе именно тех "мужских" качеств, о которых мы говорили. Нехватает твоей активности, внимания. Вообще всем девушкам это нужно, просто кто то может мириться с отсутствием этого, а кто то нет. Но такого что бы девушку абсолютно и полностью устраивала пассивная интровертная личность, не бывает.

Kniv,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9396 написал(а):

Тогда вообще нет смысла в отношениях.

Во всем есть свои плюсы и свои минусы и положительного в отношениях тоже много.

0

34

Шерлок Холмс,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9388 написал(а):

Потом жена попала под влияние некоторых сомнительных подруг из социальных сетей (кстати, крайних экстраверток). Теперь она иногда говорит, что ей со мной скучно, у меня не тот темперамент и т.д., много времени проводит в Инете. Короче, разрывается между мной и этими новыми подругами, которые дают ей "ценные" советы. Вот я и думаю теперь, то ли мы с ней действительно не подходим друг другу, то ли это просто чужое влияние. Своё мнение ей тяжело сформулировать. Может нам посетить семейного психолога?

Да гнать этих подруг от нее надо поганой метлой любыми способами и все. Они только рады будут разрушить чужой брак - есть у женщин, особенно незамужних, такая мерзкая черта - это давно известный факт. Если у жены нет своего мнения, значит стоит ее оградить от чужого. Возможно, возможно стоит поговорить с женой сначала, сообщить ей свое вышеизложенное мнение, сказать, что вам не нравится ее изменившееся поведение.

+1

35

Не все интроверты являются пассивными и инфантильными личностями, которым чужды активность и целеустремлённость. И в моём случае нельзя всё уместить в одну формулу. Дело ещё  в том, что у моей жены довольно часто случаются депрессии и панические атаки. И у неё присутствует страх перед тяжёлыми болезнями, из-за чего она постоянно обследуется и лечится, а лекарств дома огромное количество.

0

36

Ещё неприятность в том, что моя жена постоянно погружается в виртуальный идеально-стерильный мир, который мало что имеет общего с реальностью. А мне так иногда хочется романтики, страсти...Поэтому всеми силами пытаюсь расшевелить её. Иногда получается, иногда не очень, потому что малейший негатив (даже который её совершенно не касается) выбивает её из колеи и она снова ищет спасения в мире виртуальном. Кто-нибудь знает средства борьбы с интернет-зависимостью?

0

37

Шерлок Холмс,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9400 написал(а):

Дело ещё  в том, что у моей жены довольно часто случаются депрессии и панические атаки. И у неё присутствует страх перед тяжёлыми болезнями, из-за чего она постоянно обследуется и лечится, а лекарств дома огромное количество.

Это как то влияет на ваши отношения?

Шерлок Холмс,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9401 написал(а):

Ещё неприятность в том, что моя жена постоянно погружается в виртуальный идеально-стерильный мир, который мало что имеет общего с реальностью. А мне так иногда хочется романтики, страсти...Поэтому всеми силами пытаюсь расшевелить её. Иногда получается, иногда не очень, потому что малейший негатив (даже который её совершенно не касается) выбивает её из колеи и она снова ищет спасения в мире виртуальном. Кто-нибудь знает средства борьбы с интернет-зависимостью?

О, это прям про меня, тоже все время в инете сижу ) Средства борьбы... Попробуй почаще ее куда нибудь вытаскивать, музеи там, выставки и т.д.

0

38

Lex,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9404 написал(а):

Попробуй почаще ее куда нибудь вытаскивать, музеи там, выставки и т.д.

Если ей это неинтересно, не поможет.

Шерлок Холмс,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9401 написал(а):

Кто-нибудь знает средства борьбы с интернет-зависимостью?

Избавлением от зависимости может быть только другая зависимость.
Для уменьшения проведения времени в виртуальном пространстве хотелось бы узнать поточнее, что она там делает.

0

39

Kniv,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9407 написал(а):

Если ей это неинтересно, не поможет.

Это лишь пример, существует много других мест куда можно выбраться.

0

40

Lex,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9404 написал(а):

Это как то влияет на ваши отношения?

Дело в том, что большая часть её "болезней" - выдуманные, но она очень любит жаловаться на здоровье. Кстати, этим она отпугнула многих своих подруг. Вирусы и микробы она видит повсюду. Это несколько напрягает.

Lex,/viewtopic.php?id=501&p=2#p9404 написал(а):

О, это прям про меня, тоже все время в инете сижу ) Средства борьбы... Попробуй почаще ее куда нибудь вытаскивать, музеи там, выставки и т.д.

Не всегда есть время, но стараемся.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Консультации » Важно! Серьёзный вопрос милым дамам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно