О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » О внешнем виде социофобов


О внешнем виде социофобов

Сообщений 1 страница 20 из 101

1

Я могу чаще всего по внешнему виду выделить аутичного человека. А можно ли так же выделить социофоба? Есть ли у вас какие-то черты внешности, которые вы определяете как социофобские?

0

2

Однотипная черно-белая одежда.

0

3

Забитость, дерганость, никогда не смотрю людям в лицо и прочее скорей всего. У меня например так.

0

4

Глазки в пол и неуверенная походка >>

0

5

Midsummer написал(а):

Я могу чаще всего по внешнему виду выделить аутичного человека. А можно ли так же выделить социофоба? Есть ли у вас какие-то черты внешности, которые вы определяете как социофобские?

У меня нету таких черт. Вообще не умею определять по внешнему виду, что за человек. Из одежды не люблю джинсы. Хожу в спортивных штанах. А летом в шортах.

+1

6

Детские черты во внешности.  По моим наблюдениям, социофобы выглядят моложе своего возраста (может и психика тоже отстаёт?).

0

7

Призрак Штима написал(а):

Детские черты во внешности.  По моим наблюдениям, социофобы выглядят моложе своего возраста (может и психика тоже отстаёт?).

О это точно. Мне до сих пор пиво не продают)

0

8

Призрак Штима написал(а):

Детские черты во внешности.  По моим наблюдениям, социофобы выглядят моложе своего возраста (может и психика тоже отстаёт?).

Это закономерно. Есть такая наука - физиагномика. Нежное личико, признак нежного характера, фобы все нежные, хоть и бывают озлобленными. Ручки у фобов как правило тоненькие, пальчики, запястья. Все очень нежно и ранимо)

0

9

А может  из-за того что они хрупкие, их  все  обижали и в итоге сделали социофобами?

Причина, следствие.

Вообще интересно, социофобия это врождённый психический недостаток (я лично таким  был сколько себя помню, разве что поначалу не настолько депрессивным и мрачным) или же всё-таки приобретённое и в этом случае хрустальная внешность играет злую роль?

http://sc.uploads.ru/t/O1vL9.jpg

Ну вот,  например, я в 19 лет. Кто-нибудь может поверить? Обычно, пока не снижаю планку до   семнадцати никто не соглашается.

Сейчас выгляжу более взросло и тем не менее. Без паспорта в магазин не иду.

0

10

Призрак Штима написал(а):

хрустальная внешность играет злую роль?

что это значит?

0

11

Значит что всех  тянет таких обижать.

0

12

Призрак Штима написал(а):

Значит что всех  тянет таких обижать.

меня так в детстве дразнили - "хрустальная". я аж дернулась)

0

13

Призрак Штима написал(а):

оциофобия это врождённый психический недостаток (я лично таким  был сколько себя помню, разве что поначалу не настолько депрессивным и мрачным) или же всё-таки приобретённое и в этом случае хрустальная внешность играет злую роль?

Вот в другой темке убеждают что это закладывается родителями до трех лет, а я тоже склонна думать что и в генах что-то не то. Наверное все вместе, перемешано. Фобы изначально рождаются хрупкими и окружение их ломает, и на внешности сказывается. Некоторые мои бывшие одноклассницы в школе были такие девочки прям девочки, а сейчас такими тетеньками стали, не все конечно, но видно как характер отражается.

0

14

Странница написал(а):

Некоторые мои бывшие одноклассницы в школе были такие девочки прям девочки, а сейчас такими тетеньками стали, не все конечно, но видно как характер отражается.

если честно, я переживаю, что не могу в тетеньку превратится до сих пор. чувствую себя полным неадекватом возрасту.

0

15

Hope написал(а):

Забитость, дерганость, никогда не смотрю людям в лицо и прочее скорей всего. У меня например так.

Аналогично.

По поводу детских черт характера:
У меня их нет, но выгляжу моложе своих лет. В прошлом году в тц пошла за одеждой, там продавец говорливая оказалась, подумала, что мне 18, мне было 24. В примерочной я ей крикнула, что мне 25. Она удивилась и спросила, какими кремами пользуюсь, что так выгляжу. Подумала, что омолаживающими, а пользуюсь обычными. Еще у меня рост 162, считаю, что маленький рост, хотелось бы повыше до 175, но уже не росту. Вообщем я миниатюрная и худенькая, поэтому выгляжу моложе наверно, хз.

0

16

Я раньше тоже любил чёрную одежду. И как ни странно я тогда меньше фобился. А всякая такая одежда просто позволяет тебе чувствовать себя поспокойнее. И чем больше открываешься, тем сильнее страх.

Странница написал(а):

Это закономерно. Есть такая наука - физиагномика. Нежное личико, признак нежного характера, фобы все нежные, хоть и бывают озлобленными. Ручки у фобов как правило тоненькие, пальчики, запястья. Все очень нежно и ранимо)

Я тоже выгляжу моложе своих лет. Уже давно понял что это от стеснительности не взрослеешь внешне.
Девушке молодо выглядеть даже классно. А вот парень если в 22-25 допустим выглядит как пацан то это фигово. Один из моих комплексов в этом ((

0

17

~КуДрЯшКа~ написал(а):

стоит показать фотки

Кстати, да, выкладывай фотки, а мы будем определять, социофобно выглядишь, или нет. Неужели только Призрак Штима смелый? :)

0

18

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Когда в том году работала, тогда мне было 24, там на работе спросили сколько мне лет,  я ответила и после этого  сказали, что выгляжу моложе своих лет и думали, что мне меньше, но вот что странно, часто в интернете слышу, стоит показать фотки, некоторые говорят, что выгляжу аж на 40    И я сделала вывод, что я просто не фотогеничная.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (Сегодня 23:04:00)

Это чтоб тебя позлить. Я видела, хорошо ты выглядишь.

0

19

Midsummer написал(а):

если честно, я переживаю, что не могу в тетеньку превратится до сих пор

Ты хочешь быть тетенькой? :rofl:

0

20

Ягъ написал(а):

Неужели только Призрак Штима смелый?

  Мне до сих пор могут сходу 20 дать. Но я не беру. Говорю, что присел отдохнуть. А стаканчик чтобы перцовку разводить с водичкой. Тогда 25 дают.
  Фотке год, не думаю, что что-то изменилось.
 

..

http://imgs.su/tmp/2014-06-05/1401917434-370.jpg

JMkin написал(а):

Один из моих комплексов в этом ((

  Зря. Лучше продли юность. С чего ребёнку-то бояться проявить себя. Ему хорошо - всем хорошо.
 

Midsummer написал(а):

если честно, я переживаю, что не могу в тетеньку превратится до сих пор

  Не плачь. Для меня - тётенька. Поэтому боялся что-нибудь не так сказать и разозлить. Я ш потом с расстройства взял бы и кого-нибудь убил за тебя.
 

Странница написал(а):

в школе были такие девочки прям девочки, а сейчас такими тетеньками стали

  У здоровых детство в одном месте быстро перегорает. И автоматом взрослеют. А больные так и остаются девочками. И мальчиками. Даже если бить. Или лелеять. Хоть что делай. Не могу разгадать секрет.
 

Смертник написал(а):

Однотипная черно-белая одежда.

  Я бы скорее сказал, что одежда, которая плохо сидит. Или висит. Что-то определённо диссоциативное, как если бы фоб надел ментовскую форму. Или мент надел стринги поверх мундира. Вот у меня черно-белая, серая, темно-синяя одежда. При этом я считаю себя модником по сравнению с другими людьми. Окружающим ни моя прическа, ни мой прикид не понятны, а мне хочется выглядеть ровно, стильно, но не ярко. Может, дело в эмоциях. Если бы у меня были эмоции Призрака, меня бы держали за Кортахарену и "уважали". А я мрачный совсем.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » О внешнем виде социофобов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно