О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



избегают ли вас?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

не знала, в какой раздел засунуть тему. ну пусть будет тут.
скажите, а вам кажется, что люди вас избегают? если да, то избегают вообще или в каком-то качестве только?
я вот заметила, что меня избегают во всех ипостасях, кроме роли коллеги. на какой бы работе я не работала, многие всегда хотели со мной быть в одной бригаде, в одной команде. потом работать у меня в отделе, писать у меня диплом, потом - снова работать со мной в одной команде.
но при этом личностые приятельские отношения - они как-то совсем мимо меня всегда шли.
ну и вот... получается, что я нафиг никому не нужна как человек, только как функция.
и еще если кому-то нужна помощь - ко мне обращаются. по самым разным поводам.
я вот думаю. это потому что я интроверт? или просто урод? очень хочется надеяться, что первое.

0

2

Midsummer
Для меня избегание это, как игра в прятки. Поэтому я не знаю прячется ли от меня человек, или нет, если он мне сам не скажет.

0

3

Midsummer,/viewtopic.php?id=371#p6437 написал(а):

я вот думаю. это потому что я интроверт? или просто урод? очень хочется надеяться, что первое.

может людям кажется, что они вам не интересны?

Midsummer,/viewtopic.php?id=371#p6437 написал(а):

писать у меня диплом

а вы какой наукой занимались? (научили меня плохому. теперь ко всем почти на вы обращаюсь)

0

4

Андреич,/viewtopic.php?id=371#p6441 написал(а):

а вы какой наукой занимались?

теорией права.

0

5

Midsummer,/viewtopic.php?id=371#p6437 написал(а):

скажите, а вам кажется, что люди вас избегают?

Избегают, но думаю в этом виноваты мы сами. Дело не в уродстве, наверное просто у нас внутренний барьер и он чувствуется со стороны и люди сами отгораживаются, чувствуя что им не рады.

0

6

Согласна, но мне не нравится глагол "виноваты": виноваты, это если мы что-то делаем намеренно. А мы просто такие есть.

0

7

возможно, у каждого в стае своя роль: кто-то для веселья и компании, а кто-то для помощи в серьезных делах.

0

8

возможно,/viewtopic.php?id=371#p6463 написал(а):

возможно, у каждого в стае своя роль: кто-то для веселья и компании, а кто-то для помощи в серьезных делах.

Да помощь то просят, а в замен ничего не дают. Хотя бы компанию составляли, даже без веселья.

0

9

Midsummer,/viewtopic.php?id=371#p6462 написал(а):

Согласна, но мне не нравится глагол "виноваты": виноваты, это если мы что-то делаем намеренно. А мы просто такие есть.

Ну я имела ввиду что причина в нас, а не то что конкретно виноваты.

возможно,/viewtopic.php?id=371#p6463 написал(а):

возможно, у каждого в стае своя роль: кто-то для веселья и компании, а кто-то для помощи в серьезных делах.

Как будто все веселые и компанейские люди не способны быть серьезными и отзывчивыми в нужный момент.

Андреич,/viewtopic.php?id=371#p6473 написал(а):

Да помощь то просят, а в замен ничего не дают. Хотя бы компанию составляли, даже без веселья.

Нет смысла осуждать таких людей. Ну вот представим ситуацию со стороны. Допустим ты обычный паренек, со всеми дружишь и у вас в коллективе есть такой надутый индюк с которым никто не дружит. Ты возьмешь на себя роль спасателя этой одиночки, который неизвестно почему все время молчит? И нужно ли его вообще спасать, ты же не знаешь, может ему и так хорошо? Так обычно все и думают.

0

10

Странница,/viewtopic.php?id=371#p6477 написал(а):

Нет смысла осуждать таких людей. Ну вот представим ситуацию со стороны. Допустим ты обычный паренек, со всеми дружишь и у вас в коллективе есть такой надутый индюк с которым никто не дружит. Ты возьмешь на себя роль спасателя этой одиночки, который неизвестно почему все время молчит? И нужно ли его вообще спасать, ты же не знаешь, может ему и так хорошо? Так обычно все и думают.

А теперь ты представь. Андреич помоги то, помоги это, займи денег, посиди с племянником, а как веселье так без меня. Или помочь попросишь, так всем некогда. (осваиваю новый стиль общения - аля бабушки перед подъездом)

0

11

Было и такое, хотя я тоже людей избегаю.

Отредактировано Hope (2014-08-06 20:11:15)

0

12

Андреич,/viewtopic.php?id=371#p6479 написал(а):

А теперь ты представь. Андреич помоги то, помоги это, займи денег, посиди с племянником, а как веселье так без меня. Или помочь попросишь, так всем некогда. (осваиваю новый стиль общения - аля бабушки перед подъездом)

Представлять не надо, до боли знакомо https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif
Без тебя, наверное потому что ты не веселый человек и люди думают что тебе это не надо. К людям относятся ровно так, как они себя ставят в чужих глазах. А в ответ не помогают, потому что думают что ты такой человек, которому ничего особенно не нужно и помощь которую просишь ты, она не очень обязательна. Конечно, кто-то поможет, если ценит твое отношение, но если ты безотказная тряпка, то можно пользовать без риска потери. Не принимай на свой счет, это я по себе сужу.

0

13

Андреич,/viewtopic.php?id=371#p6479 написал(а):

А теперь ты представь. Андреич помоги то, помоги это, займи денег, посиди с племянником, а как веселье так без меня. Или помочь попросишь, так всем некогда. (осваиваю новый стиль общения - аля бабушки перед подъездом)

Представлять не надо, до боли знакомо https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif
Без тебя, наверное потому что ты не веселый человек и люди думают что тебе это не надо. К людям относятся ровно так, как они себя ставят в чужих глазах. А в ответ не помогают, потому что думают что ты такой человек, которому ничего особенно не нужно и помощь которую просишь ты, она не очень обязательна. Конечно, кто-то поможет, если ценит твое отношение, но если ты безотказная тряпка, то можно пользовать без риска потери. Не принимай на свой счет, это я по себе сужу.

0

14

Странница,/viewtopic.php?id=371#p6483 написал(а):

но если ты безотказная тряпка, то можно пользовать без риска потери.

Ну спасибо тебе https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/61878.gif

0

15

Андреич,/viewtopic.php?id=371#p6487 написал(а):

Ну спасибо тебе https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/61878.gif

Я специально подчеркнула что сужу по себе и чтобы на личное не принимал, просто я сама такая же. Безотказная и все меня пользуют :'( Хотя последнее время уже потихонечку тренируюсь показывать когти, но это получается не со всеми и не всегда.

0

16

Странница,/viewtopic.php?id=371#p6491 написал(а):

Я специально подчеркнула что сужу по себе и чтобы на личное не принимал, просто я сама такая же. Безотказная и все меня пользуют  Хотя последнее время уже потихонечку тренируюсь показывать когти, но это получается не со всеми и не всегда.

Да я шуткую) А ты им спуску не давай, а то на шею сядут вообще. Уж я то знаю.

0

17

Андреич я поняла что шутишь, но на всякий случай решила подстраховаться чтобы не обиделся :)

0

18

В детстве, когда я проводил каникулы на даче, бывало меня избегали ребята, так как я не вписывался в их тусовку общительных экстравертов, да и вообще уже тогда отличался от стандартного подростка наличием нехилого мешка тараканов, что конечно же чувствовалось со стороны и отвергалось как инородное тело. Сейчас, повзрослев, я конечно уже сам не стремлюсь к компаниям отличных от меня и несовместимых со мной людей, мало того, сам их избегаю. Но в детстве, наверное как и все, стремился быть в стае.

Отредактировано Lex (2014-08-07 08:45:26)

0

19

Странница,/viewtopic.php?id=371#p6444 написал(а):

Избегают, но думаю в этом виноваты мы сами. Дело не в уродстве, наверное просто у нас внутренний барьер и он чувствуется со стороны и люди сами отгораживаются, чувствуя что им не рады.

да ) у меня так часто бывает. допустим с друзьями где-нибудь на даче, пока со всеми вместе, то вроде всё нормально. но стоит только остаться с кем-то наедине (не из друзей) и человек часто видимо чувствует напряжение и старается уйти ) примкнуть опять ко всем и общаться с тем, с кем лучше общается ))

0

20

Lex,/viewtopic.php?id=371#p6509 написал(а):

Сейчас, повзрослев, я конечно уже сам не стремлюсь к компаниям отличных от меня и несовместимых со мной людей, мало того, сам их избегаю. Но в детстве, наверное как и все, стремился быть в стае.

У меня наоборот. В детстве мне даже нравилась мысль что я не такая как все, а с возрастом начало тянуть к людям. Я их по прежнему боюсь и не могу так полноценно контактировать, но хочется научиться хотя бы немножко быть такой открытой и непосредственной как они.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно