Опишу самые ключевые аспекты, которые смогут пригодиться другим людям, переживающим подобные моему состоянию.
Однажды  препарат вызвал такую сильнейшую депрессию,какую  я никогда еще не испытывала. Во мне созрело решение прекратить принимать таблетки, потому что от них мне становится так плохо, так плохо, что хуже некуда. Сценарии дальнейшего развития событий вы  наверно уже предвидите. Я бросила принимать препараты  сразу и без уменьшения, бросила резко, не подозревая, что препараты уже вызывали сильнейшую  зависимость. Оказывается, эти мои таблетки  принимают  наркоманы для облечения ломок, при отсутствии других наркотиков, то есть препараты по силе равны тяжелым наркотикам! Абстинентный синдром оказался настолько  тяжелым, что я даже не представляла. Если после выписки из больницы я не могла  ходить и прибавила весе в 15 килограмм, была очень заторможена: сказывалось действие транквилизаторов и нейролептиков. Перестала спать. ВООБЩЕ! В состоянии абстиненции  хотелось выпрыгнуть из окна, броситься под поезд,  чтобы прекратить мучения. Несколько раз обратилась к врачам скорой помощи, мне сказали возобновить прием лекарств.   Но я   устояла перед соблазном вновь начать прием лекарств: вытаскивала под грудой мусора таблетки, которые я выбросила в мусор, все уговаривая себя перетерпеть этот день.
Видя мои мучения, сестра пригласила к себе в другой город. Все мои страхи обострились в связи с абстинентным синдромом. Перелет вызвал  ранее не испытываемый мною жутчайший страх. Мысли и эмоций одна хуже другой менялись со скоростью света.  По приезду прошлись по наркоцентрам и психиатрам. Все хотели снабдить меня новыми  таблетками, мол иначе организм просто не может выдержать абстинентный синдром. Потом обратились к другому врачу, не раскрывая причины заболевания. Внутривенно, через капельницу, вводили специальные очищающие растворы и витамины. Я постепенно пришла в себя.  В отчаянии я думала, что уже не буду такой как прежде. На пути излечения психического здоровья,  угробила физическое здоровье.  Но здоровье почти полностью восстановлено.

А теперь, собственно то ради чего я пишу этот пост. Выше конечно все просто отступление от главной темы-как я излечилась от социальной фобий.
Мне удалось выяснить, что было причиной моей социофобии- семейная тирания и деспотия. Если я раньше реагировала обидой, теперь научилась активно  защищать свое пространство: никогда,  ни под каким предлогом не  делюсь с сестрой своими планами, мыслями и чувствами, секретами, проблемами. Любую информацию, полученную от меня, она использует против меня же. Мы с сестрой стали чужие друг к другу. Раньше наше общение ограничивалось тем, что сестра выпытывала у меня, что же в моей жизни происходит и таким образом контролировала каждый мой шаг.  Боль прекратилась,социофобия прошла  после того, как поняла в чем корень страха и  устранила источник появления  фобий.
Желаю всем выздоровления!

Отредактировано Tinctoria (2015-05-29 17:07:48)