О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » О форумчанах, о терках, срачках и прочих какашках)


О форумчанах, о терках, срачках и прочих какашках)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хочется пояснить некоторые моменты. Иногда, некоторые моменты со стороны выглядят не так как есть. Вот мы например можем писать какие-то неприятные друг другу слова на форуме, при этом параллельно обсуждать что-то в скайпе не относящееся к теме. Может эта такая специфика форумов или неумение выражать сво мысли в таком письме, не знаю. А другие люди читают, делают свои выводы и думают что мы тут грыземся. Просто не надо слишком грузиться из-за нас, у некоторых из нас проблемы в семье, у кого-то трагедия, у меня тоже сейчас происходят такие вещи дома что я не всегда подбираю слова, могу сорваться и сказать грубость, а потом буду заниматься самоедством. Просто если где тут видите негатив, отнеситесь к нему с пониманием, мы не грыземся, просто частенько забываем что мы в инете и никто не видит с каким выражением лица я пишу тот или иной пост http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/66283.gif 

Как сказал Ягъ: всем бобра http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/88971.gif

Отредактировано Странница (2014-05-21 02:34:06)

0

2

Странница
Самоедством маешься. Или самооправданием, не важно. Есть хороший принцип, я сейчас его своими словами перескажу: Смысл действия заключается в реакции окружения на него, а не в первоначальном замысле. Сложно, упрощу: Люди говорят не то, что они хотят сказать, а то, что в их словах видят другие. Ну, вот как-то так надо стараться мыслить, как минимум больным людям. В смысле нам всем. Иначе мы передеремся, и поубиваем друг друга. Своего ничего додумывать не надо. А то ты мне уже кое-кого напоминать стала. Она любит рассказывать, что я думаю, при этом постоянно мне дает понять, что меня вообще не понимает) Такая вот женская логика, можно простить, но не стоит увлекаться. Я считаю, что есть только цели, а остальное смысла не имеет. Точней не стоит постигать, потому что отвлекает от цели. В итоге можно так увлечься процессом, что это и станет самоцелью. А я привык думать, что если  целью становится процесс, то в итоге наступает стагнация->деградация->распад. Это к чему приводит гедонизм. Призрак Стима фактически бесплатные наглядные уроки всем дает, как делать не надо. Смысл жизни у него, как у и наркомана - стагнация->деградация->распад. С точки зрения КПД ты тем же самым фактически занимаешься в этой теме. Ягъ меня тоже напугал, но у него хотя бы понятные цели были, а у тебя, прости, болото какое-то. Можно, конечно, начать вылизывать друг дружку, хвалить на за что, но лично я не вижу разницы между бессмысленным насилием и этим. Нужны какие-то ясные цели! Иначе будет стагнация->деградация->распад. Тогда лучше не напрягаться, а просто расслабиться, получить удовольствие. Тут уже Призрак правым окажется. Я сам одно время сходно мыслил, но как жизнь показала, мыслил неправильно.

0

3

Torquemada Да нет. Просто разговаривали с Midsummer на эту тему, ей не понравилось что мы нагнетаем обстановку и я предложила ее разрядить. Самоедство - это когда сказал человеку гадость, а потом об этом жалеешь, у меня такое бывает, но не в данном случае. Тут я не отказываюсь ни от одного своего слова. Могу выразиться грубее чем в темке Яга, но грубее пишу исключительно в личке, на форуме свои эмоции фильтрую, потому-что знаю во что это может вылиться. Я не умею здесь общаться, мне сложно, это не комфортная для меня среда, не люблю публичность. Мне проще один на один, я могу сказать человеку что думаю, но знаю что он не обидется, а тут из любой мелочи развозят спектакль драматического. Но что хуже, к этому спектаклю подключаются другие. Вот так голубой форум превратился в площадку, поделенную на своих и чужих. Цели? Моя цель показать что мы хоть и разные, часто друг с другом спорим, ругаемся, но не враждуем. Я не хочу чтобы тут было как там.

0

4

Странница написал(а):

грубее пишу исключительно в личке, на форуме свои эмоции фильтрую

А у меня наоборот. Я при личном общении намного сдержанней. Вирт, не исключение. Это я на публике шоумен. Это роль. Никого я тут не обманываю, у меня есть потребность играть. Иначе свихнусь. У меня нет никакой разрядки. Компьютерные игры меня уже не торкают. А "взрослые" развлечения меня всегда пугали. Я только за компанию могу так отдыхать. А компании у меня нет. Была, но сплыла.

Странница написал(а):

но не враждуем

Поддерживаю. Мне тема тоже не понравилась. Но мне не понравилось, что на Яга стали нападать. Я хотел дать ему возможность объясниться. Я его не совсем понял. Лично у меня врагов в вирте не может быть. Потому с врагами я не церемонюсь. Собственно это одна причин, почему меня хотели насильственно в дурку запрятать. Но психиатр сказал, что такими людьми занимаются правоохранительные органы. То есть я не готов делить одну территорию со своими врагами. И я знаю, что каждый человек смертен. Абсолютно любой. Поэтому иногда я перестаю бояться. Мертвых я не боюсь. И УК для меня все ж таки в меньшем приоритете, чем мои жизненные принципы. Потому что принципы я сам вырабатывал, а УК мне навязали. Это насилие. Я не обязан подчиняться насилию. Так просто я мыслю. Но пока человек не переходит грань, то я точно не перейду. Иначе, с такими принципами, меня бы уже не стало. У меня в семье был прецедент. Я знаю, куда ведет беспредел. Поэтому со мной всегда можно договориться. Бояться меня не надо.

Странница написал(а):

Я не хочу чтобы тут было как там.

Мне бы тоже этого не хотелось. Ламера не обижайте, пожалуйста. У него какие-то сходные с моими проблемы, я не хочу об этом сейчас говорить. Но для него очень важна среда. Не надо на него обижаться.

0

5

Torquemada написал(а):

Люди говорят не то, что они хотят сказать, а то, что в их словах видят другие.

Согласна, но как узнать, что в твоих словах увидят? это всегда имеет элемент погрешности очень широкой.

0

6

blackandwhite написал(а):

Согласна, но как узнать, что в твоих словах увидят?

Спросить. Только так! Ничего выдумывать своего не надо. Это одна из основных причин, как мне кажется, моих проблем в отношениях с людьми. Меня когда клинит, то мне кажется, что все меня ненавидят, желают смерти, а если это представители криминала (было и такое, соседи), то я вообще просто слышу, как они обсуждают методы моего убийства. Это совсем не смешно. Последний случай, это уже из ряда вон. Но остальное вполне жизненно.

0

7

Torquemada написал(а):

Спросить. Только так! Ничего выдумывать своего не надо.

тоже так считаю, но бывает спросишь и люди начинают додумывать зачем ты спросил. иногда хочется просто замолчать и всё.

0

8

blackandwhite
Люди без психологических проблем ничего додумывать не станут. А таких большинство. У них нет наших проблем. Проблема – в нас! Иначе в принципе мыслить нельзя. Я считаю, что если человек лежит в больнице, то он болен. Так просто. Своему мнению доверять сложно, когда болен разум.

0

9

Torquemada написал(а):

Люди без психологических проблем ничего додумывать не станут.

зато нейротипикам свойственно самим общаться намеками, которых я не понимаю как правило.

0

10

Midsummer написал(а):

нейротипикам свойственно самим общаться намеками, которых я не понимаю

У меня все тоже! И что делать? Другим людям нет никакого дела до таких проблем! Можно вот Ручку вызвать, и спросить, что она предпочтет, простить мне мою "черствость", или убрать кавычки и найти себе нормального мужика? Вот что она предпочтет? Пусть ответит.

ЗЫ. Остальных я сам уже послал. Ни с кем не общаюсь. Вообще. Ручка, единственная, кого я не могу послать.

0

11

скрытый
Torquemada написал(а):

простить мне мою "черствость", или убрать кавычки и найти себе нормального мужика? Вот что она предпочтет?

Того, кто относится по-человечески.

Torquemada написал(а):

единственная, кого я не могу послать.

Ты со мной стал так мерзко обращаться, что лучше бы послал / как будто уже послал.

0

12

явный
золотая ручка написал(а):

Того, кто относится по-человечески.

Вот и ответ!

0

13

Torquemada написал(а):

А у меня наоборот. Я при личном общении намного сдержанней. Вирт, не исключение. Это я на публике шоумен. Это роль. Никого я тут не обманываю, у меня есть потребность играть. Иначе свихнусь. У меня нет никакой разрядки. Компьютерные игры меня уже не торкают. А "взрослые" развлечения меня всегда пугали. Я только за компанию могу так отдыхать. А компании у меня нет. Была, но сплыла.

На публике все шоумены, публичность сама по себе подразумевает некоторую показушность. Разница в том что ты испытываешь в этом потребность, а у меня это вызывает дискомфорт. Мне проще с человеком один на один, не важно в интернете или в реале, я более расслаблена, более настоящая что ли. А форум как улица, даже если ты отвечаешь на мой пост, ты отвечаешь не мне лично, ты посылаешь свою мысль толпе и хочешь чтобы тебя увидело как можно больше людей. То есть мы не друг с другом общаемся, тут люди друг друга вообще не видят, каждый кричит в толпу.

0

14

Странница написал(а):

Разница в том что ты испытываешь в этом потребность, а у меня это вызывает дискомфорт.

Не убежден, что верно был понят. Я все же не Фомин) Просто личное общение со мной мало кто выдержать может. Какие-то изъяны психики. Возможно врожденные.

0

15

Странница написал(а):

Мне проще с человеком один на один, не важно в интернете или в реале, я более расслаблена, более настоящая что ли. А форум как улица, даже если ты отвечаешь на мой пост, ты отвечаешь не мне лично, ты посылаешь свою мысль толпе и хочешь чтобы тебя увидело как можно больше людей. То есть мы не друг с другом общаемся, тут люди друг друга вообще не видят, каждый кричит в толпу.

Я вот раньше тоже думал что мне 1 на 1 проще. Но потом понял что мне так проще если человек знакомый, которого я хорошо знаю. А если незнакомый то очень напряжно поначалу. Особенно если тебе самому надо проявлять инициативу в общении, т.е. если другой человек также молчит.
Но вот на форуме, в интернете, я всегда пишу как бы лично человеку. Не думаю о том кто что подумает. Мне даже личка не обязательна ) Ну разве только чтобы "палева" много не было о своей личности. А то мало ли кто-то может узнать.
Так что везде где бы я что не писал, это не ради того чтобы тут всем нравится. Наоборот я где-то уже наверно надоел многим, со своей правдой )) Вот в реале да, боюсь то что не примут, боюсь разочаровать и много чего ( А в интернете нет, даже на публичном форуме.

Странница написал(а):

На публике все шоумены, публичность сама по себе подразумевает некоторую показушность.

Да согласен. Я чётко вижу как поведение друзей меняется когда рядом есть девушки например и мне это очень не нравится. Они становятся весёлыми, такими общительными, голоса громче и всё в таком роде. Даже я это вижу, девушки наверно тем более. А я не могу так себя вести. Меня вся эта показушность и неестественность очень смущает, я чувствую себя не в своей тарелке. Поэтому в реале моя показушность чаще всего проявляется в моей скованности и молчании. Потому что я не могу никак подстроиться под такой стиль общения, под эти тупые темы и шутки и какой-то позитив наигранный фиг знает откуда взявшийся.

И меня так бесит то что люди это стараются подметить. Вот даже например недавно была ситуация. Встретился с другом, с ним встретился с другим другом который был с девушкой со своей. До этого нормально общались, но как только девушка появляется то всё меняется, какие-то шутки не смешные, разговоры ни о чем. И эта девушка меня бесит тем то что обязательно подметит какой-нибудь косяк в ком-то вслух. Типа: что-то Женя грустный какой-то сегодня. И тут же всё внимание ко мне, что такое почему и т.д. Ну не скажу же я что меня на самом деле огорчает и смущает ) Я просто сам не уверен, может общение таким и должно быть но оно мне не нравится такое. Каким-то людям может такое внимание к себе нравится и они только рады, а я не знаю куда деться в такие моменты.

Т.е. к сожалению на публике в реале мне крайне сложно даже сыграть роль. Это противно моей душе, раздражает меня. Мне всё сложнее это выдерживать. Ещё заметил такой момент, стоило только всем выпить немного пива, просто сесть посидеть в парке, как тут же общение пошло нормально, мне понравилось ) Потому что это уже было общение по душам как бы ) Редкий случай когда даже домой не хотелось идти. И я понимаю теперь, то что проблема не только во мне но и в людях тоже.

0

16

JMkin написал(а):

Я вот раньше тоже думал что мне 1 на 1 проще. Но потом понял что мне так проще если человек знакомый, которого я хорошо знаю. А если незнакомый то очень напряжно поначалу.

Ну я обобщаю. Понятно что будет проще с человеком если он знаком, но опять же 1 на 1, в толпе по душам ведь не поговоришь. А так, говорить что-то на публику или так же писать на форуме, это хорошо только когда хочешь преодалеть страх, выговориться.
Вот я сейчас меньше на форуме сидеть стала, потому-что все что накипело вылила и острой потребности заходить уже не ощущаю. Иногда хочется повыпендриваться) Иду по улице, приходят какие-то мысли или события, сразу думаю: вот приду сейчас домой, зайду на форум и напишу об этом или какой-нить темкой-вопросом всех озадачу) Сажусь за комп и уже ничего не хочется, то что час назад казалось важным, уже кажется глупым или не интересным. Сразу в голову лезут мысли о показушности, о том что не хочется что-то писать на публику, потому-что не правильно поймут, сочтут глупым или наоборот слишком серьезным. Если бы не этот внутренний барьер, я бы наверное тут сотню тем уже наплодила http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif 

JMkin написал(а):

Я чётко вижу как поведение друзей меняется когда рядом есть девушки например и мне это очень не нравится.

JMkin написал(а):

А я не могу так себя вести.

Мне кажется каждый человек в той или иной степени немного играет на публике, неосознанно. Человек в толпе всегда ведет себя иначе чем наедине. Обезьяньи инстинкты, плюс чужая энергетика, ты либо впитываешь и взаимодействуешь, либо зажимаешься и становишься скованным.

0

17

Странница написал(а):

Если бы не этот внутренний барьер, я бы наверное тут сотню тем уже наплодила

А не обязательно тема должна быть такой уж важной или всем интересной ) Создавай хоть парочку. Всё равно что на том, что на этом форуме людей активных в общении не очень много. Скучно.

Странница написал(а):

Обезьяньи инстинкты, плюс чужая энергетика, ты либо впитываешь и взаимодействуешь, либо зажимаешься и становишься скованным.

ну да, так и есть.

0

18

JMkin написал(а):

А не обязательно тема должна быть такой уж важной или всем интересной ) Создавай хоть парочку.

Ну я себя пересиливать не буду)

0

19

Странница написал(а):

Просто если где тут видите негатив, отнеситесь к нему с пониманием, мы не грыземся, просто частенько забываем что мы в инете и никто не видит с каким выражением лица я пишу тот или иной пост  

лучше сразу думать, что пишешь, чем потом оправдываться на десяти страницах.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Флудилка » О форумчанах, о терках, срачках и прочих какашках)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно