О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диеты

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как у вас с этим? Есть ли у вас особый тип питания? Вегетарианство, например. Сидите/сидели ли вы на диете? Зачем? И как?

http://www.ksau.info/up/files/8530.jpg

0

2

Был опыт сидения на диетах для похудения, сейчас не понимаю - что там мне в себе не нравилось! Сейчас просто стараюсь питаться здоровой пищей и есть меньше сладкого, мучного, жирного и всё такое.

0

3

Где-то десять лет назад начал поститься, довольно серьёзно. У меня проблема была (типичная скорее для эндоморфа, чем для эктоморфа) - от еды эмоционально зависел, настроение себе так повышал. А когда еды не было или даже попить нечего, допустим, я далеко от дома, то настрой и мораль резко падали вниз. Много лет ломал это в себе и в конце-то концов у меня получилось - я мог спокойно есть рожки с солью, потом пить чай, вприкуску с хлебом и ничего, еда как еда. Я уже молчу про моё путешествие автостопом - там пока в дороге на хлебе и воде перебиваешься и тоже ничего. А когда чувствительность излишняя была, у меня быстро мораль падала. Я-то мечтал о чём-то вроде сороковой мили, начитавшись Лондона и хотел чтобы моё состояние и здоровье этому соответствовали.
  Пост кстати я не всегда держал ортодоксальный. Часто вообще отказывался от животной пищи. Так эффект быстрее приходит.

0

4

я за такую диету
http://mixednews.ru/archives/59956

0

5

У меня есть свой тип питания) не ем всё, что содержит сахар, дрожжи, транс-жиры, потому что очень сильно портят вес, здоровье. А так как довольно много продуктов их содержит, то ограничений немало, особенно учитывая сколько вредной еды развелось. Хотя шоколад, халву, варенье например могу есть, в них только сахар из запрещённого, а польза хоть какая-то, в отличие от магазинного печенья, вафлей, в которых пользы 0. Если сама себе готовлю, соль и масло не добавляю никогда. Ещё нестрогого раздельного питания стараюсь придерживаться. Это начиналось для похудения, сейчас просто чтобы не портить здоровье. Бывают дни, когда ем всё, даже булки(( но в такие периоды ужасно себя чувствую, преобладает всё же "диета", которую описала.

0

6

Интересная тема. Я вот уже  2,5 месяца как лакто-вегетарианец. Если разобраться в причинах, а именно что меня побудило выбрать такой путь, то тут широкий спектр от морально-этических да экологических причин.

0

7

2 раза в жизни мне удавалось привести свой вес очень близко к норме. Но при этом у меня был вид усталый и бледный.
Я не ел мучное - печенья, хлеб. И работа была связана с физическими нагрузками.
Сейчас всё ем и опять лишний вес.

0

8

почти месяц я не ем хлеб, печенье, молоко, сладости, крупы, картошку, мёд, кукурузу, бананы, очень очень очень ограниченно ем фрукты и ягоды. калории не считаю вообще, считаю углеводы. всего у меня получается где-то 30-35 г углеводов в день. потеряла не много, где-то 3.5 кг. но. я могу полностью контролировать свой аппетит и уровень энергии.
будем продолжать.
печально, что есть веганские рестораны, но нет ресторанов для рыболовов-собирателей ((

0

9

Midsummer
Извиняюсь, что лезу не в свое дело. А вы советовались с диетологом или эндокринологом? Просто все эти продукты источники витаминов группы В. Недостаток этих витаминов отрицательно влияет на внешний вид, и что более важно на психическое здоровье.

0

10

Андреич, моему внешнему виду уже ничто не поможет )) а так я дополнительно пью полный комплекс витаминов и минералов.

0

11

Midsummer,/viewtopic.php?id=273#p6207 написал(а):

а так я дополнительно пью полный комплекс витаминов и минералов.

Ну тогда все хорошо должно быть)

0

12

Midsummer,/viewtopic.php?id=273#p6197 написал(а):

я могу полностью контролировать свой аппетит

Как?

0

13

Сначала, когда есть сильно хочешь - терпишь, потом привыкаешь к голоду и когда ешь, то много уже не лезет в желудок. У меня так.

Отредактировано Ссыкло (2014-07-29 22:29:45)

0

14

Lex,/viewtopic.php?id=273#p6209 написал(а):

Midsummer написал(а):

    я могу полностью контролировать свой аппетит

Как?

углеводы сгорают быстро и организму надо опять есть, а жиры и протеины сгорают медленнее, а если без углеводов, то вообще меняется вся система, как организм усваивает питательные вещества, организм переходит в кетоз и мозг (и мышцы) начинают питаться не за счет глюкозы, а за счет кетоновых тел.
то есть если при потреблении углеводов источником энергии нам служит глюкоза, то когда уровень глюкозы в крови понижен, организм включает второй механизм получения энергии и расщепляет жиры, при этом печень начинает работать по-другому и образуются кетоновые тела. этот процксс довольно ровный и после того, как поел с ограничением углеводов, четыре часа примерно голода точно не возникает, так как организм спокойно ровно питается при состоянии кетоза и нет скачков сахара в крови.
ну это в двух словах ) я здоровенную книгу дочитываю на эту тему.

Ссыкло,/viewtopic.php?id=273#p6210 написал(а):

Сначала, когда есть сильно хочешь - терпишь, потом привыкаешь к голоду и когда ешь, то много уже не лезет в желудок. У меня так.

у меня тоже так было, но при этом я чувствовала слабость.

0

15

Порой засев дома вообще есть не хочется особо...

0

16

три месяца живу без хлеба, печенек, сахара, риса, картошки, макаронов и пр. - палеодиета с некотрыми вариациями, то есть питание охотников-рыболовов-собирателей.
год назад я весила 71 кг. сейчас вешу 64 кг.
но вес становится не так и важен, потому что жир легкий, мышцы - тяжелые, а при таком питании уходит именно жир, а мышцы при физических нагрузках укрепляются. важно ощущение полной смены самоощущения тела, контроля над аппетитом, некоторое общее повышение уровня энергии.
количество калорий при палеопитании вообще не важно, человек ест, когда хочет есть и пока не наестся, но, так как количество углеводов лимитировано, организм перерабатывает именно жиры.

0

17

Не сижу на диетах, просто придерживаюсь правила: есть все, но маленькими порциями. Ну некоторые вредные продукты из своего рациона я исключила, но не считаю это диетой так как время от времени все равно ем, если например в гостях и неудобно отказываться.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно