О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » эмоциональное и социальное одиночество


эмоциональное и социальное одиночество

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вейс (интеракционистский подход в психлогии) выделял два типа одиночества: эмоциональное и социальное.

Первое является результатом отсутствия такой тесной интимной привязанности как любовная или супружеская. При этом человек может испытывать чувство, похоже на «беспокойство покинутого ребенка».
Социальное же одиночество является результатом отсутствия значимых дружеских связей или чувства общности, что может выражаться в переживании тоски и чувстве социальной маргинальности.

что мучает вас? первое? второе? оба?

0

2

Все по настроению, когда как.

0

3

blackandwhite,/viewtopic.php?id=433#p7753 написал(а):

Первое является результатом отсутствия такой тесной интимной привязанности как любовная или супружеская. При этом человек может испытывать чувство, похоже на «беспокойство покинутого ребенка».
Социальное же одиночество является результатом отсутствия значимых дружеских связей или чувства общности, что может выражаться в переживании тоски и чувстве социальной маргинальности.

Мучает только первое, ибо второе -- это же прекрасно.

0

4

Первое мучает, второе как-то слабо напрягает.

0

5

С первым пришло второе.
Уйдём в бега?

http://vk.com/id168921284

0

6

Почему одиночество должно меня мучить? Наоборот, оно может давать отраду, быть практикой по преодолении команды социализации.

0

7

­В период депрессии (в октябре 2016) по сей день - у меня были оба. Общая отрешённость от окружающего мира - угнетала. Да и отношения хорошие были в тот период только с матерью, брат мой старший - 28 лет перестал со мной говорить, он тоже социофоб, + шиза. Всё по настроению:)

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » эмоциональное и социальное одиночество


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно