О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » тайм-менеджмент с элементами рпг


тайм-менеджмент с элементами рпг

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кто-нибудь пробовал системы тайм-менеджмента: помидоровую технику, составление списка дел и тд? Я пробовала, но мне быстро надоедало. А вот в какую-нибудь тупую игру можно втыкать часами. Зарабатывать цифры на компе интереснее, чем делать что-то в реальной жизни. И вот, я прочла в инете все, что нашла о привнесении в жизнь элементов рпг-игры. Много раз свое что-то пыталась придумать. Ну вот последний проект живет 2 месяца, и я переношу игровую зависимость на него, вместо того, чтобы тупо втыкать в комп. Сделала из списка дел систему квестов) Некоторые задания с цифрами, другие на время и тд. Короче почти как игра))
кто-нибудь увлекается подобным?
это интересная идея?
как вы думаете, она может помочь справиться с ленью?
вы хотели бы поучаствовать?))

0

2

Не увлекался, интересная, не знаю, да, но не до этого)

0

3

Всю сознательную жизнь использую некоторые моменты. Главное, не давать себе слишком уж непосильных заданий. :)

0

4

Ягъ написал(а):

использую некоторые моменты

интересно, какие?

0

5

Амэ написал(а):

Ну вот последний проект живет 2 месяца, и я переношу игровую зависимость на него, вместо того, чтобы тупо втыкать в комп.

Если не секрет, расскажи пожалуйста поподробнее об этом, а то я не совсем понимаю о чем речь, но очень интересно)

0

6

Амэ написал(а):

интересно, какие?

Еще с детства включал фантазию, что участвую в соревнованиях, например. Кто первый найдет белый гриб, кто чище вымоет посуду, у кого меньше путаницы в коробках с гвоздями и гайками. Сейчас, конечно, не воображаю соревнование, но задумываюсь: как другие работают, какие у меня недостатки и в чем могу опередить. Игры по-взрослому. :)

0

7

Ягъ а с кем ты соревновался, сам с собой? :rofl:

0

8

Странница написал(а):

сам с собой?

со своими личностями, гениальными и разносторонними. Главное, присматривать, чтобы они не ссорились. :)

0

9

Если левая рука первая схватила гриб, то посуду моешь правой? :rofl:

0

10

Странница написал(а):

Если не секрет, расскажи пожалуйста поподробнее об этом, а то я не совсем понимаю о чем речь, но очень интересно)

Есть несколько блоков с заданиями.
Например, первый - совмещение полезного с приятным (90 дел)
1. Мыть посуду и слушать музыку
2. Купить обед и что-нить вкусное
3. Писать статью и торчать в чате
4. Ответить на звонок и рассматривать картинки
.....
Потом 2-й блок
20 дел, которые можно сделать за 10 минут
1. Полить цветы
2. Позвонить
3. Покормить живность
И тд
Весь смысл в том, что всего должно быть в активном списке 100 дел. Т.е. Одно дело сделаешь и еще одно добавляешь, или по 5, по 10 можно.
И когда остается 99 или 90 дел несделанных, только тогда переходишь к следующему блоку. А там еще че-нить новое))

+1

11

Амэ  интересно, надо над этим подумать))) Хотя мне всегда представляло сложность делать несколько дел одновременно, не могу так совмещать, если во что-то погружаюсь, то с головой)

0

12

Странница написал(а):

Амэ  интересно, надо над этим подумать))) Хотя мне всегда представляло сложность делать несколько дел одновременно, не могу так совмещать, если во что-то погружаюсь, то с головой)

и я так же. пока не долелаю или не сломаю или не сломаюсь )

0

13

Странница, blackandwhite, их не надо одновременно делать... это придумано больше для мелких и муторных дел. Можно вообще взять одно большое дело и разбить на несколько подпунктов)

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » тайм-менеджмент с элементами рпг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно