О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы спите ?

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Вы сова или жаворонок ?
Сова и мне это нравится

33% - 4
сова, но хочу переделаться в жаворонка

41% - 5
Жаворонок и мне это нравится

8% - 1
жаворонок, но хочу стать совой..

0% - 0
что-то среднее, ложусь в 12 ночи

0% - 0
а я вообще жаба ..!

16% - 2
Голосов: 12

1

Как вы спите ? Высыпаетесь ли ? Сон лучшее лекарство. Сон целителен . Треть жизни человек проводит во сне . - и никак не может понять что из-за неверного сна оставшиеся две трети протекают ужасно . Спать нужно уметь !  В первую очередь надо выяснить сова вы или жаворонок.
И этому подчинять свой ритм жизни. Если вы сова выбирайте работу не требующую раннего подъема.
Что самое главное в жизни ? Повторяюсь: высыпаться ! Сколько нужно спать ? Ответ вас удивит. Столько сколько хочется. У каждого своя мера сна . Но если вы просыпаетесь и чувствуете, что не отдохнули -значит вам нужно увеличить продолжительность сна.

Утро постарайтесь проводить спокойно. Не бегите на автобус . Лучше пораньше лечь и пораньше встать. Не устраивайте утренних гонок. Ритм дня увеличивайте постепенно.

А как нужно засыпать ? Настраиваться на сон также надо постепенно. Идеально вечером прогуляться. Подведите итоги дня. Запишите на листке что сделали и что планируете.
Теплая ванна на минут 5-6.
Спать лучше в темной комнате и с приоткрытым окном и летом и зимой.
Кровать жесткая, подушка-маленькая. Одеяло тонкое.
И конешно за 4-5 часов до сна ничего не есть.
Перед сном вспоминайте приятное и радостное.
Заказывайте сны. Сны потом лучше всего записывать.

Это отрывок из книги Шахиджаняна, "Учимся говорить публично", которую я щас читаю. Дублирую тему и на этот форум. И хочу спросить у вас соблюдаете ли вы эти рекомендации ?

0

2

Сова с хроническим недосыпом и мне это не нравится.

0

3

~КуДрЯшКа~,/viewtopic.php?id=453#p8214 написал(а):

в кровати с телефона могу в инете шариться, пока глаза не закроются.

Мне твой свет от телефона мешает. :canthearyou:

0

4

Сова. С желанием ложиться спать часов в 9 вечера, то есть когда начинает темнеть.
У меня с 9 начинается сильное уныние и длится примерно 2 часа. Поэтому хочу ложиться в 21.00 и эти 2 часа просыпать.

Отредактировано Beerbrambo (2014-09-25 22:17:43)

0

5

Севастьяна,/viewtopic.php?id=453#p8204 написал(а):

И хочу спросить у вас соблюдаете ли вы эти рекомендации ?

У меня все с точностью наоборот :huh:

0

6

В одиночестве, на диване, с телефоном под подушкой, в качестве будильника. А так я сова, мечтающая стать жаворонком.

0

7

я сплю за шкафом.

0

8

Hope,/viewtopic.php?id=453#p8256 написал(а):

с телефоном под подушкой, в качестве будильника

Так же :D

0

9

с телефоном под подушкой

Чтоб поскорее заработать рак мозга и покинуть этот жестокий мир?

0

10

Джонни,/viewtopic.php?id=453#p8376 написал(а):

Чтоб поскорее заработать рак мозга и покинуть этот жестокий мир?

Скорей чтобы не проспать, но твой вариант тоже неплох.

0

11

У меня тел. возле подушки, заколка для волос и куча куколок, еще и планшет на полу возле кровати))

0

12

Я что-то среднее между совой и жаворонком. Сплю хорошо, если перед сном хорошее настроение. Так что, форумчане, по вечерам пишите мне в личку что-то позитивно-прикольное для успокоения моей потрёпанной жизнью нервной системы))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

13

­Сова) Сплю плохо, ложусь в 5-6 утра, - не могу уснуть долго. Остаётся только ноутбук и телефон) + я интернето-зависимый

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно