О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Что за дурацкое выражение "альфа-самец"


Что за дурацкое выражение "альфа-самец"

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Парням с форума.
Вот я постоянно и на синем форуме это читала, и на зеленом тут - "альфа-самец".
Хорошо, я могу представить это применительно к стае приматов, но как это выражается в мире людей в 21 веке? Можете вы мне популярно пояснить, кто это по-вашему - альфа-самец.
А, да, еще видео хочу увидеть, чтоб понять, как он выглядит по-вашему,этот чудо-самец. Потому что по фото не понять как двигается и говорит. Может из фильма какого кусок - увидеть, что вы имеете в виду.

0

2

Альфа-самцов  мы видим  и  слышим.  А омеги молча за партой  сидят.

Это применительно  к школе.

0

3

[ex]Предупреждение: Оскорбление пользователей[/ex]

Отредактировано Смертник (2014-06-08 00:01:08)

0

4

Меня тоже всегда удивляло что тут так любят поговорить об альфа самцах, непонятно что за звери такие, я об этом термине раньше не слышала.

0

5

[ex]Предупреждение: Оскорбление пользователей[/ex]

Отредактировано Смертник (2014-06-08 00:09:35)

0

6

Ну лично для меня это Че Гевара. По идее такие на войне или революции первые погибать должны, потому что прёт их, здоровье распирает. Но для нашего времени этого уже слишком мало. Нужно обаяние, не животное, интеллект. Сейчас таким место разве что среди братков. У нас на Урале города, условно говоря, до сих пор какие-то пацаны держат. Видимо, из тех, кто не полёг в 90е.

0

7

я не видел. есть шустрые и крикливые особи, живчики и энерджайзеры, но они явно не обладают теми мифическими свойствами, которые приписывают альфа-самцу) Про снежного человека тоже много говорят, немало таких, кто убежден в его существовании. Вот так же и пресловутый "альфа-самец": с поличным ни разу пойман не был.

0

8

Вуку-вуку написал(а):

Ну лично для меня это Че Гевара. По идее такие на войне или революции первые погибать должны, потому что прёт их, здоровье распирает. Но для нашего времени этого уже слишком мало. Нужно обаяние, не животное, интеллект. Сейчас таким место разве что среди братков. У нас на Урале города, условно говоря, до сих пор какие-то пацаны держат. Видимо, из тех, кто не полёг в 90е.

Ну вот это я понимаю еще релевантный пример авторитетного человека. Но значит ли это что это именно о самце, а не о личности?

0

9

blackandwhite написал(а):

релевантный

  Что значит "релевантный"?
 

blackandwhite написал(а):

Но значит ли это что это именно о самце, а не о личности?

  Именно самце. Мужчина - это же бог войны, а не любви. А Че был именно таким. Наполеон таким же был. А Александр 1й был именно личность, не он же войну развязал. Но он её выиграл. Личность гармоничнее развита, более всесторонне и не отдает таким животным душком "альфости".

0

10

то, что из Команданте слепили секс-символ еще не значит, что он так уж любил женщин. У него нашлись дела поинтереснее... Кстати, можете полюбоваться на фотографии обеих жен пламенного аргентинца. Ручаюсь, они едва ли придутся вам по вкуску)) Ни разу ни фотомодели;)

Отредактировано Titus (2014-06-08 00:23:12)

0

11

Оскорблять пользователей конечно не надо, но, Стим, я правда не понимаю, чего ты тут сидишь, если всё так.

0

12

Если давать  какое-то  чёткое определение  я бы выразился так  -  альфа-самец  это  всегда  первый (что  видно  по  названию) всегда   берёт  то,  что  захочет.  Такие  подсознательно нравятся  женщинам  и не то чтобы  умом  - именно  инстинктами.
Если   парнишка  добивается чего-то  интеллектом - это не  обязательно  альфа.   Альфе  ума  не надо.  Одного его вида достаточно  для  того,  чтобы женщина  отвернула  лицо  от   умного  профессора-омеги и   подала  локоть  ему, альфе, чтобы он  её увёл.

Вот что такое  альфа-эффект.

0

13

Вуку-вуку написал(а):

blackandwhite написал(а):

    релевантный

Что значит "релевантный"?

blackandwhite написал(а):

    Но значит ли это что это именно о самце, а не о личности?

Именно самце. Мужчина - это же бог войны, а не любви. А Че был именно таким. Наполеон таким же был. А Александр 1й был именно личность, не он же войну развязал. Но он её выиграл. Личность гармоничнее развита, более всесторонне и не отдает таким животным душком "альфости".

уместный, актуальный, подходящий.
Ну по такой логике и Сталин был альфа-самец?

0

14

Призрак Штима, ты всё еще тут?

0

15

Призрак Штима, ты всё еще тут?

А у тебя  дискомфорт от того что я тут?

0

16

Призрак Штима написал(а):

Одного его вида достаточно  для  того,  чтобы женщина  отвернула  лицо  от   умного  профессора-омеги и   подала  локоть  ему, альфе, чтобы он  её увёл.

это в тебе латентный мазохист говорит). тоска по сильному хозяину, который придет и скопом решит все проблемы.

0

17

Titus написал(а):

то, что из Команданте слепили секс-символ еще не значит, что он так уж любил женщин. У него нашлись дела поинтереснее..

  Правильно говоришь! Но неправильно мыслишь) Пока торкви нету, я выскажусь вволю по этой части, благо я видел пару-тройку "альфа" (ну не альфа, но нечто схоже мыслящее) - альфа всегда выберет объективную реальность, войну, дело, управление, а не женщину. Женщина - лишь спутник на пути мужчины. Так и должно быть в идеале. На деле наши мужики подкаблучники в основной массе, явно или скрыто.
 

blackandwhite написал(а):

уместный, актуальный, подходящий.
Ну по такой логике и Сталин был альфа-самец?

  Сталин был параноиком, а у альфы не может быть психических болезней. Сталин был альфа как личность, но не классический альфа. К тому очень умный и проницательный. Альфам излишний интеллект только мешает. Природа их создает чтобы баррикады прорвать, говорю же, они долго не должны жить, так задумано, а дальше действуют холодные умом и устраивают всё не так, как хотели революционеры. В истории всегда было так, ничего нового я не придумываю, ничего из головы.

Отредактировано Вуку-вуку (2014-06-08 00:29:21)

0

18

Стим, в твою схему совершенно не вписывается тип аскета и фанатика, который меньше всего в жизни разменивается на такую мелочь как женщины. Таковые могут прилагаться малозначительным бонусом, но никогда не играют определяющей роли. Двадцатый век дает массу таких примеров.

0

19

это в тебе латентный мазохист говорит).

Это  распространённые факты.    У меня ощущение что только я внимательно наблюдал  за  поведением сверстников, отношениями мальчиков и девочек  подростков.

Это же всё ярко проявляется.

0

20

Вуку-вуку написал(а):

Правильно говоришь! Но неправильно мыслишь) Пока торкви нету, я выскажусь вволю по этой части, благо я видел пару-тройку "альфа" (ну не альфа, но нечто схоже мыслящее) - альфа всегда выберет объективную реальность, войну, дело, управление, а не женщину. Женщина - лишь спутник на пути мужчины. Так и должно быть в идеале. На деле наши мужики подкаблучники в основной массе, явно или скрыто.
 

Сталин был параноиком, а у альфы не может быть психических болезней. Сталин был альфа как личность, но не классический альфа. К тому очень умный и проницательный. Альфам излишний интеллект только мешает. Природа их создает чтобы баррикады прорвать, говорю же, они долго не должны жить, так задумано, а дальше действуют холодные умом и устраивают всё не так, как хотели революционеры. В истории всегда было так, ничего нового я не придумываю и даже не из головы.

То есть альфа - это внутривидовой носитель генного разнообразия, на долгую жизнь не заточенный? Логично.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Что за дурацкое выражение "альфа-самец"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно