О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Любовь для социофоба


Любовь для социофоба

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Вопрос к тем, кто когда-то любил. Что для вас это значит?

0

2

Бесконечное и мучительное ожидание какого-то проявления внимания, его нехватка, желание оградить любимого человека от вредного влияния всего мира, бесконечное разочарование от несоответствия идеалу, ревность и зависть от общения с любым другим человеком, желание разлюбить наконец, и провести всю жизнь в одиночестве, чтобы никто больше не смог задеть. Лежать и ползти на полу от мучительной боли, с которой не сравнится ни одна физическая. Ведь физическая боль заставляет быть сильным и идти вперед, чтобы жить, а такая боль тянется месяцами и занижает самооценку до минусовых десятков чисел.

В случае виртуальной любви каждый день видеть сны о встрече и дороги в местность и целыми днями смотреть карты и панорамы ближайших дорог, их объездов, и пройти по ним хоть пешком.

+1

3

любить - чувствовать, что кто-то - особый для тебя человек, и его благополучие для тебя важнее твоего собственного, но при этом что-то делая для него ты не жертвуешь, а становишься богаче, сильнее и счастливее.

0

4

dreamer,/viewtopic.php?id=400#p7175 написал(а):

Вопрос к тем, кто когда-то любил. Что для вас это значит?

А я не знаю. У меня были влюбленности. На момент влюбленности мне казалось что это вот оно самое, но никогда эти чувства безболезненно не заканчивались. Все заканчивалось безответкой и чувством болезненной мучительной привязанности, которая ничего кроме боли не приносила. А уже потом, задним числом понимаешь что то была не любовь, а лишь желание хоть кого-то любить, хоть кем-то быть любимой. А если так посмотреть со стороны, если любое чувство по прошествию кажется не настоящим,то есть ли оно вообще настоящее? Существует ли вообще любовь до гроба? Это должно быть какое-то абсолютное единство во всем, как две половинки, чтобы вместе идти по жизни в полной гармонии, тогда такое можно и до старости сберечь. Но такое наверное дано далеко не каждому найти.

0

5

Нужно уметь отличать любовь от влюбленности и страсти, это самое сложное.

0

6

Lex,/viewtopic.php?id=400#p7188 написал(а):

Нужно уметь отличать любовь от влюбленности и страсти, это самое сложное.

при страсти и влюбленности необходимо обладание человеком и часто - любой ценой. при влебленности и страсти не отпускают и цепляются любой ценой, даже во вред себе или другому.
при любви возможна ситуация: "если люблю - отпускаю".

0

7

Странница,/viewtopic.php?id=400#p7187 написал(а):

Существует ли вообще любовь до гроба? Это должно быть какое-то абсолютное единство во всем, как две половинки, чтобы вместе идти по жизни в полной гармонии, тогда такое можно и до старости сберечь. Но такое наверное дано далеко не каждому найти.

при влюбленности и страсти возможно отсутствие уважения, а вот при "любви до гроба" уважение обязательно.

0

8

blackandwhite,/viewtopic.php?id=400#p7193 написал(а):

при влюбленности и страсти возможно отсутствие уважения

Скорее не отсутствие, а замещение. Когда присутствуют такие яркие чувства как влюбленность и страсть, тут уже как то не думаешь об уважении, но в то же время нельзя сказать что человека не уважаешь.

0

9

blackandwhite,/viewtopic.php?id=400#p7192 написал(а):

при влебленности и страсти не отпускают и цепляются любой ценой.... при любви возможна ситуация: "если люблю - отпускаю".

Мне кажется это от человека зависит, а не от любви или влюбленности. Большинство только с возрастом, постепенно учатся отпускать, понимая что никому от этого легче не станет. Можно ли сказать: учиться отпускать и учиться любить – это одно и то же? Не думаю. Все люди в какой-то степени эгоисты. Отпускать значит учиться не быть эгоистом, но при этом нужно как-то разорвать эту эмоциональную связь. Если любишь, все равно не можешь быть полностью беспристрастным, остается только полностью вычеркнуть и забыть чтобы не мучиться и не мучить любимого человека.

+1

10

Lex,/viewtopic.php?id=400#p7194 написал(а):

Скорее не отсутствие, а замещение. Когда присутствуют такие яркие чувства как влюбленность и страсть, тут уже как то не думаешь об уважении, но в то же время нельзя сказать что человека не уважаешь.

хм. ну я женщина старая и больная, в жизни у меня много чего было, и вот как-то у меня отмечалось что вот я человека хочу на физическом уровне, но не уважаю ни на грамм. или наоборот, уважаю, но страсти нет.
ну еще было романтическое чувство, когда страсть и некое восхищение-умиление присутствуют, но при этом на уровне восхищения милым котёнком.
а вот чтобы замещение - нет, такого не помню. возможно - старческий склероз )))

0

11

Midsummer,/viewtopic.php?id=400#p7199 написал(а):

хм. ну я женщина старая и больная, в жизни у меня много чего было, и вот как-то у меня отмечалось что вот я человека хочу на физическом уровне, но не уважаю ни на грамм. или наоборот, уважаю, но страсти нет.
ну еще было романтическое чувство, когда страсть и некое восхищение-умиление присутствуют, но при этом на уровне восхищения милым котёнком.
а вот чтобы замещение - нет, такого не помню. возможно - старческий склероз )))

Нет, ну я согласен что если есть исключительно одна лишь страсть и физическое влечение, уважение там совершенно необязательно. Но вот влюбленность в человека, которого не уважаешь... Лично я такое не представляю.

Отредактировано Lex (2014-08-23 22:52:41)

0

12

Lex,/viewtopic.php?id=400#p7203 написал(а):

Но вот влюбленность в человека, которого не уважаешь... Лично я такое не представляю.

Неуважение потом приходит, когда здравый смысл постепенно начинает возвращаться.

0

13

Смертный,/viewtopic.php?id=400#p7204 написал(а):

Неуважение потом приходит, когда здравый смысл постепенно начинает возвращаться.

Только в случае разочарования, либо человеком, либо своими ожиданиями.

Отредактировано Lex (2014-08-23 23:06:24)

0

14

Смертный,/viewtopic.php?id=400#p7176 написал(а):

Бесконечное и мучительное ожидание какого-то проявления внимания, его нехватка, желание оградить любимого человека от вредного влияния всего мира, бесконечное разочарование от несоответствия идеалу, ревность и зависть от общения с любым другим человеком, желание разлюбить наконец, и провести всю жизнь в одиночестве, чтобы никто больше не смог задеть. Лежать и ползти на полу от мучительной боли, с которой не сравнится ни одна физическая. Ведь физическая боль заставляет быть сильным и идти вперед, чтобы жить, а такая боль тянется месяцами и занижает самооценку до минусовых десятков чисел.

Любовь только такие чувства у тебя вызывает - боль, мука, страх? :confused:

0

15

Андреич,/viewtopic.php?id=400#p7206 написал(а):

Любовь только такие чувства у тебя вызывает - боль, мука, страх?

Были и противоположные ощущения. Это уже словами не описать. Поначалу это была высшая степень счастья время от времени чередующаяся депрессиями, а потом уже только вышеперечисленное. Но по суммарному количеству и длительности перечисленного было больше.

0

16

Трудно мне описать словами любовь. От любви я как будто летал, чувствовал безграничное счастье, готов был на руках её носить. Любовь делала меня лучше и сильнее. Жаль, что я все испортил своей нерешительностью и страхами. Сейчас она уже замужем, но я все равно с теплом о ней вспоминаю)

0

17

Андреич а вы встречались в реале? Как именно испортил?
Если ты где-то об этом уже писал, извиняй за невнимательность :blush:

0

18

Странница,/viewtopic.php?id=400#p7209 написал(а):

а вы встречались в реале? Как именно испортил?

встречались и все испортил я конечно.

0

19

Любовь для социофоба - это на самом деле полная ж.

dreamer,/viewtopic.php?id=400#p7175 написал(а):

Что для вас это значит?

Психологическая, сродне наркотической привязанности. Боль, ожидание хоть какого-то счастья, перемен, мечты, иллюзии...в итоге океан слёз, разбитые мечты, безответная love!))

0

20

Ссыкло,/viewtopic.php?id=400#p7219 написал(а):

безответная love!))

Если безответная, значит не твоя и чем раньше ты это поймешь, тем раньше освободишь место для того, что возможно ожидает тебя даже ближе чем ты думаешь) Ну это если так в идеале, оптимистично)

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Любовь для социофоба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно