О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Кто как переходит дорогу


Кто как переходит дорогу

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Кто как переходит дорогу на пешеходном переходе?
Иду медленно к переходу, пока не подойдет кто-то еще

19% - 4
Перебегаю, если очень близко нет машин

19% - 4
Становлюсь на край зебры, чтобы машина остановилась

28% - 6
Стою около перехода, пока кто-нибудь не остановится

14% - 3
Долго жду, пока все проедут и перехожу

19% - 4
Голосов: 21

1

Опрос относится к нерегулируемому пешеходному переходу. Наблюдал за многими людьми и заметил, что все по разному переходят дорогу. Как переходите вы?

0

2

Подхожу к краю дороги, жду пока меня заметят и начнут притормаживать, перехожу.

0

3

Долго жду, пока все проедут и перехожу

0

4

моего варианта нет.
я встаю на самый край дороги, разворачиваюсь в сторону движения машин и смотрю, чтоб встретиться глазами с водителями и жду, пока кто-то мигнет фарами, пропуская, тогда говорю спасибо и перехожу.

0

5

Выбрала все варианты. Обычно очень теряюсь на переходе и в зависимости от степени растерянности веду себя по разному. Если впереди нет пешеходов ждущих когда проедут машины, начинаю зажиматься. Могу от растерянности дико натупить. Бывает что машин мало, они далеко, но я все равно стою и жду когда проедит дальняя машина, она проезжает, а потом я пробегаю неглядя на следующую которая совсем рядом, бегу чуть ли не под колеса. А бывает так что стою, жду дальнюю, хочу ее пропустить, кажется что она сейчас быстро проедит, а она тащится, я сомневаюсь, думаю пробежать-не пробежать? Пытаюсь решиться пробежать так как начинаю сомневаться что она быстро проедит, но решаюсь когда она уже близко и пробегаю прямо перед ее носом. Водители наверное думают что я камикадзе, специально под колеса мечу)

Midsummer,/viewtopic.php?id=438#p7800 написал(а):

я встаю на самый край дороги, разворачиваюсь в сторону движения машин и смотрю, чтоб встретиться глазами с водителями и жд

Для меня машины это бездушные, страшные груды металлалома, я даже осознать во время перехода не могу что там сидят живые люди)

0

6

~КуДрЯшКа~,/viewtopic.php?id=438#p7798 написал(а):

Подхожу когда к дороге, у меня вырастают крылья и перелетаю.

Это лучший ответ!

0

7

Раньше подходил очень близко к проезжей части. В таких случаях почти всегда все останавливаются. Но один раз не повезло и я по привычке начал переходить. Когда в середине полосы я понял, что чутье подвело и никто пропускать меня не собирается, я растерялся и за долю секунды надо было принять решение, бежать назад и ловить на себе взгляды или вперед, но неизвестно, успел бы я перебежать вторую полосу. За пару сантиметров от машины чуть ли не перепрыгнул назад. Вроде как никто не обратил внимание. С тех пор перехожу только, если буду уверен в снижении скорости.

0

8

Странница,/viewtopic.php?id=438#p7811 написал(а):

Выбрала все варианты.

++ Тоже за все проголосовала ! Потому что я их все применяю. И даже при переходе по светофору я обычно бегом перебегаю, чтоб время ждущих водителей не занимать, автор вопроса видимо живет в местности где Нет светофоров))

0

9

Севастьяна,/viewtopic.php?id=438#p7827 написал(а):

автор вопроса видимо живет в местности где Нет светофоров))

много где нет светофоров, где я живу, они только в самом центре.

0

10

На зебре, если машины не останавливаются, а медленно едут,- начинаю бежать.

0

11

Бегать по переходам точно не стоит, это нарушение правил и водителей такие пешеходы больше всего раздражают.

0

12

Джонни,/viewtopic.php?id=438#p7874 написал(а):

Бегать по переходам точно не стоит, это нарушение правил и водителей такие пешеходы больше всего раздражают.

Водитель обязан остановиться. А они лишь сбавляют скорость, поэтому я их не понимаю.

0

13

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=438#p7877 написал(а):

А они лишь сбавляют скорость, поэтому я их не понимаю.

Они в уме сопоставляют свою скорость с расстоянием до пешехода и рассчитывают, что к моменту их приближения к зебре, пешеход будет уже не на их траектории, если не метаться вперед-назад, а переходить дорогу спокойным, но быстрым и уверенным шагом, так и получается обычно.  https://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/52043.gif

+1

14

Джонни,/viewtopic.php?id=438#p7878 написал(а):

Они в уме сопоставляют свою скорость с расстоянием до пешехода и рассчитывают, что к моменту их приближения к зебре, пешеход будет уже не на их траектории, если не метаться вперед-назад, а переходить дорогу спокойным, но быстрым и уверенным шагом, так и получается обычно.

Разве они не должны остановиться и ждать пока на зебре не останется людей?

0

15

Beerbrambo,/viewtopic.php?id=438#p7879 написал(а):

Разве они не должны остановиться и ждать пока на зебре не останется людей?

Должны. Вопрос, где ты находишься.
Водитель транспортного средства, приблежающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода.

Отредактировано Anteus80 (2014-09-14 02:22:44)

0

16

Anteus80,/viewtopic.php?id=438#p7880 написал(а):

Должны. Вопрос, где ты находишься.

Отредактировано Anteus80 (Сегодня 02:22:44)

Например, на середине пешеходного перехода, когда одна полоса остановилась и пропустила, а встречная движется с низкой скоростью (или бывает на встречной кто то останавливается, а кто то нет) .

0

17

Под колёса конечно не кидаюсь, но по переходу иду обычным своим шагом , зебра это часть пешеходной зоны, и водители обязаны останавливаться перед переходами, пропуская пешеходов, я останавливаюсь завидев человека подходящего к переходу, вообще в ПДД всё чётко регламентировано.

0

18

Стараюсь делать так, чтобы не притормаживали, обычно перебегаю, потому что даже если жду у края дороги, пока проедут, они, бывает, тормозят, а если это ради меня одной, то неловко делается (

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Кто как переходит дорогу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно