О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » триггеры


триггеры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

уже была такая тема. продолжим, если кто не отписался.

Есть такое понятие - триггер, это внешний раздражитель, вызывающий определенную эмоциональную реакцию, автоматические поведенческие реакции.

Например, вы "заводитесь" на определенную тему: политика, плохие родители, девушки не обращают внимания, масса тела, гомосексуализм, да что угодно. Или например, пережили травму: стали свидетелем смерти от несчастного случая, пережили насилие, пострадали во время пожара, тонули или боялись учительницу. И вот когда вам говорят про хороших учителей, вы видите пожар по телевизору или читаете про то, как кто-то утонул, вы автоматически проявляете определенные чувства, эмоции.

Триггер может быть не только негативным, но и позитивным, но я хочу спросить о негативных триггерах: у вас такие сеть? у меня - да.

0

2

Раньше были, но я от них избавилась, чему очень рада.

0

3

Странница написал(а):

Раньше были, но я от них избавилась, чему очень рада.

Тупые вопросы больше не раздражают? ;)

0

4

Beerbrambo написал(а):

Тупые вопросы больше не раздражают? ;)

Ты меня подловил :blush: Ну да, меня слегка раздражает когда каждый день спрашивают одно и то же типа как дела и т.п., но это опять-таки от настроения зависит. А что касается нашего с тобой случая, я о нем и забыла, даже специально сейчас в аську зашла чтобы историю прочитать))) Тогда я просто тебя не поняла, восприняла твои слова как упрек, а не попытку помочь, за что извинилась. Настроение тогда такое было, сейчас вот перечитала и сама вижу что была в неадеквате. Ты не обижайся на меня)

0

5

Странница написал(а):

Ты меня подловил  Ну да, меня слегка раздражает когда каждый день спрашивают одно и то же типа как дела и т.п., но это опять-таки от настроения зависит. А что касается нашего с тобой случая, я о нем и забыла, даже специально сейчас в аську зашла чтобы историю прочитать))) Тогда я просто тебя не поняла, восприняла твои слова как упрек, а не попытку помочь, за что извинилась. Настроение тогда такое было, сейчас вот перечитала и сама вижу что была в неадеквате. Ты не обижайся на меня)

Ладно. И ты меня извини.

Отредактировано Beerbrambo (2014-05-17 00:03:15)

+1

6

Не переношу, когда говорят, что у меня нет и не будет друзей и девушки.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » триггеры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно