О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » "секс и застенчивая личность"


"секс и застенчивая личность"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

из книги Застенчивость Филиппа Джорджа Зимбардо

60% застенчивых людей говорили, что они боятся людей противоположного пола. Страх мучает застенчивых людей на каждом этапе сексуального контакта.
читать дальше: http://1001.ru/books/zimbardo/issue22/

0

2

совсем не застенчивые в обществе люди могут быть в сексе зажатыми и наоброт. всё-таки мне кажется, что сексуальная зажатость не всегда связана с застенчивостью.

0

3

Об этом судят не по зажатости, человек может быть зажат в силу разных причин, но могут быть привычки и повадки, выдающие полно противоположный темперамент.

0

4

Мне кажется, большое значение имеет ранний опыт сексуальной самоидентификации: если понимаешь, что нравишься противоположному полу (в случае гетеросексуалов), то это повышает самооценку. Думаю, что поэтому на парней с проблемами общения в этом случае гендерные стереотипы давят намного сильнее, приписывая им активную роль, которая для них стрессова.
Еще один пример вреда подгонки под гендерные шаблоны.
Полагаю, если б мальчики не проявляли ко мне внимания как к девочке, я б так и осталась угрюмым молчащим злобным существом, забитым в угол.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » "секс и застенчивая личность"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно