О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Почему социофобия лечится с трудом


Почему социофобия лечится с трудом

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сказал прямо как про меня, страх перебарываю, а заместо страха появляется равнодушие и тупик :unsure:

Теги: социофобия

0

2

Разве "поражение иерархии ценностей" не относится к какому-ту механизму психологической защиты?

0

3

Странница написал(а):

Сказал прямо как про меня, страх перебарываю, а заместо страха появляется равнодушие и тупик 

Теги: социофобия

Он забыл, что кроме потребности общаться нужен ещё и навык общения, надо уметь общаться.

0

4

В этом видео по моему всё более толково объяснено.

0

5

tsumaranaihito относится. Возможно неправильное воспитание или детские страхи, когда срабатывает этот механизм. Потом человек выростает, защита уже не нужна, но как отключить ее?
Beerbrambo вот это да, но думаю это не столь катастрофическая проблема. Вот смотрю на болтливых людей, из них слова потоком льются, несут всякую чушь не по теме, откуда только берется, а они расслаблены и вообще не думают. А фобы очень много думают, вроде даже умнее, а сказать ничего не могут. Может вопрос не в навыке, а просто в умении расслабляться?

0

6

Странница написал(а):

Beerbrambo вот это да, но думаю это не столь катастрофическая проблема. Вот смотрю на болтливых людей, из них слова потоком льются, несут всякую чушь не по теме, откуда только берется, а они расслаблены и вообще не думают. А фобы очень много думают, вроде даже умнее, а сказать ничего не могут. Может вопрос не в навыке, а просто в умении расслабляться?

Не дают расслабляться те стереотипные программки, которые лежат ниже уровня конфликтности в бессознательном (то есть это, как ходьба например). Это я усвоил из видео Старцева (выше). Жаль, что про уровень конфликтности и как его убрать, там почти ничего нет. Только о введении в транс, религиозные практики, но это опасно!

0

7

Beerbrambo ну это опять же в вопросу о той же иерархии ценностей.

0

8

Бурхач более менее умный ) Простым языком всё доносит. Особенно познавательны его ролики про м и ж ))

У меня как раз как он сказал в видео социофобия проявляется в боязни общения с противоположным полом ) ну и публичные выступления
Что касается ценностей. Действительно у меня нет потребности в общении с женщинами. У меня есть потребность только общения с одной женщиной которая нравится )

0

9

Странница написал(а):

Вот смотрю на болтливых людей, из них слова потоком льются, несут всякую чушь не по теме, откуда только берется, а они расслаблены и вообще не думают. А фобы очень много думают, вроде даже умнее, а сказать ничего не могут. Может вопрос не в навыке, а просто в умении расслабляться?

Фобы тоже могут быть разговорчивыми. В комфортной обстановке они вполне адекватно себя могут вести, а в неудобной - слова из них не выдавишь. Если и выдавишь, то какую-то бессвязную чушь. Только и думают, как бы сбежать. Все мысли об одном. Поэтому не понятно, откуда взяться излишкам ума. Когда фоб напуган, у него ума вообще нет.

0

10

Torquemada я об этом писала в соседней темке "вам нравятся социофобы". У меня точно так же, пожизни молчунья, а со спокойными интровертными людьми расслабляюсь и могу нормально общаться. Только эту комфортную обстановку и подходящих людей фобу сложно найти.

0

11

Странница написал(а):

Только эту комфортную обстановку и подходящих людей фобу сложно найти.

Бери пример с меня и Ламера) Есть два пути. Один, залечь на дно окопа и трястись в ожидании неизбежного. Второй, с криком "УРА!" и вытаращенными глазами побежать этому самому неизбежному навстречу. Итог в общем-то один. Безрадостный. Но последних иногда почему-то называют героями. Логика мне непонятная. Но почему-то принято считать, что на страх идут герои. Герои в моем понимании все ж таки ведут себя благоразумно, а не работают пушечным мясом. Но по крайней мере мы можем разговориться, с кем угодно практически. Ягъ тоже в этом покаялся. Словесный понос у нас начинается. У меня наверное самый жесткий случай. Я даже когда этот текст набиваю проговариваю его голосом. Я могу днями говорить. Не часами. Днями.

0

12

Torquemada написал(а):

У меня наверное самый жесткий случай. Я даже когда этот текст набиваю проговариваю его голосом. Я могу днями говорить. Не часами. Днями.

Подтверждаю, это просто кошмар  :canthearyou: :canthearyou: :canthearyou:

0

13

Torquemada написал(а):

Один, залечь на дно окопа и трястись в ожидании неизбежного. Второй, с криком "УРА!" и вытаращенными глазами побежать этому самому неизбежному навстречу. Итог в общем-то один. Безрадостный.

Первый вариант совсем не мое) А второй я бы смягчила, ну без ура и без вытаращенных глазах, но бежать к неизбежному навстречу думаю все-таки стоит и мне это немного в жизни помогло. Не считаю что итог такой уж безрадостный, важно понимать чего ты хочешь и к чему идешь, тогда достигнутая цель не будет разочарованием.

У меня наверное самый жесткий случай. Я даже когда этот текст набиваю проговариваю его голосом. Я могу днями говорить. Не часами. Днями.

Кстати хороший тренинг, когда я жила одна, тоже проговаривала мысли вслух и даже иногда записывала себя на диктофон.

Отредактировано Странница (2014-06-11 22:42:26)

0

14

Всерьёз воспринимать НЛП тренера? Видел ролик где такие вот чудо психологи - бизнес тренеры предлагали научить всех желающих пропускать через себя энергию денег, чтобы разбогатеть. Конечно сф лечится с трудом если её не лечить.

0

15

Странница написал(а):

Кстати хороший тренинг, когда я жила одна, тоже проговаривала мысли вслух и даже иногда записывала себя на диктофон.

Палка о двух концах. С одной стороны избавляешься от голосов в голове. Голова начинает соображать в принципе как у нормальных. Мысли в виде эха не ощущаешь, но при этом в глазах окружающих выглядишь явным психом. Причем выдержать достигшего просветления на этом пути невозможно. Если человек не пытается себя сдерживать, то без вариантов. Как вариант можно рассмотреть случай замены "собеседников". Через месяц я думаю, они будут умирать просто от истощения. До такой степени будут подавлены.

Андреич написал(а):

Всерьёз воспринимать НЛП тренера? Видел ролик где такие вот чудо психологи - бизнес тренеры предлагали научить всех желающих пропускать через себя энергию денег, чтобы разбогатеть.

А НЛП к этому шаманству, какое отношение имеет?

НЛП это почти наука!

Практическая психология, основанная на языках программирования ИИ. То есть человека воспринимают как машину. Что-то по типу "А нужна ли мне для жизни социофобия? Не нужна, терминейт")

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Почему социофобия лечится с трудом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно