О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Как лучше тратить деньги?


Как лучше тратить деньги?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В последнее время все чаще обращаю внимание на особенности, которые кажутся дикими.

Например, человек, живущий в откровенной халупе, покупает в кредит автомобиль-миллионник и потом вкалывает недосыпая, в том числе таксуя на этом самом автомобиле, чтобы выплачивать кредит. Вместо того, чтобы вставить в доме нормальные окна, например, покупает в этот автомобиль какие-нибудь навороты. Берет второй кредит, чтобы оплатить задолженность по первому кредиту, и так далее.

Социофобу-хикки, сидящему за монитором по 12 часов каждые сутки, такие забавы не грозят, и все-таки.

Что лучше, копить по копейке на новый монитор (куртку,  съем жилья подальше от родни,  покупку острова в Тихом океане комнаты подешевле учертанакуличках) или немедленно потратить на мороженное (полтораху пивасика, красивый третий или может восьмой шарфик)?

0

2

Второе. Купишь потом эту куртку или монитор и ошибешься с выбором. А тут счастье сейчас и хоть с какой гарантией)

0

3

Это вопрос приоритетов,  может этот человек упоротый фанатик вроде меня.  Я не отчего в жизни не получаю такого кайфа  как от вождения,  а радостей  у меня не  так  много  к чему отказывать себе!  Правда в кредит  машины не беру, но понимаю!

0

4

Ягъ написал(а):

Что лучше, копить по копейке на новый монитор (куртку,  съем жилья подальше от родни,  покупку острова в Тихом океане комнаты подешевле учертанакуличках) или немедленно потратить на мороженное (полтораху пивасика, красивый третий или может восьмой шарфик)?

Если тратить на что то серьезное то надо долго и мучительно выбирать, а это лень. Например, вложение в ремонт - это не только трата денег, это еще и куча организационных моментов, чужие люди дома, куча всяких радостей. И так с любой дорогой покупкой. То есть за свои деньги еще и находишь себе дополнительных проблем. А с едой или выпивкой проблем особо и нет, купил что то не то - выкинул - забыл.

0

5

Не люблю кредиты. Я обычно деньги трачу только на самые важные вещи.

0

6

Кредиты не люблю, но пришлось взять один. Вообще склонен копить деньги и покупать что-то одно хорошее, чем чего-то много похуже.

0

7

Ягъ написал(а):

В последнее время все чаще обращаю внимание на особенности, которые кажутся дикими.

Ягъ написал(а):

Например, человек, живущий в откровенной халупе, покупает в кредит автомобиль-миллионник и потом вкалывает недосыпая, в том числе таксуя на этом самом автомобиле, чтобы выплачивать кредит. Вместо того, чтобы вставить в доме нормальные окна, например, покупает в этот автомобиль какие-нибудь навороты. Берет второй кредит, чтобы оплатить задолженность по первому кредиту, и так далее.

Хе, для меня до сих пор великой тайной остается, почему любой бомж считает своим долгом обзавестись дорогущим смартфоном с диагональю побольше. А на ногах при этом, допустим, красуются ботинки пятилетней давности  http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/61878.gif

0

8

Деньги я копить не умею и не люблю. А вот некоторые ... тут на форуме... мужчины... любят и умеют.
И это хорошо, потому что я знаю пинкод от их карточки!

0

9

никогда в жизни не брал в кредит, и надеюсь, что так и будет. Лучше поднакопить

0

10

иногда без кредита нельзя, я не понимаю потребительских кредитов. но бизнес-кредит - это нормально и так делает весь мир.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Как лучше тратить деньги?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно