О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



просто история

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

что-то вспомнила сейчас про мальчика, который учился со мной в одном классе. его дразнили, обзывали и даже иногда лупили не смотря на его огромные размеры.
причина была в том, что он  был высокий, полный и "маменькин сынок", то есть постоянно ходил с бабушкой за ручку, дедушка и бабушка его приводили в школу и уводили, носили ему портфель и пр. мне он не нравился совершенно. моя семья хотела, чтоб я с ним дружила как с мальчиком из "хорошей семьи", но мне не хотелось с ним общаться никак, потому что он был недружелюбным  и высокомерным. когда он меня не трогал, я его не трогала, а если он пытался со мной как-то взаимодействовать, язвительно по-детски жестоко это присекала.
так вот, к чему это я.
к тому, что факт его травли некой группой детей у него привёл в итоге не к выводу "меня травят, я хуже чем они", а к выводу "меня травят, значит они хуже, чем я".
он вырос в олигарха местечкового масштаба, построил себе кричаще-огромную домину с колоннами и стал жить-поживать, оставаясь всё таким же недружелюбным  и высокомерным.

0

2

blackandwhite,/viewtopic.php?id=429#p7663 написал(а):

что-то вспомнила сейчас про мальчика, который учился со мной в одном классе. его дразнили, обзывали и даже иногда лупили не смотря на его огромные размеры.
причина была в том, что он  был высокий, полный и "маменькин сынок", то есть постоянно ходил с бабушкой за ручку, дедушка и бабушка его приводили в школу и уводили, носили ему портфель и пр. мне он не нравился совершенно. моя семья хотела, чтоб я с ним дружила как с мальчиком из "хорошей семьи", но мне не хотелось с ним общаться никак, потому что он был недружелюбным  и высокомерным. когда он меня не трогал, я его не трогала, а если он пытался со мной как-то взаимодействовать, язвительно по-детски жестоко это присекала.
так вот, к чему это я.
к тому, что факт его травли некой группой детей у него привёл в итоге не к выводу "меня травят, я хуже чем они", а к выводу "меня травят, значит они хуже, чем я".
он вырос в олигарха местечкового масштаба, построил себе кричаще-огромную домину с колоннами и стал жить-поживать, оставаясь всё таким же недружелюбным  и высокомерным.

Ну что ж как сложилось, так и сложилось. А что стало с теми, кто травил?

Отредактировано Beerbrambo (2014-09-08 23:04:35)

0

3

А с чего ты взяла что он высокомерный? Вот я чато думаю, когда меня не принимают в коллективе, что меня тоже принимают за высокомерную. Я не могу решиться подойти первая, заговорить, а у них сложившийся коллектив, значит первой по логике на контакт должна идти к ним я. А я не могу, держусь обособленно. У людей складывается вывод: он (она) слишком высокомерный чтобы общаться с такими как мы. Ты тоже его отвергала, имея какие-то свои предубеждения в голове, даже не пытаясь узнать какой он на самом деле. А узнать человека можно только общаясь, а не наблюдая со стороны каким он тебе кажется.

0

4

Ну если у него родители олигархи, то ничего удивительного.  https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/52043.gif

0

5

blackandwhite
А как думаешь, была ли у него какая-нибудь опора? То, что ему помогало справиться со стрессом или то, в чём он превосходил других?

0

6

Странница,/viewtopic.php?id=429#p7670 написал(а):

А с чего ты взяла что он высокомерный? Вот я чато думаю, когда меня не принимают в коллективе, что меня тоже принимают за высокомерную. Я не могу решиться подойти первая, заговорить, а у них сложившийся коллектив, значит первой по логике на контакт должна идти к ним я. А я не могу, держусь обособленно. У людей складывается вывод: он (она) слишком высокомерный чтобы общаться с такими как мы. Ты тоже его отвергала, имея какие-то свои предубеждения в голове, даже не пытаясь узнать какой он на самом деле. А узнать человека можно только общаясь, а не наблюдая со стороны каким он тебе кажется.

Странница
Потомучто он высокого роста. Все кто высокого роста низкорослым подсознательно кажутся высокомерными, потомучто смотрят сверху вниз, как им кажется надменно или снисходительно.

0

7

Beerbrambo может быть) У нас в школе тоже стебались над высокими, все время травили шутки в стиле: эй, как там у вас наверху?

0

8

Странница,/viewtopic.php?id=429#p7685 написал(а):

Beerbrambo может быть) У нас в школе тоже стебались над высокими, все время травили шутки в стиле: эй, как там у вас наверху?

Потом во взрослом виде кто то избавляется от сутулости, кто то нет)

0

9

Странница,/viewtopic.php?id=429#p7670 написал(а):

А с чего ты взяла что он высокомерный?

да потому что он так себя вёл - постоянно говорил что-то типа "да он - сын уборщицы", "она двух слов связать не может" и так далее. помню, он меня доставал вопрсами про мою одежду - где мне такое купили, откуда привезли, сколько стоит и так далее.

tsumaranaihito,/viewtopic.php?id=429#p7675 написал(а):

blackandwhite
А как думаешь, была ли у него какая-нибудь опора? То, что ему помогало справиться со стрессом или то, в чём он превосходил других?

я думаю главное было то, что дома ему в попу дули и внушали, что он - супер, а все вокруг быдло, в то время как мне внушали, что я все делаю плохо, некрасивая, ленивая и вообще - хуже всех.

Отредактировано blackandwhite (2014-09-09 00:34:00)

0

10

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=429#p7668 написал(а):

А что стало с теми, кто травил?

да поразному. кто-то уже предстал перед святым петром, кто-то спился, кто-то уехал. кто-то коптит офис. всё как обычно.

Джонни,/viewtopic.php?id=429#p7672 написал(а):

Ну если у него родители олигархи, то ничего удивительного.  https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/52043.gif

да нет, просто партийные функционеры при ссср они были, а потом приватизировали что-то там.

0

11

blackandwhite,/viewtopic.php?id=429#p7694 написал(а):

да поразному. кто-то уже предстал перед святым петром, кто-то спился, кто-то уехал. кто-то коптит офис. всё как обычно.

Всё как обычно, одноликие ничем не примечательные судьбы... Тогда он правильный вывод сделал. Сами ничего из себя не представляют, а считают, что имеют право кого то потравить.

0

12

blackandwhite,/viewtopic.php?id=429#p7694 написал(а):

да нет, просто партийные функционеры при ссср они были, а потом приватизировали что-то там.

Пару заводиков. Да сына там куда-нибудь пристроили. Связи решают.  https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60164.gif

0

13

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=429#p7696 написал(а):

bТогда он правильный вывод сделал. Сами ничего из себя не представляют, а считают, что имеют право кого то потравить.

для меня в этой истории все хуже) один всех считал быдлом, а его травили. с чувством облегчения сейчас вспоминаю, что сама его никогда не трогала, только когда он ко мне лез. но уж тогда он у меня отгребал вербальной агрессии, это да (

0

14

Джонни,/viewtopic.php?id=429#p7697 написал(а):

Пару заводиков. Да сына там куда-нибудь пристроили. Связи решают.  https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60164.gif

да это конечно. только вот у нас в городе еще история была: сын богатых и влиятельных родителей тупо спился и сжёг квартиру. то есть совсем сжёг. и потом пропал.

0

15

Да, настрой и вера в себя очень многое решает в жизни. Не даром говорят что наглость второе счастье.

0

16

Странница,/viewtopic.php?id=429#p7705 написал(а):

наглость второе счастье.

увы.

0

17

А помоему это правильно. Ну как можно представить себе нытика, добившегося успеха? Скажешь что если человек добьется успеха, то он перестанет быть нытиком? Но нытик это диагноз, у людей с детства вырабатывается неизменный стереотип поведения. Если человек привык видеть негатив и страх во всем, то даже если вдруг выиграет в лотерею, он будет думать не о том как выгодно вложить, приумножить, а о том как бы не потерять, кто бы не украл. Такой человек даже случайно разбогатев, вряд ли сможет это богатство удержать в руках. Есть множество случаев таких счастливчиков, которые разбогатев все спускали за пару лет. Кто в состоянии самостоятельно добиться успеха, тот в состоянии этот успех удержать, в противном случае ты так же легко все потеряешь. Наше мышление определяет нашу жизнь.

0

18

Странница, но чтобы не быть нытиком, не надо обязательно быть наглым. можно быть просто уверенным.

0

19

blackandwhite ну да, но уверенность это главный дефицит фобов(

0

20

Нормальный парень. Я тоже хочу таким быть. Буду считать себя самым умным и красивым. И всегда прав, даже если не прав. А там и до виллы не далеко.

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=429#p7679 написал(а):

Потомучто он высокого роста. Все кто высокого роста низкорослым подсознательно кажутся высокомерными, потомучто смотрят сверху вниз, как им кажется надменно или снисходительно.

Серьёзно??? Я наоборот стесняюсь своего роста и если есть возможность, сразу сажусь, чтобы не торчать над другими.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно