О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Самое отвратительное качество


Самое отвратительное качество

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Думала, какое качество в людях и в себе тоже для меня самое мерзкое.
Сначала думала - лживость. Но потом поняла, что лживость возникает от страха.
Потом подумала, что эгоизм. Но эгоизм тоже возникает от страха.
Но у каждого нормального человека должен быть страх. Иначе он просто не сможет жить - шагнет из окна или сгорит в пламени. Слабый человек становится рабом своего страха - он врет, он тянет одеяло на себя, он готов унизиться, чтоб к своей цели приблизиться. Это понятно.
Но тот, кто страх преодолевает, может это делать либо за счет других, либо за счет себя, либо наоборот, ничего не разрушая, а созидая.
Получается, что все зависит от того, как человек этот страх преодолевает, насколько он силен, чтобы не преодолевать его за счет кого-то, в том числе - себя. Я этого точно не умею.
Скажите, какое качество для вас в людях, и в себе - самое отвратительное?

0

2

blackandwhite исходя из всего вышенаписанного, самое поганое качество человека - это слабость и лень, потому что именно эти качества не дают нам возможности бороться со страхом, который порождает все остальные мерзкие качества.

0

3

blackandwhite написал(а):

Думала, какое качество в людях и в себе тоже для меня самое мерзкое.
Сначала думала - лживость. Но потом поняла, что лживость возникает от страха.
Потом подумала, что эгоизм. Но эгоизм тоже возникает от страха.
Но у каждого нормального человека должен быть страх. Иначе он просто не сможет жить - шагнет из окна или сгорит в пламени. Слабый человек становится рабом своего страха - он врет, он тянет одеяло на себя, он готов унизиться, чтоб к своей цели приблизиться. Это понятно.
Но тот, кто страх преодолевает, может это делать либо за счет других, либо за счет себя, либо наоборот, ничего не разрушая, а созидая.
Получается, что все зависит от того, как человек этот страх преодолевает, насколько он силен, чтобы не преодолевать его за счет кого-то, в том числе - себя. Я этого точно не умею.
Скажите, какое качество для вас в людях, и в себе - самое отвратительное?

Мне в себе не нравится медлительность. Не люблю людей "электро-веников" и дотошных.

0

4

Beerbrambo написал(а):

Мне в себе не нравится медлительность.

Меня столько раз в жизни тыкали носом за эту медлительность, просто ужас, но не считаю что это плохое качество. Медлительные люди более внимательные к деталям.

0

5

Множество качеств возникает от других. Но каждое качество выделяет человека.

0

6

Я бы назвала это качество "подавление". А в себе слабость бесит.

0

7

Агрессия, частенько абсолютно беспричинная.

0

8

глупость + жестокость = самое отвратительное качество

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Самое отвратительное качество


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно