О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Работа по специальности


Работа по специальности

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В общем ситуация такая, через месяц получу диплом бакалавра технологии органических веществ, и по специальности работать я скорей всего не буду. За время учебы все желание работать по специальности пропало.

Вопрос таков: если работайте, то по специальности или нет? Помогло ли полученное вами образование в вашей жизни?

Отредактировано HopelessWay (2014-05-17 15:45:29)

+1

2

Hope написал(а):

диплом бакалавра технологии органических веществ

А чего ты не хочешь? Овечий навоз смешивается с подстилкой, укладывается в бурты, сверху укрыть пленкой, время от времени поливать. Пара-тройка месяцев и вуаля! - компост. Никакой химии, никаких ГМО, совершенно классическая технология органических веществ. :rolleyes:

Я вот тоже, окончил технический ВУЗ, работа по специальности, резкий карьерный рост, пипец экономике, предприятие банкрот... и нафига я пять лет на стипендию (почти) жил?

0

3

Hope написал(а):

Вопрос таков: если работайте, то по специальности или нет? Помогло ли полученное вами образование в вашей жизни?

не работаю по спецаильности, но образование помогло.

0

4

Ягъ написал(а):

А чего ты не хочешь?

Если честно, то тяжело найти работу, по крайней мере, так где я сегодня обитаю. Также полностью разочаровался в выбранной специальности. Я после школы хотел пойти на повара учится, люблю готовить, но поддался на уговоры родителей пошёл в ВУЗ. Сейчас думаю, может пойти переучиться, после получения диплома. 3 месяца всего, и работы кругом полно.

0

5

Hope написал(а):

В общем ситуация такая, через месяц получу диплом бакалавра технологии органических веществ, и по специальности работать я скорей всего не буду. За время учебы все желание работать по специальности пропало.

Вопрос таков: если работайте, то по специальности или нет? Помогло ли полученное вами образование в вашей жизни?

Отредактировано HopelessWay (Вчера 15:45:29)

Работаю по специальности. Образовние не знаю - немножко помогло.

0

6

Hope, а ты бы попробовал устроиться подсобником к повару, можно за бесплатно, на недельку-другую, присмотреться: тебе подойдет или нет? Просто со стороны совсем по-другому все выглядит.

Я мечтал об одном, а получил совсем другую специальность, лишь бы вышка была. И толку с нее? Лучше бы... впрочем, кто знает, было бы лучше или нет. :)

0

7

Ягъ написал(а):

а ты бы попробовал устроиться подсобником к повару, можно за бесплатно, на недельку-другую, присмотреться: тебе подойдет или нет? Просто со стороны совсем по-другому все выглядит.

Я летом пару месяцев так работал. Мне нравилось.

П.С защитил таки дипломный проект, теперь вопросов к своему будущему стало ещё больше.

Отредактировано Hope (2014-05-28 20:30:35)

0

8

Долго думал, о своём будущем. Не знал куда податься, т.к я нахер не кому не сдался, в общем решил учиться дальше.

Отредактировано Hope (2014-07-27 19:30:21)

0

9

Современная проблема нашего общества, без опыта не возьмут на работу, без работы не будет опыта, раньше было распределение, сей час приходится уповать на собственное упорство, или что чаще на связи, это относится, даже к рабочим специальностям, не хотят работодатели брать человека с улицы.

+2

10

belkin,/viewtopic.php?id=51#p6155 написал(а):

без опыта не возьмут на работу

Верно, но на некоторых профессиях все же можно устроиться без опыта в непрестижную организацию вместе с мигрантами.

Желание открещиваться от молодых неопытных людей вполне понятно.

0

11

можно устроиться без опыта в непрестижную организацию

Да так я и устроился, но в таких организациях по мимо своих прямых обязанностей по специальности, приходится выполнять кучу другой никак не связанной с профессией  работы

0

12

Хиккую два года с тех пор как с работы уволился.
Когда работал был п*здец нервным, срывался на родителей, приходил домой и просто не мог никого видеть, все раздражало. Сейчас успокоился, стрессов нет, но я чувствую как деградирую от отсутствия хоть какого-то общения, деятельности. Не могу заставить себя что-то делать, дни проходят как один, а я так и сижу как сыч.
Получается, ни работать не могу без вреда для психики, ни хикковать без баттхерта и чувства, что про*бываю время. Замкнутый круг.

0

13

Chronos
Ты вроде английский учишь?

0

14

Да какой английский? У меня состояние не то, снова накатила апатия. Нет сил и желания что-то делать...

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Работа по специальности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно