О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Физиологические симптомы


Физиологические симптомы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Учащенное дыхание, слёзы, избыточная потливость, тошнота, дрожь в руках и ногах, нарущения сердечного ритма, расстройства походки, "ступор".
Сталкивались с таким?

0

2

Пот льётся, да руки дрожат походка утиная, но это скорее причины , а не физиологическое проявление.

0

3

Midsummer написал(а):

Сталкивались с таким?

Конечно, все перечисленное.

+1

4

Раньше ходил сгорбившись и не двигая руками, сейчас вроде не пристают. Значит научился ходить. Все остальное свойственно.

Midsummer написал(а):

слёзы

Это меня просто преследует. От стресса и невысыпания постоянно глаза моргают, попадают ресницы, вытереть боюсь. Вдруг увидит кто-то и подумает, что я плачу и высмеют. В итоге слеза идет. На холоде сами по себе глаза слезятся.

0

5

я тоже могу заплакать легко и это меня убивает. так раньше не было, началось только лет пять назад.

0

6

Смертник написал(а):

На холоде сами по себе глаза слезятся.

А у меня на солнце, летом очень страдаю от этого, смотрю вокруг, все люди стоят нормально, а мне глаза так слепит дико будто со мной что-то не так.

0

7

Мне родственники постоянно делали замечания, типа что сутулишься ) Но тогда сф менее ярко чувствовалась мной. Хотя по факту я был более зажат. Вся эта сутулость и прочие штучки это как защитная реакция, тебе так просто комфортнее и спокойнее. Когда этого лишаешься, то сф усиливается.

У меня сейчас очень стрёмный симптом присутствует от сф. - тремор. Его обычно нет, но я всегда боюсь что у меня голова затрясётся или руки. И бывает такое иногда. Например когда на людях кушаешь и пьешь из стакана и на тебя кто-то смотрит. Прямо великая мука стакан ко рту поднести ( Но я вроде рассказывал даже подробно отчего это у меня появилось.
Во рту может пересохнуть, но это ладно другим людям незаметно вроде ) Покраснеть могу. Помню раньше меня как-будто жаром обдавало при фобной ситуации и это был чуть ли не единственный симптом несколько секунд и не особо тревожил. А теперь этого нет, зато многое другое есть (( сердце бешено стучит, голос может быть тихим очень или дрожать, расстройства походки тоже были, когда казалось что сзади на тебя кто-то смотрит.

0

8

JMkin написал(а):

У меня сейчас очень стрёмный симптом присутствует от сф. - тремор.

у меня при ПА такое.

0

9

Midsummer написал(а):

у меня при ПА такое.

а у меня при ПА в глазах темнеет и я сознание теряю ))

0

10

Midsummer написал(а):

Сталкивались с таким?

Сталкивался и сталкиваюсь, и, вижу, что не только я http://kolobok.us/smiles/user/Cherna_20.gif
Я бы сказал что это, скорее, проявления сф и причины для дополнительного стресса.
Читая тему, уже нашел общие проблемы:

Смертник написал(а):

...От стресса и невысыпания постоянно глаза моргают...На холоде сами по себе глаза слезятся.

Еще давно заметил что моргаю чаще, чем другие люди. Крайне часто. Увидел это, когда пересматривал видео с последнего звонка. Смотрится отталкивающе.

Странница написал(а):

все люди стоят нормально, а мне глаза так слепит дико будто со мной что-то не так

Я вот не переношу яркого дневного света. Глаза не выдерживают, очень плохо вижу. Да и находясь в хорошем освещении чувствую себя дискомфортно, ибо можно разглядеть дефекты кожи и одежды. А люблю полумрак.

JMkin написал(а):

У меня сейчас очень стрёмный симптом присутствует от сф. - тремор. Его обычно нет, но я всегда боюсь что у меня голова затрясётся или руки. И бывает такое иногда. Например когда на людях кушаешь и пьешь из стакана и на тебя кто-то смотрит. Прямо великая мука стакан ко рту поднести

И у меня такое же http://kolobok.us/smiles/standart/to_take_umbrage.gif

Поделюсь своими.
Не уверен что это подходит сюда, но все же. Во время разговора могу забыть совершенно случайное, самое обычное слово. Как, например: ложка, ручка, книжка. Во время разговора нету шансов его вспомнить (ну разве что собеседник догадается что я имел в виду), но потом, через случайный промежуток времени, я его с легкостью вспоминаю.
Также, наверное, одно из проявлений - холодные руки и ноги. Очень часто даже в жару. При этом потеют. Не самое приятное, да. Из-за этого думаю что буду противен собеседнику (если поздороваюсь за руку, к примеру). Отсюда - неловкость.
Ко всему вышеперечисленному мучает постоянная сухость во рту. Сколько не пей жидкости - все равно будет сухо. Только лишний раз придется туалет искать. А из-за сухости - дополнительная неловкость в общении.
И самое неловкое...перед выходом куда-либо из дома всегда хочется сходить в туалет http://kolobok.us/smiles/standart/secret.gif. Даже если уже не нужно, да и в принципе нечем. В итоге перед выходом хожу несколько раз. На протяжении дня, кстати, тоже досаждает. Если есть возможность - хожу, часто. Но только для того, чтобы если что - не захотелось в ненужный момент. В конфузы по этому поводу не попадал и болячками в этой сфере не страдаю. Из-за этой проблемы, куда бы не пошел, первым делом изучаю где находится главный стратегический объект - уборная.

Кто-нибудь замечал у себя такое?

0

11

krisfer написал(а):

Во время разговора могу забыть совершенно случайное, самое обычное слово. Как, например: ложка, ручка, книжка. Во время разговора нету шансов его вспомнить (ну разве что собеседник догадается что я имел в виду), но потом, через случайный промежуток времени, я его с легкостью вспоминаю.

У меня так же. Иногда слова проваливаются, иногда вообще образуется пустота внутри и ничего сказать не могу, чувствую себя как рыба, тужусь что-то произнести, пытаюсь откопать в голове хотя бы слово и теряюсь)))

0

12

Да, такие симптомы у меня есть, причем были в раннем детстве, потом пропали, сейчас опять появились уже года два как. Не пропадало только не умение и невозможность смотреть в глаза.

0

13

Вишенка,/viewtopic.php?id=4#p4489 написал(а):

Да, такие симптомы у меня есть, причем были в раннем детстве, потом пропали, сейчас опять появились уже года два как. Не пропадало только не умение и невозможность смотреть в глаза.

А есть еще какие-то симптомы аутического спектра?

0

14

Midsummer,/viewtopic.php?id=4#p4 написал(а):

Учащенное дыхание, слёзы, избыточная потливость, тошнота, дрожь в руках и ногах, нарущения сердечного ритма, расстройства походки, "ступор".
Сталкивались с таким?

Нарушение сердечного ритма.
Замирание. Потом сильные и медленные стуки.

0

15

Torquemada,/viewtopic.php?id=4#p4520 написал(а):

Очень неуклюжий.

я тоже неуклюжая, при этом руки сами по себе очень "уклюжие" - мелкая моторика очень хорошая.
у мужа СА, он весь неуклюжий )

0

16

Torquemada,/viewtopic.php?id=4#p4524 написал(а):

...
Отредактировано Torquemada (Сегодня 01:22:36)

  Постеснялся товарищ. Ну ладно. Мне самому стыдно за своё социофобное прошлое.
 

krisfer,/viewtopic.php?id=4#p2273 написал(а):

И самое неловкое...перед выходом куда-либо из дома всегда хочется сходить в туалет . Даже если уже не нужно, да и в принципе нечем. В итоге перед выходом хожу несколько раз. На протяжении дня, кстати, тоже досаждает. Если есть возможность - хожу, часто. Но только для того, чтобы если что - не захотелось в ненужный момент.

  А ещё потеешь когда нервы. Я только недавно организм наладил - при стрессе наоборот собираюсь в кучу, взгляд концентрируется. Иногда, правда, давление в голове зашкаливает, и капилляры глазные лопаются.
  Походка..да вроде нормальная. Только голова немного вперёд склонена, уже привычка. Кто-то грудью вперёд ходит. У кого грудь есть. А я плоский такой, мне даже гордиться-то нечем!
 

JMkin,/viewtopic.php?id=4#p568 написал(а):

Например когда на людях кушаешь и пьешь из стакана и на тебя кто-то смотрит.

  Я раньше вообще не мог ничего на людях делать. Их мой боязливый вид прямо подначивал меня уколоть. Сейчас даже когда что-то неловкое сделаю, надо мной не смеются особо, что весьма приятно. В целом я бы не сказал, что я неловкий. Футболом же занимаюсь. И в баскет играю, и в пинг-понг начал учиться. Это всё физическая нагрузка, она мышцы разжимает, придаёт телу динамики. Когда-то я и правда физически вкалывал. Жалеть глупо, а то бы и сейчас ходил бы как дылда, которую хочется пнуть. Только болячки донимают. Когда меньше 20ти градусов, колени бинтом перематываю, потому что от ветра или от холода начинают отстёгиваться ноги, а коленные связки - болеть. Всё это придаёт веса, заземления походке, прям уважаю себя!

0

17

Странница,/viewtopic.php?id=4#p2289 написал(а):

krisfer написал(а):

    Во время разговора могу забыть совершенно случайное, самое обычное слово. Как, например: ложка, ручка, книжка. Во время разговора нету шансов его вспомнить (ну разве что собеседник догадается что я имел в виду), но потом, через случайный промежуток времени, я его с легкостью вспоминаю.

У меня так же. Иногда слова проваливаются, иногда вообще образуется пустота внутри и ничего сказать не могу, чувствую себя как рыба, тужусь что-то произнести, пытаюсь откопать в голове хотя бы слово и теряюсь)))

От волнения могу перепутать гласную в слове.

0

18

Вуку-вуку
да что у тебя за болячки такие прям ?

0

19

JMkin,/viewtopic.php?id=4#p4635 написал(а):

да что у тебя за болячки такие прям ?

((

старость не радость

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Физиологические симптомы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно