О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Статьи » Карьера для интровертов


Карьера для интровертов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

книга Нэнси Энковиц о том, как завоевать авторитет и получить заслуженное повышение:
http://karraba.net/karera-dlya-introvertov.html

0

2

Тема для меня болезненная и очень интересная. Если даже интроверт испытывает определенные трудности с карьерой, то моя   надежда превращается в иллюзию. Чтобы как-то себя подбодрить, начну с перечисления  положительных  качеств присущих социофобу в сфере трудоустройства. Идея заведомо нереальная ,  но чем сложнее задача, тем интереснее ее решать. Психоаналитик Зигмунд Фрейд заявлял: «Если убрать маску страха с фобии, мы увидим ее истинное лицо — наши самые сокровенные, самые глубокие желания». За каждым страхом стоит желание! Вот отчего популярный метод борьбы с фобией «клин клином вышибают» малодейственен.Исходя из этого получается, что оптимальный вариант поведения  —отпустить желание, снизить его важность? Концентрироваться на процессе  достижения желаемых целей  и результаты придут сами?   :unsure:

0

3

Tinctoria,/viewtopic.php?id=350#p9234 написал(а):

Тема для меня болезненная и очень интересная. Если даже интроверт испытывает определенные трудности с карьерой, то моя   надежда превращается в иллюзию. Чтобы как-то себя подбодрить, начну с перечисления  положительных  качеств присущих социофобу в сфере трудоустройства. Идея заведомо нереальная ,  но чем сложнее задача, тем интереснее ее решать. Психоаналитик Зигмунд Фрейд заявлял: «Если убрать маску страха с фобии, мы увидим ее истинное лицо — наши самые сокровенные, самые глубокие желания». За каждым страхом стоит желание! Вот отчего популярный метод борьбы с фобией «клин клином вышибают» малодейственен.Исходя из этого получается, что оптимальный вариант поведения  —отпустить желание, снизить его важность? Концентрироваться на процессе  достижения желаемых целей  и результаты придут сами?

По теме карьеры думаю, что не так важно какой человек -  интроверт или экстраверт. Главное - как человек работает. И ещё важно, чтобы это понимал руководитель.

0

4

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=350#p9236 написал(а):

По теме карьеры думаю, что не так важно какой человек -  интроверт или экстраверт. Главное - как человек работает. И ещё важно, чтобы это понимал руководитель.

Смотря в какой сфере. Например в ныне популярной сфере работы с людьми, интровертам, а тем более с сф, крайне сложно.

0

5

Lex,/viewtopic.php?id=350#p9238 написал(а):

Смотря в какой сфере. Например в ныне популярной сфере работы с людьми, интровертам, а тем более с сф, крайне сложно.

Если с людьми работа не ладиться,- можно выбрать другую область занятости.

0

6

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=350#p9239 написал(а):

Если с людьми работа не ладиться,- можно выбрать другую область занятости.

Это не так просто, учитывая наш рынок труда и сложности получения образования социофобами.

0

7

Я без конца делала опыты какую стратегию выбрать для жизни. Первая характерная черта стратегии жизни установить основные ориентиры, фазы их досижения. Замысел жизни, план который потом надо воплотить в жизнь. Вторая черта стратегий жизни-решение.  Человеку надо решать создающиеся противоречия возникающие между желанием человека и тем, что предлагает ему жизнь.Обеспечить условия, которые отсутствуют. У каждого человека есть неосознанный жизненный план, который возникает  в детские годы, сформировавашийся на вербальных или невербальных  обращениях родителей и окружения .  Благоприятный  план могут  получить только те люди, которых родители  любили и которым предписали позитивный сценарий. Повзрослев мы исполняем свои сценарии установившего  социального окружения в котором живем. Поэтому важно общаться с позитивно настроенными людьми и ограничивать общение с негативно мыслящими людьми.Родителей не выбирают,  но окружение можно формировать самому. Нужно создать свой новый  оптимистичский сценарий жизни . С оптимизмом и карьера начнет выстраиваться. Недавно я приобрела опыт, который окончательно подтвердил мое мнение по  поводу позитивного настроя: даже кратковременного общения с  жизнелюбивым человеком повлияло на  меня так, что я   устроилась на работу на следующий день после общения с ним. И напротив, общение с людьми с депрессивными взглядами на жизнь, с целью оказания поддержки (при общении с такими людьми возникает ощущение безучастности, отстраненности и безразличия) привело тому, что их негативный настрой и депрессия незаметно заразили и меня.

Отредактировано Tinctoria (2014-10-29 02:16:28)

0

8

Tinctoria,/viewtopic.php?id=350#p9246 написал(а):

Я без конца делала опыты какую стратегию выбрать для жизни. Первая характерная черта стратегии жизни установить основные ориентиры, фазы их досижения. Замысел жизни, план который потом надо воплотить в жизнь. Вторая черта стратегий жизни-решение.  Человеку надо решать создающиеся противоречия возникающие между желанием человека и тем, что предлагает ему жизнь.Обеспечить условия, которые отсутствуют. У каждого человека есть неосознанный жизненный план, который возникает  в детские годы, сформировавашийся на вербальных или невербальных  обращениях родителей и окружения .  Благоприятный  план могут  получить только те люди, которых родители  любили и которым предписали позитивный сценарий. Повзрослев мы исполняем свои сценарии установившего  социального окружения в котором живем. Поэтому важно общаться с позитивно настроенными людьми и ограничивать общение с негативно мыслящими людьми.Родителей не выбирают,  но окружение можно формировать самому. Нужно создать свой новый  оптимистичский сценарий жизни . С оптимизмом и карьера начнет выстраиваться. Недавно я приобрела опыт, который окончательно подтвердил мое мнение по  поводу позитивного настроя: даже кратковременного общения с  жизнелюбивым человеком повлияло на  меня так, что я   устроилась на работу на следующий день после общения с ним. И напротив, общение с людьми с депрессивными взглядами на жизнь, с целью оказания поддержки (при общении с такими людьми возникает ощущение безучастности, отстраненности и безразличия) привело тому, что их негативный настрой и депрессия незаметно заразили и меня.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 02:16:28)

Полностью окружить себя позитивными отношениями сложно. Негативные явления - неотделимая часть жизни.

Отредактировано Beerbrambo (2014-10-29 12:15:18)

0

9

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=350#p9247 написал(а):

Негативные явления - неотделимая часть жизни.

Именно. В противном случае социофобия лействительно была бы иррациональным расстройством психики.

0

10

Для интроверта выбор сферы деятельности ограничен в связи с известными особенностями. Фриланс плох тем, что нестабилен. Идеальной работы не существует, главное, чтобы плюсы перевешивали минусы.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Статьи » Карьера для интровертов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно