О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Любовь для социофоба


Любовь для социофоба

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Ссыкло,/viewtopic.php?id=400#p7219 написал(а):

Любовь для социофоба - это на самом деле полная ж.

Психологическая, сродне наркотической привязанности. Боль, ожидание хоть какого-то счастья, перемен, мечты, иллюзии...в итоге океан слёз, разбитые мечты, безответная love!))

Да..., лучше и не скажешь)

0

22

Мне вот интересно, мужчины также болезненно переживают безответную любовь, разрыв, как и женщины? Как и чем определяется срок страданий по объекту неразделенной любви? Или может это зависит от психики человека, неважно какого он пола, индивидуально? Уверена, что у социофобов обоих полов несчастливая любовь переживается острее, нежели у обычных людей, по причине того, что сф часто испытывают "отрыв" от реальности, одиночество в душе, у кого-то может не быть друзей и приходиться  "выкарабкиваться" из любовного омута самостоятельно, по личному опыту знаю, как это сложно и долго...говорят "время лечит", но хочется в буквальном смысле убить говорящего эти слова.

0

23

Ссыкло,/viewtopic.php?id=400&p=2#p7253 написал(а):

Или может это зависит от психики человека, неважно какого он пола, индивидуально

Уверен, что это так. А социофобы переживают острее, потому что для них любые отношения великая ценность, которой они дорожат. И завести новые очень сложно.

0

24

Ссыкло,/viewtopic.php?id=400&p=2#p7253 написал(а):

мужчины также болезненно переживают безответную любовь, разрыв, как и женщины

Ну думаю они такие же люди, хотя может проявляют это как-то по другому, но переживают так же)

Ссыкло,/viewtopic.php?id=400&p=2#p7253 написал(а):

Уверена, что у социофобов обоих полов несчастливая любовь переживается острее, нежели у обычных людей, по причине того, что сф часто испытывают "отрыв" от реальности,

Наверное. У обычных людей, у кого друзья, работа, есть на что переключиться в случае безответной любви, легче забыть, простить. А если сидишь сутками дома и зацикливаешься на одном человеке, отпустить становится сложнее, но с опытом учишься и это преодалевать. Вторая безответная любовь уже не будет такой болезненной как первая. С возрастом люди умнеют и черствеют)

Ссыкло,/viewtopic.php?id=400&p=2#p7253 написал(а):

говорят "время лечит", но хочется в буквальном смысле убить говорящего эти слова.

Не убивай, но оно лечит :rofl: Я свою первую любовь, ну или как мне тогда казалось что то была любовь, переживала очень остро. Больше года как мы перестали общаться, не могла его забыть, мучилась и страдала. Сейчас вспоминаю с улыбкой, никакой болезненности не осталось, помню только хорошее)

0

25

Ссыкло,/viewtopic.php?id=400&p=2#p7253 написал(а):

Мне вот интересно, мужчины также болезненно переживают безответную любовь, разрыв, как и женщины? Как и чем определяется срок страданий по объекту неразделенной любви?

От самооценки зависит. Чем она ниже, тем больше привязанности к человеку и боли утраты.

Странница,/viewtopic.php?id=400&p=2#p7255 написал(а):

Вторая безответная любовь уже не будет такой болезненной как первая. С возрастом люди умнеют и черствеют)

А вот неправда.

0

26

Смертный,/viewtopic.php?id=400&p=2#p7258 написал(а):

А вот неправда.

Ну я сужу по себе, значит это я очерствела :unsure:

0

27

Странница,/viewtopic.php?id=400&p=2#p7260 написал(а):

значит это я очерствела

Черствость приходит к определенным типам людей. А потом можно найти новое качество, которое нравится в людях, и наивно понадеяться сойтись с такими.

0

28

Смертный,/viewtopic.php?id=400&p=2#p7261 написал(а):

Черствость приходит к определенным типам людей.

Каким именно?

0

29

Странница,/viewtopic.php?id=400&p=2#p7265 написал(а):

Каким именно?

К типу человека, в котором было разочарование и людей со схожими чертами.

0

30

Смертный ну во мне нет разочарований. Просто поистечению времени, когда уже чувства угасли и смотришь более холодно на бывшие отношения, личные эмоции, реакции, переоцениваешь собственное поведение, понимаешь что тут вот была не права например. Второй раз уже руководствуешься не только голыми эмоциями, но и последующей переоценкой вещей.

0

31

Ссыкло,/viewtopic.php?id=400&p=2#p7253 написал(а):

говорят "время лечит", но хочется в буквальном смысле убить говорящего эти слова.

Оно таки лечит, но только если его, как и любое лекарство, принимать правильно.  https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/52043.gif  Если постоянно накручивать себя в духе "ох, как же я без него него/нее, ведь другого/другой такой нет", то и через год не отпустит, по себе знаю, а если мысленно отпустить и переключиться на что-то другое, то максимум через месяц пройдет. А самое действенное и быстрое лекарство от безответной любви - найти ответную, с этим, конечно, у фобов на порядок сложнее.

0

32

Джонни,/viewtopic.php?id=400&p=2#p7277 написал(а):

Оно таки лечит, но только если его, как и любое лекарство, принимать правильно.

Время не панацея и от всего не помогает.

0

33

Единственный смысл жизни. )

0

34

– Слушай, Затворник, ты все знаешь – что такое любовь?
– Интересно, где ты услыхал это слово? – спросил Затворник.
– Да когда меня выгоняли из социума, кто-то спросил, люблю ли я что положено. Я сказал, что не знаю.
– Понятно. Я тебе вряд ли объясню. Это можно только на примере. Вот представь себе, что ты упал в воду и тонешь. Представил?
– Угу.
– А теперь представь, что ты на секунду высунул голову, увидел свет, глотнул воздуха и что-то коснулось твоих рук. И ты за это схватился и держишься. Так вот, если считать, что всю жизнь тонешь – а так это и есть, – то любовь – это то, что помогает тебе удерживать голову над водой.
– Это ты про любовь к тому, что положено?
– Не важно. Хотя, в общем, то, что положено, можно любить и под водой. Что угодно. Какая разница, за что хвататься, – лишь бы это выдержало. Хуже всего, если это кто-то другой, – он, видишь ли, всегда может отдернуть руку. А если сказать коротко, любовь – это то, из-за чего каждый находится там, где он находится. Исключая, пожалуй, мертвых… Хотя…
– По-моему, я никогда ничего не любил, – перебил Шестипалый.
– Нет, с тобой это тоже случалось. Помнишь, как ты проревел полдня, думая о том, кто помахал тебе в ответ, когда нас сбрасывали со стены? Вот это и была любовь. Ты ведь не знаешь, почему он это сделал. Может, он считал, что издевается над тобой куда тоньше других. Мне лично кажется, что так оно и было. Так что ты вел себя очень глупо, но совершенно правильно. Любовь придает смысл тому, что мы делаем, хотя на самом деле этого смысла нет.
– Так что, любовь нас обманывает? Это что-то вроде сна?
– Нет. Любовь – это что-то вроде любви, а сон – это сон. Все, что ты делаешь, ты делаешь только из-за любви. Иначе ты просто сидел бы на земле и выл от ужаса. Или отвращения.
– Но ведь многие делают то, что делают, совсем не из-за любви.
– Брось. Они ничего не делают.
– А ты что-нибудь любишь, Затворник?
– Люблю.
– А что?
– Не знаю. Что-то такое, что иногда приходит ко мне. Иногда это какая-нибудь мысль, иногда гайки, иногда сны. Главное, что я всегда это узнаю, какой бы вид оно ни принимало, и встречаю его тем лучшим, что во мне есть.
– Чем?
– Тем, что становлюсь спокоен.
– А все остальное время ты беспокоишься?
– Нет. Я всегда спокоен. Просто это лучшее, что во мне есть, и, когда то, что я люблю, приходит ко мне, я встречаю его своим спокойствием.
"Затворник и Шестипалый"

0

35

у меня сейчас ест девушка первая во всех смыслах, хотя мне 22. и я у нее тоже. впервые в жизни позволил себе влюбиться и сблизиться с девушкой. теперь она самый близкий мне человек. она сама была и продолжает себя называть социофобом. хотя на самом деле успешно справляется. сейчас её парит то что я замкнутый. поэтому я хочу бороться с болезнью впервые в жизни. а вы мне кажется перегибаете там с драмой. особенно первый

0

36

Я бабник) У меня "любови" мимолётные, скажу честно, если человек в которого я влюбился - пропадёт просто, мне будет откровенно нет дела. Раньше у меня была любовь, фотографию которой я целовал на ночь, но потом я по бырому свалил из школы, и всё прошло)

0

37

Джонни,/viewtopic.php?id=400&p=2#p7277 написал(а):

Оно таки лечит, но только если его, как и любое лекарство, принимать правильно.    Если постоянно накручивать себя в духе "ох, как же я без него него/нее, ведь другого/другой такой нет", то и через год не отпустит, по себе знаю, а если мысленно отпустить и переключиться на что-то другое, то максимум через месяц пройдет. А самое действенное и быстрое лекарство от безответной любви - найти ответную, с этим, конечно, у фобов на порядок сложнее.

Время - по настоящему лечит. Если хочешь - убивай, всем плевать.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Любовь для социофоба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно