О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » человеку плохо (позорище)


человеку плохо (позорище)

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

в британии американцев как правило описывают как жестоких и эгоистичных. а вот тут видео сравнивает американцев и россиян.

вот такая многолетняя социальная селекция, спасибо крепостному праву, дедушке сталину и шоковой терапии 90-х.

0

2

В видео есть небольшая разница: на пляже желающих помочь будет больше, чем в толпе. Да и в других видео как-то в России не так часто мимо проходили.

0

3

Смертный,/viewtopic.php?id=404#p7228 написал(а):

В видео есть небольшая разница: на пляже желающих помочь будет больше, чем в толпе. Да и в других видео как-то в России не так часто мимо проходили.

но разница огромна. только лишь морем и пальмами не объяснить и не оправдать эти равнодушные тупые свинохари. кстати, стадный эффект -как тoлько девушка подошла, люди стали останавливаться. я сама это это наблюдала вживую. когда я останавливалась на что-то или кого-то, то люди тут же присоединялись. так было, когда мы с мужем остановились над замерзающим в снегу в латвии бомжом и стали звонить в скорую, так было, когда я с бабулькой отключившейся на улице тут в англии разбиралась и так далее. а пока кто-то один не среагирует, все идут мимо - типо так и надо, раз никто не реагирует, чего я буду. вот этого я никогда не понимала и не пойму.
когда нас тренировали оказывать первую помощь, учили эту особенность учитывать: если помогаешь пострадавшему и тебе нужен помощник, никогда нельзя просто обратиться к толпе "кто-нибудь, помогите мне держать его голову" например. нужно чётко обращаться к человеку: "эй, мужчина в красной куртке, помогите мне". иначе все думают, что кто-то еще поможет. и видно сразу в толпе, кто профессионально связан с помощью.

вот, кстати, тоже прелестное видео - прилично одетому мужчине бросаются на помощь, а бездомного игнорят:

а, да. пьяным и людям под веществами не помогают еще. такое мерзкое чистоплюйство. как-то в лондоне в специфическом квартале с мужем шли и парень лежал на асфальте и толпа вокруг него, менты там были и вызывали скорую, но я все равно подошла, посмотрела и говорю машинально про себя, но вслух тихо: "думаю, что передоз" и тут же пара человек рядом с мной отошли типа "фффуууу, ну и нечего ему помогать".

0

4

Midsummer,/viewtopic.php?id=404#p7229 написал(а):

когда я останавливалась на что-то или кого-то, то люди тут же присоединялись. так было, когда мы с мужем остановились над замерзающим в снегу в латвии бомжом и стали звонить в скорую, так было, когда я с бабулькой отключившейся на улице тут в англии разбиралась и так далее. а пока кто-то один не среагирует, все идут мимо - типо так и надо, раз никто не реагирует, чего я буду. вот этого я никогда не понимала и не пойму.

Все общество полностью построено на стадном инстинкте. Люди разучились использовать мозг в нужных целях.

0

5

я этой темой не хочу стыдить россиян, кстати. это только одно видео, но оно жуткое. кстати, эксперимент в лондоне показал, что 600 человек прошли мимо маленькой девочки без взрослых и никак не среагировали:

и я понимаю, что у меня особое это качество: видеть сразу, что кому-то хреново и реагировать. я не жду этого от всех, но блин, когда 100% прошли мимо - это уже диагноз.

одна иранская эмигрантка писала про австрию: в европе ты можешь сдохнуть на улице и никто не подойдёт, а в иране в нас стреляли, но и помогали людям.

то есть люди стали совсем как роботы, особенно в больших городах.

0

6

Midsummer,/viewtopic.php?id=404#p7231 написал(а):

я этой темой не хочу стыдить россиян, кстати. это только одно видео, но оно жуткое. кстати, эксперимент в лондоне показал, что 600 человек прошли мимо маленькой девочки без взрослых и никак не среагировали:

и я понимаю, что у меня особое это качество: видеть сразу, что кому-то хреново и реагировать. я не жду этого от всех, но блин, когда 100% прошли мимо - это уже диагноз.

одна иранская эмигрантка писала про австрию: в европе ты можешь сдохнуть на улице и никто не подойдёт, а в иране в нас стреляли, но и помогали людям.

то есть люди стали совсем как роботы, особенно в больших городах.

Может если бы заплакала, то среагировали бы.

0

7

На первом видео неудачное сравнение. В России люди спешат - кто в лес, кто по дрова, - а американцы отдыхают, им ничто не мешает обратить внимание на человека. Арабы и европейцы непохожи. Арабы вовлечены в жизнь, а люди развитых стран воспитаны действовать по известным сценариям, у них нет чувства жизни, они как и русские заняты своими мыслями и не в силах отвлечься. И насколько люди вынуждены жить в суете сует, настолько они будут равнодушнее к проблемам других, морально они сломлены.

0

8

Не знаю что сказать. Есть добрые люди. Мне помогали и я помогал.

+1

9

Midsummer,/viewtopic.php?id=404#p7224 написал(а):

вот такая многолетняя социальная селекция, спасибо крепостному праву, дедушке сталину и шоковой терапии 90-х.

Я ещё подозреваю мавзолей Ленина. Это оккультное сооружение в центре страны на протяжении 70 лет втягивало в себя из советских людей положительную энергетику через усечённый угол. Кому интересно погуглите.

0

10

Можно отснять сотню противоположных видео, где русские рвутся на помощь, а американцы равнодушно проходят. Когда изначально ставится цель сравнить, всегда предпочитают играть на контрастах. А так, вряд ли мы сильно отличаемся друг от друга в этом плане. Лично мне ни раз доводилось видеть отзывчивость людей на улицах Москвы.

0

11

Вы еще китайцев не знаете, в сети полно роликов, где, например, машина сбивает ребенка на оживленной улице и скрывается, а к ребенку долгое время даже не подходит никто, хотя народу вокруг много.

0

12

Джонни,/viewtopic.php?id=404#p7279 написал(а):

в сети полно роликов, где, например, машина сбивает ребенка на оживленной улице и скрывается, а к ребенку долгое время даже не подходит никто, хотя народу вокруг много.

Да уж, видел.

0

13

Мне сразу это видео показалось подозрительным, а сейчас нашла доказательства https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/86045.gif, вот, вот нормальное видео, как относятся:

Подробнее о ролике в первом посте

США массово скупает популярных блоггеров.
Сейчас в интернете чрезвычайно активно распространяется ролик, где некие экспериментаторы провели социальный эксперимент в России и США. Они изображали человека, которому плохо на многолюдной улице. И согласно этому ролику https://www.youtube.com/watch?v=438sGy9IE58 в России к ним никто не подошел и не предложил помощь, а в США каждый прохожий подбегал и интересовался самочувствием. Этот ролик естественно немедленно разместили во всех оппозиционных блогах. Так он мгновенно был опубликован у Навального и у других.
Научное знание требует повторения эксперимента. И я лично повторил этот эксперимент в Санкт-Петербуррге, где снимался и оригинальный ролик. Я изобразил, что мне стало плохо около станции метро Электросила. В течение 20 секунд ко мне подошло 8 человек и предложили помощи. Я снял свой эксперимент на видео
http://www.youtube.com/watch?v=-CGBbTAeHww
Причем толпа вокруг меня увеличивался с огромной скоростью и если бы я полежал еще минуту, то там было 30 человек. Наши люди не просто готовы были помочь, но тут же пытались определить диагноз болезни дать лекарство от него. Тут же создали штаб помощи. Где кто-то вызывал скорую, а другие думали как меня спасти. И эти люди были с тяжелеными сумками и явно идущие по своим делам. Можно бесконечно повторять эксперимент тех парней и в больших города России и в мелких и результат будет один – русские люди придут на помощь. Не все прохожие, но придут.
В возмущении я связался авторами исходного ролика и спросил их как они могли разместить такую дезинформацию. На что получил вполне конкретный ответ, что у них не стояло цели показать правду, а они лишь хотели доказать, что у нас никто не подойдет. Вначали они изображали сильно больного и останавливался каждый прохожий и помогал помощь. Тогда они изменили стратегию и стали тихо сидеть в углу. Но и тогда к ним подходил каждый 15-й. И наконец, они просто вырезали из видео моменты, где к «больному» подходят прохожие. То есть осмысленно сфабриковали материал так, чтобы выглядело так, что люди в России не отзывчивые. В США они признают, что такой же эксперимент провалился в Нью-Йорке, никто не подошел. Но когда они повторили его в студенческом городе, обратились какой-то студенческой организацией за помощью в съёмках ролика, то все получилось. То есть ролик осмысленно сфабрикован, чтобы показать, что в США люди добродушные и открытые, а в России замкнутые, чёрствые и злые. В США не пройдут мимо того кому плохо, а в России продут и не заметят.
Также авторы ролика проболтались, что недавно их семьи получили зеленые карты США, то есть виды на жительство. Не исключено, а точнее очень вероятно, что они получили еще и гранты от Госдепа на пропаганду американских ценностей. И сняли такой вот ролик.
Посмотрим рипосты и комментарии пользователей интернета на этот американский ролик: «Вроде добрая русская душа, но почему вот так живем?», «надо съёбывать», «Люди, не будьте равнодушными. Обидно за нацию», «загнивающая Америка и духовная Россия. Познавательно». «Я в шоке, вот такая она наша Раша», «А еще кичимся русским духом», «нечего ругать Америку, когда сами убоги уроды» и т.п. То есть эта пиар акция донесла до русских идею, что мы некая убогая нация, живущая в скотских условиях взаимной ненависти, а американцы добродушные и заботящиеся обо всех ближних люди. И, мол, надо с радостью встречать инициативы США по развитию у нас демократии и других американских ценностей. И нужно иметь комплекс неполноценности и стыд за свой народ. Чувство некой убогой не доросшей до цивилизованного мира нации. Тот стыд, который у нас пытались распространить в 90-е годы и который почти ушел в последние 14 лет. Пока это одна акция Госдепа. Но очень удачная. За ней последуют и другие. Так как мы видим, что Госдеп начал активную массированную пропаганду США внутри России. Им нужна у нас революция и гражданская война. Передачи власти их американским марионеткам.

^^

0

14

золотая ручка меня не удивляет, потому что как уже писала, я часто падаю, ни раз подворачивала себе ногу, это моя личная катастрофа, мож ноги кривые, не знаю, но небыло ни разу чтобы ко мне не подошли. Небыло ни разу чтобы мне приходилось долго ждать или звать на помощь. Я не понимаю зачем нам постоянно внушают что люди сволочи, наверное чтобы злее были. У нас много хороших и отзывчивых людей, может хороших даже больше, это не какой-то там идеализм, это из личного наблюдения в реале, а не с зомбоящика. К сожалению для многих зомбоящик это истина в последней инстанции и ему люди зачастую верят больше, чем собственным глазам.

Только не поняла вот что:

золотая ручка,/viewtopic.php?id=404#p7334 написал(а):

В возмущении я связался авторами исходного ролика и спросил их как они могли разместить такую дезинформацию. На что получил вполне конкретный ответ, что у них не стояло цели показать правду, а они лишь хотели доказать, что у нас никто не подойдет.

Если люди специально дезинформируют, зачем потом сразу же признаются в этом? Не логично. Тут тоже что-то странное выходит. В общем не верю ни тем ни другим. Идет борьба за сознание людей и мне кажется что врут со всех сторон.

0

15

Странница,/viewtopic.php?id=404#p7337 написал(а):

меня не удивляет, потому что как уже писала, я часто падаю, ни раз подворачивала себе ногу, это моя личная катастрофа, мож ноги кривые, не знаю, но небыло ни разу чтобы ко мне не подошли. Небыло ни разу чтобы мне приходилось долго ждать или звать на помощь. Я не понимаю зачем нам постоянно внушают что люди сволочи, наверное чтобы злее были. У нас много хороших и отзывчивых людей, может хороших даже больше, это не какой-то там идеализм, это из личного наблюдения в реале, а не с зомбоящика.

Я все-таки думаю, что порядочные и отзывчивые люди в меньшинстве у нас. Еще девушкам охотнее помогают, особенно симпатичным. Помню, гулял с подругой, она споткнулась и неудачно упала, травмировала ногу и не могла идти, решили вызвать скорую, пока ее ждали около часа, человек 10 подошло, предложило помощь.
А еще помню, как я однажды упал с велосипеда, проезжая через один двор, тоже неудачно, тоже повредил ногу, встать смог не с первого раза, но все же опираясь на велик кое-как встал и похромал домой, благо, недалеко, все это под громкий заливистый ржач и тыкание пальцем быдло-детишек с детской площадки, напротив которой я грохнулся. И не надо тут "ониждети", сколько себя помню, никогда не возникало желания смеяться над чужой болью. Взрослые тоже мимо ходили, никто не подошел.

Странница,/viewtopic.php?id=404#p7337 написал(а):

Если люди специально дезинформируют, зачем потом сразу же признаются в этом? Не логично.

Деньги получены, работа закончена, больше нет смысла выполнять чьи-то требования.

0

16

Джонни,/viewtopic.php?id=404#p7354 написал(а):

Еще девушкам охотнее помогают, ос

Ну вот на моих глазах лично видела, раза три, как люди падали на рельсы в метро, мужчины. Все три раза кто-то спускался, протягивал руку, вытаскивали. Понимаю что три раза это не статистика, но все же три из трех помогли людям. Так же в метро бывает кому-то станет душно, всегда подбегут.

Джонни,/viewtopic.php?id=404#p7354 написал(а):

под громкий заливистый ржач и тыкание пальцем быдло-детишек с детской площадки, напротив которой я грохнулся. И не надо тут "ониждети",

И все же это дети и тут не сравнишь)

Нет, я конечно понимаю что бывают случаи когда проходят мимо, но людей тоже можно понять. Вот когда я работала, ходила как зомби. Просыпалась как зомби заранее ненавидя свой день и молясь о том поскорее бы он закончился. Потом перлась в это ужасное метро, в час пик, духота. Когда идешь через лесницу к эскалатору, там такая плотность людей что ноги еле передвигаешь и кажется что сердце вот-вот остановится. Еле доползала до места работы и жила мыслями до обеда чтобы поскорее передых, после обеда жила мыслями о 6ч вечера. Потом опять это метро. Вот так за день измотаешься и в метро уже думаешь как бы где свободное место выискать. Если удавалось плюхнуться, так и сидела до конечной как не живая. А сверху там благочестивые бабульки над тобой нависают и каждая вторая наровит поворчать о том какая сейчас молодежь плохая пошла, место старикам не уступает! Мне стыдно, я понимаю что надо уступать, но сижу убитая, спина разваливается, в 20 лет на все 90 себя ощущала и ни как в голову взять не могу, чего этих бабкок в час пик в народ так тянет! А потом выхожу из метро, на автомате доковыливаю до дома. Куда там по сторонам разглядывать кто где упал? Люди реально в зомби превращаются! Кого винить? Люди не плохие, жизнь такая, не надо никого винить. Сначала надо влезть в шкуры этих равнодушных, пожить за них, а потом попробуй обвинить кого в равнодушии, у тебя язык не повернется! И тем не менее, в наших рабских условиях, мне периодически доводится наблюдать случаи противоположные тому, что нам тут втирают в первом посте.

0

17

Странница,/viewtopic.php?id=404#p7372 написал(а):

Когда идешь через лесницу к эскалатору, там такая плотность людей что ноги еле передвигаешь и кажется что сердце вот-вот остановится. Еле доползала до места работы и жила мыслями до обеда чтобы поскорее передых, после обеда жила мыслями о 6ч вечера. Потом опять это метро. Вот так за день измотаешься и в метро уже думаешь как бы где свободное место выискать. Если удавалось плюхнуться, так и сидела до конечной как не живая. А сверху там благочестивые бабульки над тобой нависают и каждая вторая наровит поворчать о том какая сейчас молодежь плохая пошла, место старикам не уступает!

А мне метро понравилось. Едешь и едешь, никаких пробок. Я в пробках изнываю от тоски.

Отредактировано Beerbrambo (2014-08-29 18:41:45)

0

18

Beerbrambo это когда ты один в пустом вагоне? Тогда соглашусь https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif
А когда в час пик трешься со всеми, то тебя и за попу какой-нить озабоченный наровит ущепнуть или какая нить тетка со своими сумками все бока тебе изомнет :confused:

0

19

Midsummer,/viewtopic.php?id=404#p7229 написал(а):

а, да. пьяным и людям под веществами не помогают еще. такое мерзкое чистоплюйство. как-то в лондоне в специфическом квартале с мужем шли и парень лежал на асфальте и толпа вокруг него, менты там были и вызывали скорую, но я все равно подошла, посмотрела и говорю машинально про себя, но вслух тихо: "думаю, что передоз" и тут же пара человек рядом с мной отошли типа "фффуууу, ну и нечего ему помогать".

Да, алкаголики на улице вызывают омерзение и брезгливость. 
А как им помочь? Отбирать бутылку?

0

20

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=404#p7594 написал(а):

А как им помочь? Отбирать бутылку?

ну да, брезгливость, у меня тоже, это физиология. но можно в скорую позвонить, если человеку плохо совсем или замерзает.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » человеку плохо (позорище)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно