О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » инвалиды не для того, чтобы вдохновлять


инвалиды не для того, чтобы вдохновлять

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

"Для огромного количества людей инвалиды это не учителя, доктора или маникюрщицы, не настоящие люди. Мы здесь, чтобы вдохновлять. Вот сижу я перед вами в коляске, и вы наверняка уже ждете, когда я начну вас вдохновлять. Так ведь? Так вот, леди и джентльмены, вынуждена вас разочаровать, я здесь не для этого. Я должна рассказать, что нам лгали об инвалидности. Нам вдалбливали, что инвалидность это плохо. С большой буквы «П». Это плохо, и инвалидность делает вас исключительным. Поверьте, ни то, ни другое действительности не соответствует"

отличная статья:
http://slon.ru/calendar/event/1115043/

0

2

Запад не зря боится жизни, испытывает чувство вины. Они ш засчёт нищеты 3го мира шикуют. Отсюда и желание навести лоск на всё плохое.

0

3

Меня никогда не вдохновляли инвалиды, а массовое вдохновение ими считаю тупостью.
Да, есть ощущение, что сверху или сбоку вдалбливают восхищение этими людьми, и на Олимпиаде недавно вот инвалиды зачем-то выступали, я не смотрела, не понимаю такого.
_

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=264#p4283 написал(а):

Запад

Это характерный для него лживый искусственный позитив. Жаль, что и у нас начинают это копировать.
_
p.s. коробит название темы :blush:

0

4

золотая ручка,/viewtopic.php?id=264#p4285 написал(а):

p.s. коробит название темы

  Я наоборот обрадовался, надеялся тут найти ссылки с икс арт ком.

золотая ручка,/viewtopic.php?id=264#p4285 написал(а):

Это характерный для него лживый искусственный позитив. Жаль, что и у нас начинают это копировать.

  Кто знает что хуже - наше быдло-стайл, когда на улице спокойно могут дать в морду или улыбка, за которой таится кольт 44го калибра. Я сам тут до ручки дошёл. В смысле..это..твой ник не причём. Решил ментами грозить. Вот это западное мышление. А мои оппоненты мыслили бы по-другому, что я стукач. Но запросто сели если бы ударили. У нас честные, но гадкие, до 40ка лет в песочницу играют, бьют друг друга, орут, матькаются. Даже не знаю готов ли я к жизни на западе. Надо по Москве проверить. Там более "западные" люди)

Отредактировано Вуку-вуку (2014-06-28 02:33:54)

0

5

золотая ручка,/viewtopic.php?id=264#p4285 написал(а):

p.s. коробит название темы :blush:

это цитата)
но могу поменять на нечто поспокойнее.

0

6

золотая ручка,/viewtopic.php?id=264#p4285 написал(а):

Меня никогда не вдохновляли инвалиды, а массовое вдохновение ими считаю тупостью.
Да, есть ощущение, что сверху или сбоку вдалбливают восхищение этими людьми, и на Олимпиаде недавно вот инвалиды зачем-то выступали, я не смотрела, не понимаю такого.

  Но это и правда вдохновляет. Здоровые зачастую придумывают себе кучу оправданий, в то время когда люди без ног и рук добиваются огромных результатов, это сила человеческого духа. А еще вдохновляют истории смертельно больных, полностью излечившихся. Смотришь на них и становится стыдно за собственное безволие. Хотя может именно это и раздражает?

золотая ручка,/viewtopic.php?id=264#p4285 написал(а):

Это характерный для него лживый искусственный позитив. Жаль, что и у нас начинают это копировать.

Дада, фальшиво-лицемерная игра в бобреньких, а мы злые, но честные)

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=264#p4286 написал(а):

Надо по Москве проверить. Там более "западные" люди)

Когда в Москву собираешься?

0

7

Там вообще не про это, имхо, а про то, что людей с ограниченными потребностями лишают личности и используют как объект вдохновения: посмотри, у тебя еще не всё так плохо, как у них.

0

8

золотая ручка,/viewtopic.php?id=264#p4285 написал(а):

Это характерный для него лживый искусственный позитив. Жаль, что и у нас начинают это копировать.

"У нас" его не копируют, а точно также традиционно создают, только в других областях - такой искусственный позитив был раньше про дедушку Ленина, потом - про пионеров и комсомол, про героев труда, про съезды КПСС (ну я постарше, я помню). В 90 он на какое-то время исчез и все взвыли "чернуха!", а сейчас его опять возродили в России в виде глянцевых передач и плакатов с Великой Россией и Простыми Русскими Людьми и Семейными Ценностями проитив гнилого и ужасного Запада.

0

9

Странница,/viewtopic.php?id=264#p4309 написал(а):

Когда в Москву собираешься?

  Не знаю. Но жизнь здесь убедила меня в том, что надо валить с Урала.
 

Midsummer,/viewtopic.php?id=264#p4320 написал(а):

Там вообще не про это, имхо, а про то, что людей с ограниченными потребностями лишают личности и используют как объект вдохновения: посмотри, у тебя еще не всё так плохо, как у них.

  А откуда появляется желание выставить инвалидность в позитивном свете? Даже у нас люди избегают думать о плохом, о смерти, о болезнях; не идут к врачу, не думают когда садятся за руль.

0

10

Anteus80
Это ваше личное мнение.

Anteus80,/viewtopic.php?id=264#p4332 написал(а):

искусственный позитив был раньше про

Неважно про что, это всё равно проявление патриотизма, лучше такое, чем никакого. Да и копирования/навязывания западных ценностей гораздо больше в любом случае, хорошо, что пока остаётся хоть какой-то "наш" отпор. Это тоже моё личное мнение.

0

11

золотая ручка,/viewtopic.php?id=264#p4339 написал(а):

Неважно про что, это всё равно проявление патриотизма, лучше такое, чем никакого. Да и копирования/навязывания западных ценностей гораздо больше в любом случае, хорошо, что пока остаётся хоть какой-то "наш" отпор. Это тоже моё личное мнение.

Да не важно что, важно, что форма та же, точно та же, только про другое.

0

12

Midsummer,/viewtopic.php?id=264#p4320 написал(а):

Там вообще не про это, имхо, а про то, что людей с ограниченными потребностями лишают личности и используют как объект вдохновения: посмотри, у тебя еще не всё так плохо, как у них.

Любой инвалид (как и обычный человек - неинвалид) , который чего то достиг или ведёт активный образ жизни - совершает подвиг.
Человек, совершивший подвиг, автоматически является объектом вдохновения для некоторых.
Поэтому такой инвалид заранее должен быть готовым взять на себя ответственность быть объектом вдохновения (ездить по школам выступать на тв и т.д.).

0

13

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=264#p4357 написал(а):

Человек, совершивший подвиг, автоматически является объектом вдохновения для некоторых.
Поэтому такой инвалид заранее должен быть готовым взять на себя ответственность быть объектом вдохновения (ездить по школам выступать на тв и т.д.).

  Я вот ощущаю ответственность. Я же тоже инвалид. По психической части. Официально теперь уже. Я готов вдохновлять, в отличие от малодушных инвалидов. У людей же всё не так плохо как у меня. Одумайтесь! Серьёзно. Люди ерундой занимаются, а я боюсь тратить время и силы на бред. Нужно заниматься своим делом.

0

14

Midsummer,/viewtopic.php?id=264#p4320 написал(а):

Там вообще не про это, имхо, а про то, что людей с ограниченными потребностями лишают личности и используют как объект вдохновения: посмотри, у тебя еще не всё так плохо, как у них.

Я читала статью, логика понятна. Задевает жалость и уничижительное отношение. Но что есть то есть, инвалид это инвалид как его не назови.

0

15

Мне в Грузии бабка на базаре сказала: "я тебе как инвалиду скидку сделаю" на какой-то копеечный  товар (я тогда вообще с двумя костылями ходила), так я это до сих пор помню как унижение. Я могла у нее весь прилавок купить и не почувствовать, понимаю, что она от души, но меня задело.

0

16

золотая ручка,/viewtopic.php?id=264#p4285 написал(а):

и на Олимпиаде недавно вот инвалиды зачем-то выступали, я не смотрела, не понимаю такого.

Тут я тебя поддержу. Я тоже этого не могу постичь. Было такое развлечение раньше, называлось "цирком уродов". Там было понятней, зачем это нужно. Люди приходили пощекотать себе нервы, а владельцу несли денежки. И с позиции этики там честней все было.

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=264#p4357 написал(а):

Любой инвалид (как и обычный человек - неинвалид) , который чего то достиг или ведёт активный образ жизни - совершает подвиг.

Логики вообще не увидел. Причем тут подвиг? Ради кого этот человек жертвует собой? Чем он вообще пожертвовал? Где тут подвиг?

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=264#p4357 написал(а):

Поэтому такой инвалид заранее должен быть готовым взять на себя ответственность быть объектом вдохновения (ездить по школам выступать на тв и т.д.).

Я бы на его месте ответил "Дурных нема!")

Вуку-вуку
Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=264#p4358 написал(а):

Я же тоже инвалид. По психической части. Официально теперь уже.

Это шутка? Извини, но если у тебя официально группа по шизофрении, то, как разумный человек, ты должен понять, что это не то же самое, что и отсутствие ног, например. Официальная позиция психиатрии тебе известна. Это простые люди здесь тупят. Методы психологии по отношению к шизофреникам это самоубийство для врача. А мы тут к тому же большей частью без дипломов. И вообще не врачи. Тебе нас не жалко?

Вуку-вуку,/viewtopic.php?id=264#p4358 написал(а):

Я готов вдохновлять, в отличие от малодушных инвалидов. У людей же всё не так плохо как у меня. Одумайтесь! Серьёзно. Люди ерундой занимаются, а я боюсь тратить время и силы на бред. Нужно заниматься своим делом.

Ну, вот представь, что такое ты от шизофреника услышал. Такому можно верить? Как понять, когда у человека приступ, а когда нет? Никак. Поэтому отталкиваемся от логики. У тебя с твоих слов есть справка, которая официально подтверждает, что ты сам себя не контролируешь. Исходя из таких установок, твое дело – бредить, наше - тебя игнорировать. Что-то упустил из схемы?

0

17

Midsummer понимаю, но это уже вопрос тактичности отдельного человека, я бы такое никогда не сказала глядя в глаза человеку. Когда говорят о колясочниках в общем, это одно, а когда тебе говорят в лицо, персонально, это другое.

0

18

Torquemada,/viewtopic.php?id=264#p4385 написал(а):

Логики вообще не увидел. Причем тут подвиг? Ради кого этот человек жертвует собой? Чем он вообще пожертвовал? Где тут подвиг?

Действие совершённое ради себя, своих нравственных принципов и идеалов в трудных условиях.

0

19

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=264#p4388 написал(а):

Действие совершённое ради себя

Это и есть подвиг? "Действие совершённое ради себя", слово в слово. Подвиг по моему глубочайшему убеждению, это поступок совершений все же таки ради других людей. Обычно он сопровождается самопожертвованием. А здесь человек, исходя из собственных потребностей, что-то сделал для себя лично. Что в этом героического мне, правда, не понять.

Странница,/viewtopic.php?id=264#p4372 написал(а):

инвалид это инвалид как его не назови

Не совсем так. Можно просто не заметить. У меня отец был инвалидом. Никто этого не знал. Потому что свой дефект он мог скрыть. Что и сделал. Он был прав. В отличие от "героев".

0

20

Torquemada,/viewtopic.php?id=264#p4392 написал(а):

Не совсем так. Можно просто не заметить.

Ну от этого он же не перестал быть инвалидом. А то что они обязаны скрывать, это слишком. Они не бандиты и не сделали ничего плохого чтобы стыдиться себя. Когда тычат своими болячками как оправданием чего-то, это тоже не приятно. Есть обычные правила хорошего тона, их должны соблюдать и здоровые и инвалиды.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » инвалиды не для того, чтобы вдохновлять


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно