О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Избавление от негатива


Избавление от негатива

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Различные ситуации, связанные с контактированием, приносят разные эмоции. Среди них встречается и негатив. Негатив накапливается и приводит к неприятным последствиям.

0

2

Очень интересно узнать кто как справляется с негативом, который накопился во время выхода в социум. Кто как бесится? Лично, держу это в себе всю жизнь, никуда не выпускаю, и от этого не легче.

0

3

Меня спасает "пофигизм". "Пофигизм" достигается "обыдливанием". Это конечно палка о двух концах, но, видит бог, лучше быть здоровым быдланом, чем больным аристократом. Я вот даже девушку "обыдлившись" нашел. Напрягают ее почему-то мои, как мне давно уже кажется, утерянные "аристократические" замашки. А быдланом она меня не считает. Наверное, надо таким родиться. Но, переняв повадки этих типов, я смог во многом упростить жизнь. Вполне реальную. Есть у меня еще слабости. Например, я агрессивно отношусь к татуировкам. Хотя они определенно придают уверенности. Но аристократ во мне бунтует здесь. Но он много против чего бунтует. Вполне здравого.

0

4

я обычно стараюсь понять отчего этот негатив и понимаю то что это у человека проблемы, а не у меня. стараюсь просто не впитывать негатив. но если что накапливается, то в спортзале наверно выходит. сам на других негатив не выплёскиваю

0

5

Смертник написал(а):

Негатив

  А я тупо дурака деда включаю. Он строгий злой татарин и шуток неуместных не понимает. Это когда я не могу сам пошутить в ответ. Люди кроме презрения ничего не ощутят, но я при этом не сильно пострадаю. Меня обзывать и унижать - себя не уважать, потому что я не обижаюсь. Я пытаюсь вообще не реагировать на негатив других, даже незнакомых людей, именно внутренне не раздражаться.
 

JMkin написал(а):

это у человека проблемы

  Да, примерно так. Если люди неуважительны к другим, значит, они не твоего круга. Киркоров же не ходит по рабочим посёлкам, удивляясь, почему ему не лобызают ноги?

0

6

Различные ситуации, связанные с контактированием, приносят разные эмоции. Среди них встречается и негатив. Негатив накапливается и приводит к неприятным последствиям.

В неспособности избавиться  от  этого негатива, возможно и заключается социофобия.

0

7

Избавиться от негатива хорошо помогает скандал, устроенный по закону и с умом,  с целью защиты своих интересов, неделю потом ходишь довольный и умироутворёный.

+1

8

Я тоже все время держу в себе. А потом бешусь от всего.

0

9

krisfer написал(а):

кто как справляется с негативом, который накопился во время выхода в социум. Кто как бесится?

Справляюсь по разному, иногда не справляюсь. Негатив он же разный бывает. Есть извне, который идет от людей, а есть внутренний, который появляется от неуверенности в себе.  Насчет извне, то такой негатив в реале встречаю редко. Взрослые меня чаще жалеют и не обижают. А сверстники скорее избегают, им наверное стыдно рядом с такой как я, мы как-то отталкиваемся друг от друга, идем параллельно, поэтому от них даже агрессии не вижу, они просто держат от меня дистанцию. Поэтому на хороших людей мне больше везет. А вот с внутренним негативом, нервозностью, неуверенностью справляться сложнее и часто просто не справляюсь, все выливается в болячки.

0

10

belkin написал(а):

Избавиться от негатива хорошо помогает скандал, устроенный по закону и с умом,  с целью защиты своих интересов, неделю потом ходишь довольный и умироутворёный.

это у кого как )) есть наверно два типа людей. кому-то после скандала легче становится, а кому то тяжелее. у меня вот отец например поорёт и тут же добрый такой становится. а я с ним вообще общаться толком не могу, потому что с ним спорить бесполезно и я не люблю орать. мне это очень неприятно и потом гружусь ещё долго после этого.

0

11

Стараюсь посмеяться над этим, но потом, когда пройдет гнев, печаль и прочие эмоции, а останутся обида и удивление, притом пытаюсь натурально так посмеяться, вслух, искренне над человеком и ситуацией, над всем его нелепым видом. В идеале я должна весело смеяться сразу и не думая, но боюсь, мне никогда не достичь такого уровня.

0

12

JMkin написал(а):

у меня вот отец например поорёт и тут же добрый такой становится. а я с ним вообще общаться толком не могу, потому что с ним спорить бесполезно и я не люблю орать. мне это очень неприятно и потом гружусь ещё долго после этого.

У меня мать такая же. Она орет, я молчу, даю ей время проораться, знаю что сейчас выплеснет и успокоится. Но заметила один такой момент. Сейчас я уже научилась пропускать мимо себя большую часть негатива, она орет, а я спокойна. В такие моменты даже если она выругалась, все равно вижу что она осталась злой и нервозной. А если у нее все-таки получается уколоть меня и сделать больно, она после этого какая-то бодренькая становится, при этом она может даже не знать что мне плохо, а ей все равно хорошо. Энергетическая вампирша, может твой отец такой же? Не принимай близко к сердцу всякие выпады в свой адрес, чем больше грузишься и переживаешь, тем сильнее тебя хочется уколоть, есть такие люди.

0

13

Странница написал(а):

Энергетическая вампирша, может твой отец такой же? Не принимай близко к сердцу всякие выпады в свой адрес, чем больше грузишься и переживаешь, тем сильнее тебя хочется уколоть, есть такие люди.

Мне кажется вампиры это те кто высасывает энергию. Вот троли на форуме например )) И им не важно положительная эта энергия или отрицательная. Отрицательная даже сильнее.
А здесь наверное просто обмен энергиями происходит. У человека накопилось (он же не виноват раз он такой) и он это выплёскивает. Если ты это принимаешь и как бы открываешься перед таким человеком, то твоя энергия уходит ему, а его тебе )
У моего отца стрёмная энергия. Я после ссоры с ним чувствую какую-то злость, несправедливость. Но я уже тоже давно с ним не ругаюсь. А вот мама не может сдержаться часто. А он потом обниматься к ней может полезть а её всё выбешивает просто после этого.
Но я так подумал что если бы эту энергию он никуда не сливал то вообще бы наверное чокнулся ))
И тут я вспомнил своего руководителя и понял что наверное есть два типа людей. 1 выплёскивают накопленный негатив на чужих людей (на работе где-нибудь), а второй тип людей на своих близких.

0

14

JMkin написал(а):

Мне кажется вампиры это те кто высасывает энергию. Вот троли на форуме например )) И им не важно положительная эта энергия или отрицательная.

А вечно орущие родители не высасывают энергию? Точно так же высасывают. О том и говорю. Если прооралась и не задела, ходит злая, будто не насытилась, а если все же удалось уколоть, то ходит довольная будто кровушки напилась.
А обмен энергиями, это когда энергия положительная, когда ты отдаешь, даришь любовь, радость, позитив, а тебе это возвращается. Отрицательная энргия не дает, она только высасывает, от нее страдают сами носители. Поэтому и срываются на других людей, потому что сами мучаются от переполняющего негатива. Нужно найти жертву с положительной энергией и высосать у него хоть каплю, потому что своя делает дыру внутри, надо чем-то заполнить.

0

15

Смертник,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=160#p2036 написал(а):

Различные ситуации, связанные с контактированием, приносят разные эмоции. Среди них встречается и негатив. Негатив накапливается и приводит к неприятным последствиям.

krisfer,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=160#p2038 написал(а):

Очень интересно узнать кто как справляется с негативом, который накопился во время выхода в социум. Кто как бесится? Лично, держу это в себе всю жизнь, никуда не выпускаю, и от этого не легче.

Призрак Штима,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=160#p2063 написал(а):

В неспособности избавиться  от  этого негатива, возможно и заключается социофобия.

Да, возможно это так, Призрак...

Напишу одну штуку, которую "тру" не поймут (сама была им когда-то давно. это когда фобия просто отравляет и изменяет мышление в сторону мизантропии. когда чувствуешь к тому, чего боишься - неприязнь... логично, конечно, ненавидеть источник неприятных ощущений, в данном случае - людей. логично, но это - тупик).

Что сие за штука?
Любовь и понимание. И это не просто слова.
Потому что избавиться от негатива можно только простив, а простить можно если понимаешь, а понять - только если любишь.
Поэтому теперь долго негатив к людям не задерживается, даже если и возникает.
Так он перерабатывается без остатка и не копится...
Хотя конечно же, негатива все равно избегаю - ссор и тому подобного.

Отредактировано Lacan-Кареллен (2014-06-26 18:52:55)

+1

16

А у меня нет негатива от выхода в социум. Если же случаются какие то конфликты, то решаю на месте (порой неадекватной агрой, но тут уже срабатывает "так надо"). Но нужно учитывать что я некоторое время не тру, да и вообще больше не считаю себя фобом. Ну а то что случаются атаки да навязчивые мысли со страхами и избеганием, так то не социум виноват и даже не я, а сложные процессы от меня мало зависящие. Да и эти процессы тоже не ненавижу. Они часть меня, а я слава богу нынче люблю себя всего. :)

Lacan-Кареллен,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=160#p4037 написал(а):

Любовь и понимание.

Сильно спорить не буду :) Тут есть момент собственного эго. И не всегда упоминание сией субстанции плохо. Недостаток оного может вызвать такое отношение, но, зная тебя, больше склоняюсь ко второму, более редкому варианту - широты души. У меня вот в повседневности не получается, а на форуме легко.

0

17

Lacan-Кареллен,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=160#p4037 написал(а):

Любовь и понимание. И это не просто слова.
Потому что избавиться от негатива можно только простив, а простить можно если понимаешь, а понять - только если любишь.

Я тебя понимаю и даже соглашусь, но к таким вещам либо приходишь самостоятельно, либо не приходишь ни как. Думаю такое не впаришь советами.

Ari,http://sphobia.ru/viewtopic.php?id=160#p4038 написал(а):

А у меня нет негатива от выхода в социум.

У меня тоже, мне даже приятно быть в больших скоплениях народа. Меня напрягает непосредственный контакт, необходимость вливаться, тут у меня будто всю кровь высасывают и чувствую полное бессилие. А когда просто гуляю, мне очень хорошо, я почти счастлива)

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Избавление от негатива


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно