О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » гомосексуальность: приемлемая вариация или вызов обществу?


гомосексуальность: приемлемая вариация или вызов обществу?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

В стране, где я живу, разрешены гомосексуальные браки. В России они не допустимы. Что вы думаете по этому поводу?

0

2

Это правильно, и в России нужно разрешить. Детей тоже пускай усыновляют/удочеряют. То, что любые алкоголики или нарики могут детей заделать и пособия на них получать, а ЛГБТ не могут усыновить даже, считаю несправедливым.

0

3

согласен в сути, но не уверен насчет усыновления детей.

0

4

Браки запрещают, не потому что они кому-то навредят, а просто это один из шажков к следующему этапу. Я против того чтобы однополые воспитывали детей. А что до браков, то мне все равно. Вообще щекотливая тема, не думаю что ее стоит обсуждать.

0

5

Я думаю, что нашему правительству надо сопротивляться глобальной моде и пропаганде как можно дольше и однополые браки запрещать. Потомучто это противоречит всем основным религиям и природной норме. Считаю гомосексуальность расстройством психики.

0

6

Давайте традиционно начнем с определения терминов. Так  всё-таки брак или простое сожительство? В первом случае гомосексуалам в силу естественных причин будет проблематично иметь своих собственных детей, с другой стороны никто не мешает им состоять в однополом союзе, но следует ли называть это браком?

0

7

Тут вопрос можно поделить на 2:

1. Однополые браки, как юридический союз. Совместно нажитое имущество и прочее. Почему бы и нет? Вроде никому не мешает.

2. Воспитание детей в однополых браках. Это наибородатейший баян, но у нас в стране и так половина детей раститься однополыми партнерами: мамой и бабушкой. Просто чума какая-то. Это совершенно неестественно, поэтому вырастают люди, не умеющие жить в семье.

Думаю, лучше бы озаботились тем, чтобы детские дома не пополнялись, чем куда бы(в однополые семьи) детей из них пристроить.

0

8

Titus написал(а):

с другой стороны никто не мешает им состоять в однополом союзе

Так ведь никто и правда не мешает, даже в России. Другой вопрос стоит ли им позволять заключать юридическое соглашение, потом замахнутся на детей.

0

9

Однополые браки разрешены, в странах с самым высоким уровнем жизни, с самыми развитыми экономиками, и самыми мощными вооружёнными силами, так почему Россия должна ровнятся на каких то дикарей живущих до сих пор феодальным строем.

0

10

belkin написал(а):

так почему Россия должна ровнятся

Да мы и так подбираем все объедки идей за "цивилизованными" странами. Взять, хотя бы реформу образования с  ЕГЭ. У меня постоянно были тройки по русскому языку - но смотреть на то, как сейчас пишут просто тошно бывает.

0

11

Надо просто  выждать  время. Время  лечит  быдло.

0

12

у cecilbdemented есть хорошая статья на эту тему на русской смерти:
http://russdeath.ru/post/62420520477

0

13

Действительно, хорошая статья у Раймонда получилась) А интересно, зачем вообще открыто манифестировать свою гомосексуальность? Мода? Провокация? Ведь по правде говоря, сексуальные предпочтения не являются никаким особенным достижением).

0

14

люди в основном хотят просто не скрывать, что живут с партнером того же пола. только малая часть ходит гей-прайдами.
не думаю, что не скрываться = "манифестировать".

0

15

Ягъ написал(а):

Да мы и так подбираем все объедки идей за "цивилизованными" странами. Взять, хотя бы реформу образования с  ЕГЭ. У меня постоянно были тройки по русскому языку - но смотреть на то, как сейчас пишут просто тошно бывает.

Зато после того как мы угробили нашу систему образования, мы можем гордиться тем, что фины учат математику по российским учебникам и что мы наконец-таки вошли в десятку стран с самым лучшим образованием, обогнав аж США! ^^

Midsummer написал(а):

у cecilbdemented есть хорошая статья на эту тему на русской смерти:

Днем читала, понравилась статья)

0

16

Короче я спорить не буду. Но на верху не дураки сидят. Всё разрешат, когда это будет выгодно им. России это не выгодно видимо сейчас. Но они жёстких мер не применяют, соблюдают политкорректность.

0

17

У меня есть позиция в отношении этого вопроса. Я не раз ее высказывал. Повторю и еще раз. Я считаю, что геи доказали свое право быть частью общества. Их нельзя просто взять и вычленить. Но если бы я сам был геем, то наверное бы ненавидел участников "гей-парадов", люто-бешено. Потому что это 100% провокаторы. Они нарушают общественный порядок - их место в тюрьме.

0

18

Beerbrambo написал(а):

Я думаю, что нашему правительству надо сопротивляться глобальной моде и пропаганде как можно дольше и однополые браки запрещать. Потомучто это противоречит всем основным религиям и природной норме. Считаю гомосексуальность расстройством психики.

А где, спрашивается, свобода слова? Да нигде, важна главенствующая идеология, чтобы потом от ее имени всех других травить скопом.

Отредактировано Смертник (2014-05-22 09:21:24)

0

19

Очень интересно, имхо.

Почти 2000 лет назад христиане заключали однополые браки

Книга историка Джона Босуэлла (John Boswell) о корнях однополых браков под названием "Однополые союзы в досовременной Европе" (Same-Sex Unions in Premodern Europe).

На сайте i09 Аннали Ньюитц (Annalee Newitz) рассказывает о Босуэлле, аспиранте Йеля и религиозном католике, а также о его работе. Ньюитц вспоминает, что большую часть своих исследований Босуэлл посвятил изучению поздней Римской империи и ранней христианской церкви, которые привели к удивительным находкам.

"Было найдено много записей церковных церемоний, в которых два мужчины вступали в союз, полностью напоминавший гетеросексуальный брак. Хотя ученый не нашел почти никаких записей о лесбийских союзах, возможно, это объясняется тем, что в истории вообще сохранилось больше записей о мужчинах".

Как бы там ни было, но Босуэлл утверждает, что позже церковь пыталась скрыть информацию об однополых союзах и дала новое определение браку в XIII веке "для цели деторождения", как нам громко напоминают консерваторы при каждом удобном случае. Но если церковь, не говоря уже об Оксфордском словаре, могла изменить понятие брака однажды, что мешает сделать это еще раз?

Союзы, подчеркивает Ньюитц, не обязательно подпадали под определение брака, которое принято сегодня. Но во многих таких союзах, как пишет Босуэлл, действительно была любовь двух лиц одного пола, которая была освящена христианской церковью.

0

20

Амэ,/viewtopic.php?id=20#p40 написал(а):

То, что любые алкоголики или нарики могут детей заделать и пособия на них получать, а ЛГБТ не могут усыновить даже, считаю несправедливым.

  Глупости говоришь. Детьми алконавтов и нариков занимаются Органы Опеки и в запущенных случаях лишают родительских прав, а детей отправляют в казённый дом. То, что законы не везде идеально работают, не означает, что надо всё в кучу сваливать и плевать за закон и конституцию. У нас даже многожёнство не одобряют, за которое на Кавказе ратуют, а однополый брак и подавно.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » гомосексуальность: приемлемая вариация или вызов обществу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно