О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Мстить или не мстить


Мстить или не мстить

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

мне иногда хотелось отомстить, но сначала мешали страх или обстоятельства, а когда повзрослела - понимание ненужности и деструктивности мести.
по-настоящему я мстила только один раз в жизни и во время мести реально переживала за обидчика) то есть было это в общем дозировано и целево, чтоб показать, что я чувствовала, когда мне сказали то-то и то-то. то есть скорее это даже была не месть, а жестокое отзеркаливание поступков другого.

копипаста:

"Ученые проанализировали, насколько часто люди совершают мстительные действия, и как часто это приносит им облегчение от этого странного чувства мести. Результаты исследования показали, что очень редко люди доходят до настоящего процесса мщения, зачастую они лишь останавливаются на этапе мыслей и фантазий о нем. Ученые выяснили, что большинство стараются забыть о прошлых обидах и даже примириться с обидчиком. Те люди, которые все-таки дошли до мстительных действий, объяснить свои причины так не смогли.

Стоит отметить, что та группа людей, которая отомстила, впоследствии сталкивалась с большим чувством мести, чем те люди, которые на мщение не отважились. Из всех опрошенных, только 19 процентов отомстивших признали, что их чувство мести покинуло. 58 процентов почувствовали удовлетворение, 19 процентов – даже триумф. В противовес этой группе, 40 процентов не отомстивших признали, что больше этого чувства они не испытывают. Еще одно исследование показало, что те люди, которые склонны к мести или которые мстят, тяжело идут по жизни, а постоянная жажда мести держит их в напряжении, снова и снова возвращая их к обидам и проблемам прошлого. "

а вам хотелось отомстить когда-нибудь и воплощали ли вы это в жизнь?

0

2

Marina,/viewtopic.php?id=366#p6324 написал(а):

а вам хотелось отомстить когда-нибудь и воплощали ли вы это в жизнь?

Хотелось. Но когда проходила злость, приходило:

Marina,/viewtopic.php?id=366#p6324 написал(а):

понимание ненужности и деструктивности мести

0

3

Marina Недавно читала что при мести в мозгу человека образуется наркотическое вещество. Вырабатывается что-то вроде зависимости и нервного возбуждения, которые разрушают организм.  Мне лишь однажды хотелось отомстить одному человеку, то есть как ты сама сказала, скорее отзеркалить. Хотелось чтобы он почувствовал то же что чувствовала я из-за него. Но потом это чувство мести стало меня так угнетать, что я поняла что если это не отпущу, сделаю только себе хуже.

+1

4

У меня до сих пор любое желание мести так пропадает. Стоит только задать вопрос: "Кому от этого лучше будет?".

0

5

Я давно уже простил тех, кому хотел жесткого мстить.

0

6

~КуДрЯшКа~
А чего-нибудь пострашнее не колдовала? Например чтобы волосы выпали.

0

7

~КуДрЯшКа~,/viewtopic.php?id=366#p6360 написал(а):

чтобы они раскаялись и просили прощенияна коленях

Я знаю как это сделать. Нужно к ним Севу заслать, чтобы она им рассказывала о болоте, пока они не раскаяться. https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Мстить или не мстить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно