О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Прочие расстройства » Подавление отрицательных эмоций.


Подавление отрицательных эмоций.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Существует мнение, что не надо подавлять эмоции, так как подавленные эмоции могут стать причиной вспыльчивости, замкнутости и молчаливости и других психологических проблем.
Но эмоции бывают разными.
Поэтому возникает вопрос: "Что делать с деструктивными, негативными, отрицательными эмоциями?" Их нельзя подавлять и нельзя проявить,- как быть?

0

2

Высказывать. Мне долгое время было некому высказывать свои эмоции, и теперь я раздражаюсь на каждом шагу. Это, собственно, и есть результат накопления. Зависть и злопамятность, возможно, тоже отсюда идут.

0

3

поорать, побегать, если можно, подшать глубоко, побить что-то, порвать бумагу, покричать, что накопилось.

0

4

Смертный,/viewtopic.php?id=353#p6137 написал(а):

Высказывать. Мне долгое время было некому высказывать свои эмоции, и теперь я раздражаюсь на каждом шагу. Это, собственно, и есть результат накопления. Зависть и злопамятность, возможно, тоже отсюда идут.

Бывает что такие высказывания могут иметь тяжёлые последствия.
Мне вспомнилась история про один японский завод, где в коридоре было установлено чучело начальника и каждый работник мог это чучело побить и таким образом снять нервное напряжение после трудового дня.

Отредактировано Beerbrambo (2014-07-26 23:52:41)

0

5

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=353#p6139 написал(а):

Бывает что такие высказывания могут иметь тяжёлые последствия.

Если высказываться близким людям, то не могу предположить последствий. Например?

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=353#p6139 написал(а):

каждый работник мог это чучело побить сняв нервное напряжение после трудового дня.

Подобные действия расслабляют, но все-равно не избавляют полностью, если подобные эмоции накапливаются постоянно.

0

6

Смертный,/viewtopic.php?id=353#p6140 написал(а):

Если высказываться близким людям, то не могу предположить последствий. Например?

Например, близкие люди могут сильно расстроиться.

0

7

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=353#p6141 написал(а):

Например, близкие люди могут сильно расстроиться.

Логично. Но утаивать - тоже как-то не то.

0

8

а можно еще поплакать.

0

9

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=353#p6136 написал(а):

Существует мнение, что не надо подавлять эмоции, так как подавленные эмоции могут стать причиной вспыльчивости, замкнутости и молчаливости и других психологических проблем.

Все верно. Тут кстати в соседней теме говорили за ПА. А вот и причина ее появления:

Психологическая основа панических атак - недопережитые и вытесненные в бессознательное психологические травмы и переживания.
Именно поэтому паническим атакам подвержены люди с высокой силой воли, которые могут заставить себя работать "через не могу", не плакать, испытывая горе, улыбаться, когда на душе тяжело.
Не пережитые до конца, не разрешившиеся, эмоции вытесняются в бессознательное и хранятся там десятками лет. При этом продолжает выделяться нервное возбуждение для разрешения этих эмоций. И в один прекрасный день, даже без видимых причин, накопившееся возбуждение прорывается в виде панической атаки.

Midsummer,/viewtopic.php?id=353#p6138 написал(а):

поорать, побегать, если можно, подшать глубоко, побить что-то, порвать бумагу, покричать, что накопилось.

Сублимация

0

10

Chronos,/viewtopic.php?id=353#p6146 написал(а):

Сублимация

по ссылке там "Некоторые ученые и работники творческих профессий сознательно отказываются от секса, чтобы достичь выдающихся результатов". хм... может попробовать и буду рисовать менее криворуко?

0

11

Предлагаю обсудить ещё такой момент, как власть эмоций над разумом , здравым смыслом, холодным рассудком.
Захватят ли эмоции власть над разумом при их открытом выражении?
Помогает ли подавление эмоций  лучше контролировать себя?

Отредактировано Beerbrambo (2014-07-29 01:28:47)

0

12

Сначала эмоциональное восприятие, потом осознание. Разум без эмоций просто машина. Без эмоций не может быть рефлексии. Если вы видите, что рядом человек упал, ушибся и ему сильно больно, вы испытываете сочувствие (если не психопат), а только потом осознаете это. Без эмоций же в этом случае останетесь равнодушны.

0

13

Конечно высказывать. Если злитесь - хотите просто орать и матерится, прикройте рукой рот, прижмите, и начните орать и матерится всей бранью на земле. И.. ничего не будет. Потому-что вы прикрыли рот - прижали руку ко рту - вас не услышат. Это - мой способ. Подавленные эмоции - могут стать причиной онкологии. Это простая психосоматика. Я долго изучал психофизиологию, и убедился - все мои "плохие" родственники - заболели или умерли. Дядя - мёртв. Отец мой - болеет.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Прочие расстройства » Подавление отрицательных эмоций.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно