О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » Синий или зеленый?


Синий или зеленый?

Сообщений 61 страница 80 из 217

Опрос

На Каком Форуме Вам Больше Нравится
синий

13% - 3
зеленый

68% - 15
у каждого форума свои достоинства

18% - 4
пока не определился/лась

0% - 0
Голосов: 22

61

Ягъ написал(а):

Блин, как же мне не хватает смайликов

Сделал.

+1

62

Мне кажется, что тему малость рано создали, поэтому напишу что мне кажется пока что - тут мне хочется поговорить, а там нет. Там по ходу многие приходят только, чтобы убедить себя в том, что кто то есть хуже, чем они. Ни от какой социофобии или проблем с людьми они избавиться не хотят, а хотят травить других, как их травят. За многие высказывания, которые там пишут так называемые фобы в том месте где я вырос бьют лицо сильно. А эти уже другое поколение, они воспитаны интернетом, где можно нести любую пургу и воображать себя типа крутым, что написал дяде ололо. Клавиатуный экстрим такой. Застряли в такой жизни и потому и социофобия, правильно кстати, потому что уважать людей не научились и себя не научились уважать, по другому видно вести себя не могут, а так как ведут в сети в обществе не выходит потому, что за лицо страшно.

+2

63

Страшила написал(а):

уважать людей не научились и себя не научились уважать, по другому видно вести себя не могут, а так как ведут в сети в обществе не выходит потому, что за лицо страшно.

Тоже не уважаю тех, кто не может держать язык за зубами и систематически оскорбляет других людей, в лучшем случае это незрелые подростки психологически, а в худшем моральные уроды, "удар кулаком" в реале думаю самое правильное наказание за такое.

скрытый текст
Torquemada написал(а):

Проходил – показывал подруге – она хотела меня по итогам тут же оставить.

я не помню такого. у меня самой результаты не лучше. и хватит ее упоминать.

0

64

Кот в пальто! написал(а):

Страшила написал(а):

    За многие высказывания, которые там пишут так называемые фобы в том месте где я вырос бьют лицо сильно.

Взрослые свои проблемы иначе решают. Обычно через суды, иногда через институт, так называемых, "смотрящих", зависит от ситуации.

я так поняла, что в посте Страшилы говорится не о том, как решают свои проблемы взрослые люди, а об особенностях социализации разных поколений и групп.
и я его понимаю, потому что тоже пренадлежу к поколению, социализированному улицей, а не сетью, когда с детства приучаешься, что за свои слова  надо отвечать, если не лицом, то взглядом в глаза тому, кому говоришь.
поколение же, социализированне сетью, часто верит в то, что всё - игра, все - нереально, потому что есть только монитор и этот монитор заменяет реальность.
те, у кого контакты в реальности чуть более, чем полностью заменены сетевыми, часто так глубоко в это существование в виде букв на мониторе проваливаются, что уже перестают быть способными брать на себя реальную ответственность за свои слова.
а взрослость, имхо, это и есть не возраст, а способность к отвественности.

0

65

Страшила написал(а):

А эти уже другое поколение, они воспитаны интернетом,

Midsummer написал(а):

те, у кого контакты в реальности чуть более, чем полностью заменены сетевыми,

Мне кажется, это начинается раньше, чем в сети. Дети, которые в 2-4 года бесконечно смотрят мультики, а в 5-10 лет бесконечно давят кнопки игр. Куцые навыки общения, никакой социализации - никакой ответственности ни за себя, ни за окружающих.

0

66

Кот в пальто написал(а):

Кот в пальто! написал(а):

    Страшила написал(а):

        За многие высказывания, которые там пишут так называемые фобы в том месте где я вырос бьют лицо сильно.

    Взрослые свои проблемы иначе решают. Обычно через суды, иногда через институт, так называемых, "смотрящих", зависит от ситуации.

Ничего себе. Даже не было в мыслях сказать, что это хорошо - разрешать спор битьем торца.

Midsummer написал(а):

я так поняла, что в посте Страшилы говорится не о том, как решают свои проблемы взрослые люди, а об особенностях социализации разных поколений и групп.
и я его понимаю, потому что тоже пренадлежу к поколению, социализированному улицей, а не сетью, когда с детства приучаешься, что за свои слова  надо отвечать, если не лицом, то взглядом в глаза тому, кому говоришь.
поколение же, социализированне сетью, часто верит в то, что всё - игра, все - нереально, потому что есть только монитор и этот монитор заменяет реальность.
те, у кого контакты в реальности чуть более, чем полностью заменены сетевыми, часто так глубоко в это существование в виде букв на мониторе проваливаются, что уже перестают быть способными брать на себя реальную ответственность за свои слова.
а взрослость, имхо, это и есть не возраст, а способность к отвественности.

Именно, что имел в виду то, как влияет на развитие в какой среде ты вырос.

0

67

Страшила написал(а):

А эти уже другое поколение, они воспитаны интернетом,

Midsummer написал(а):

я его понимаю, потому что тоже пренадлежу к поколению,

Не обижайтесь) Но меня дико раздражает когда люди начинают о поколениях, напоминает бабок на лавочках, которые заливают скрипящим языком о том что "в наше время молодежь была другая". Это классика жанра) Каждое подросшее поколение начинает обособлять себя от молодежи, хотя по большому счету, люди мало чем меняются через столетия. Меняются внешние условия, а привычки, реакции все те же.

Страшила написал(а):

Там по ходу многие приходят только, чтобы убедить себя в том, что кто то есть хуже, чем они. Ни от какой социофобии или проблем с людьми они избавиться не хотят, а хотят травить других, как их травят. За многие высказывания, которые там пишут так называемые фобы в том месте где я вырос бьют лицо сильно.

Ты не прав, может только частично. Мы все от туда и там много хороших людей, не надо всех косить под одну гребенку. Обычно тон задают единицы, а остальные просто плывут по течению, либо вливаются, либо нет.

0

68

перенес сюда

Отредактировано Torquemada (2014-05-23 03:01:00)

0

69

Torquemada написал(а):

Я это и имел в виду. Меня тоже раздражают бредни Ламера о правильном поведении в сети, под любым соусом и в любом исполнении.

Не очень поняла о бреднях Ламера, но он вроде как молодой. Меня раздражает не сама мораль, а факт когда старшее поколение начинает обособлять себя от молодежи, сама раздвигает пропасть между поколениями.

0

70

Странница написал(а):

Но меня дико раздражает когда люди начинают о поколениях, напоминает бабок на лавочках, которые заливают скрипящим языком о том что "в наше время молодежь была другая". Это классика жанра) Каждое подросшее поколение начинает обособлять себя от молодежи, хотя по большому счету, люди мало чем меняются через столетия.

Хе-хе, попомнишь, как подрастешь. http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/61878.gif 

Проблема поколений сама по себе вечна. Молодежь самоуверенна (да что эти предки понимают в жизни), энергична, ищет новое и быстро приспосабливается к меняющимся реалиям. С возрастом учиться все тяжелей, а понимания того, что не все так уж просто становится больше, все больше отставание от изменений в обществе. Недаром, юные фобы начинают себя чувствовать стариками среди сверстников - такое внутреннее понимание несоответствия.

0

71

Ягъ написал(а):

Хе-хе, попомнишь, как подрастешь. http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/61878.gif

Нет, я не стану такой из принципа http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/28438.gif  Конфликт этот высосан из пальца. Если ты будешь разговаривать с молодежью без великовозрастных понтов, молодежь всегда будет к тебе тянуться и видеть в тебе учителя. Дело не в самоуверенности молодежи или опытности старшего поколения. Люди всегда ищут повод возвыситься над другими, чтобы прикрыть свои комплексы. Когда человек достигает определенной возрастной отметки, тема поколений становится для него отличным прикрытием. Но ведь не все старики такие! Молодежь не любит нравоучительных бабок на лавочках и ведет себя с ними вызывающе. Но если ты попытаешься не учить с высока, а нормально поделиться опытом, тебя всегда выслушают и зауважают. Я например всегда с огромным интересом слушала рассказы своей бабушки про войну, про жизнь, интересно же как люди жили раньше, чем жили. А когда тебе заявляют: "ты молокосос, а я с опытом, поэтому послушай меня",  хочется в ответ плюнуть в рожу и показать всем своим видом как мне певать на его недоопыт. Разрыва между поколениями по сути нет, старшее поколение само искусственно создает видимость этого разрыва когда начинает свое старческое брюзжание: "а в наше время молодежь была..." http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/61878.gif

0

72

Странница написал(а):

А когда тебе заявляют: "ты молокосос, а я с опытом, поэтому послушай меня",  хочется в ответ плюнуть в рожу и показать всем своим видом как мне певать на его недоопыт. Разрыва между поколениями по сути нет, старшее поколение само искусственно создает видимость этого разрыва когда начинает свое старческое брюзжание: "а в наше время молодежь была...

Есть люди, которые с младу до старости тупые самодовольные жлобы - причем тут конфликт поколений? Можно еще вспомнить про идеал капельки, по ночам опплевывающий семечками и обблевывающий ту самую скамейку, на которой сидят бабки - разве они (гопники) виноваты в "конфликте поколений"?

ЗЫ, тема куда-то в бок умчалась вскач. Не пора ли притормозить?

0

73

Кто-нибудь, может в двух словах объяснить, из-за чего произошло разделение? А по поводу выбора, склоняюсь ко второму пункту. Синий форум, читал очень давно (зацепили некоторые истории), но зарегился лишь недавно. Было х*ево, вот и захотелось что-то рассказать, почитать других. Но честно говоря, несколько отпугнуло общение. Слишком много тролей и куча непонятного народа. Из всех, я более менее узнавал ганса и джорджа. Зеленый форум, в этом плане, как-то дружелюбнее что-ле (может пока?).

0

74

Chronos написал(а):

в двух словах

из-за того, что предыдущий админ резко и непредсказуемо продал форум троллю.

0

75

Странница написал(а):

Ты не прав, может только частично. Мы все от туда и там много хороших людей, не надо всех косить под одну гребенку. Обычно тон задают единицы, а остальные просто плывут по течению, либо вливаются, либо нет.

Ну вот в некоторых течениях не хочется плавать.

+1

76

Только что с "голубого"… неделю наверное не был… что сказать можно… Если даже меня тут однажды забанят, то вряд ли пожалею о сделанном выборе. Там просто МОЧИЛОВО!

ЗЫ. ЗЕЛЕНЫЙ, АВЕ!

0

77

за зеленый ! форум будет болотным !

0

78

Странница написал(а):

Мы все от туда и там много хороших людей.

было

+1

79

Мне зеленый нравиться. Синий тоже был ничего раньше.

0

80

Anteus80 написал(а):

было

Фотрум постоянно обновляется новыми пользователями, что теперь, из личной неприязни к паре троллей всех за гавно считать?

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » Синий или зеленый?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно